Измайловский парк

DiscoMan
РД00:

Оцените вероятность найти аппарат в этом месте, просто свернув с дорожки в лес. Технически она равна нулю.

было такое 😃 Мне коптер с елки двадцатиметровой спикировал почти под ноги как раз тогда, когда я собрался идти искать таджиков с бензопилами. Я знал, что коптер где-то тут, а там три елки, и было неизвестно, на какой именно он сидел… но леший решил отдать, от греха 😃

Sushkov_Andrew

Димка, а видео с бортового самописца о последних секундах?

РД00

Вот его и не могу восстановить - битый файл.

Kovcheg1000
РД00:

На удалении ~1000 м у меня сломался патч на пульте.

А WiFi бустер на обычной штырьевой не пользуешь? У меня 3-х ватный, дальше пределов его действия пока не залетал.

ша
РД00:

Уронил планер еще раз, и еще раз нашел. Только на этот раз это все материалистического объяснения не имеет.

Ну… просто это были не шиншиллы, а куторы (одни из землероек). А у них очень древняя цивилизация, сохранившаяся до наших дней.
И вот собрались они на Марс лететь, и тут, как в кино - важный узел в корабле развалился. Ну, смежники из Китая запчасти им мигом подобрали (и не дорого), посылочку укомплектовали, в плату камеры Pixim Seawolf заделали (она ж малюсенькая, посылочка) и в Измайлово на адрес РД00 выслали (ну это же он здесь все писал как планер для FPV делает, а куторам того и надо (и сейчас, небойсь, читают форум)).
Дождались, стало быть, они, как РД00 в прошлые выходные на 1 км отлетит: “Нормально. Включай глушилку! На этом расстоянии он планер долго искать будет.” Они ж не знали, что у РД00 патч свежесварганенный в кармане есть (РД00 заранее о нем на форуме не писал). Пришлось куторам следующих выходных ждать.
Тут уж они подготовились: пока РД00 перед полетами курил, они контакт на патче подпортили. Но это только так, для виду, чтобы он ничего не заподозрил, когда они опять на удалении в 1 км “глушилку включили”. Видео канал подменили, сами планер аккуратно приняли: “Давай быстрей! Аккумулятор отсоединяй, а то он опять с передатчиком подойдет и с близкого расстояния сигнал поймает. Так. Делаем вид, что самолет об дерево ударился и в воздухе развалился. Где отвертка? Болты вывернуть, срезать и обратно завернуть половинки. Что? Опять нет отвертки, как в прошлый раз? Только что же в лапах вертел. Да что ты будешь делать, а? Ладно ломай, как в прошлый раз. Хрясь! Ки-яяя! Хрясь! Фю-юить! (подальше разбрасывай по сторонам! Вон он уже идет. Как так быстро?) Вот же черт!” - “Что?” - “Да видео с борта. Посмотри - на нем мы во всей красе, аккумулятор на последних кадрах отсоединяем.” - “Только этого не хватало. Давай сотрем. Не успеем уже. Ты нашу камеру с посылкой прячь. А я попробую что-то с видео сделать. О! Придумал!..”
Ну и тут РД00 их из застукал, затаскивающих свою посылочку вместе с его камерой в нору. А с аллеи РД00 свернул именно в этом месте, потому что куторы галдели громко. Только он на “своей волне” шел и на галдеж кутор подсознательно среагировал.
Вывод: посылку надо отдать. Пусть чинятся и летят себе. А то они упорные, не отстанут.

Вот тут (www.zbulvar.ru/?c=news&id=40015&datearchive) про кутор написано: “…кутора не выносит ни малейшего «техногенного вмешательства» в свою жизнь…” Конечно, не выносит. Вот нам же тоже не нравится, когда они вмешиваться начали…

Catspets

Всех приветствую, сегодня приходил с самолетом Super Zoom и так как винт был плохо закреплен, он улетел в кусты как вертолет, вместе с резинкой и пропсейвером … Долго искал но не нашел… Если кто найдет, напишите пожалуйста… А то замены пока нет… Потерян в этой стороне, улетел не совсем далеко…

Sushkov_Andrew
Catspets:

он улетел в кусты как вертолет

Приветствую!
Но позвольте, наши вертолёты - так не летают! 😃

Catspets
Sushkov_Andrew:

Приветствую!
Но позвольте, наши вертолёты - так не летают! 😃

Это точно:) но, было чем-то похоже)

РД00
Sushkov_Andrew:

Но позвольте, наши вертолёты - так не летают!

Да ладно. Бывает по разному, сам видел.

deltawing

Доделываю модель под МК17. В основе бальзовый набор отечественного производства “Маугли” (из термика). Размах 1 метр. Рассчетный полетный вес ~500 грамм. Обтянутый планер 270 грамм. Пришлось существенно облегчать конструкцию, поскольку модель в исходном виде слишком перетяжелена толстой бальзой, для избыточной прочности.
Бак из набора слишком низко относительно мотора, пришлось делать наддув из глушителя. Сегодня опробовал, МК17 работает надежно, хотя перегазовка стала не такая отзывчивая как с баком без наддува. Возможно придется отказаться от предложенного в наборе бака в пользу самодельного, рядом с мотором

deltawing
dimosky:

Когда полетит?

Пока сложно сказать, надеюсь успею к выходным

РД00
deltawing:

В основе бальзовый набор

Ты белый цвет специально выбрал, как фон для масла и копоти ? 😃

deltawing
РД00:

Ты белый цвет специально выбрал, как фон для масла и копоти ? 😃

Белый цвет чтобы проще было покрасить… А масло и копоть одинаково будет и на других цветах видна. Если только не на черном. Вообще то, что видна копоть это хорошо - вытирать лучше получится, чтоб меньше домой тащить

РД00

Большие Банки.

Это я собираю аккумулятор электровелосипеда из элементов LiFePo 10 Ач. Для масштаба в кадре LiPo 3S 2200.

deltawing

Доделал модель для МК17. Будем пробовать летать на раритете ))

РД00
Lightwing:

А чего мы на таких не летаем, кстати?

Потому что они много весят. Я уже устал их таскать. Вся батарея состоит из 12 таких элементов, если аппарат не поедет - я, во всяком случае, приду в хорошую физическую форму.

deltawing:

Будем пробовать летать на раритете

Предупреди, когда соберешься на поле. Хочется посмотреть.

Kovcheg1000
РД00:

Это я собираю аккумулятор электровелосипеда

А какое мотор-колесо используешь, можно полюбопытствовать? Я тут собрался купить себе электро скутер с мотор-колесом 1000 Ватт и батареей на 72 вольта.