Измайловский парк

deltawing
Kovcheg1000:

А вот кому байк дабы не отставать от Геннадия?
Батарея 96 вольт, мотор 2000 ватт!

Кому больше ваттов и байк, так это уж лучше что-нибудь типа этого:

Думаю, стоить будет всего раза в 2 дороже китайского электро-байко-самоката, и пробег раз в 6 больше

Kovcheg1000
deltawing:

Думаю, стоить будет всего раза в 2 дороже китайского электро-байко-самоката, и пробег раз в 6 больше

А права на него тоже покупать? А номера? По мне так подобные ДВС-ные просто машины для отложенного самоубийства.

deltawing
Kovcheg1000:

По мне так подобные ДВС-ные просто машины для отложенного самоубийства.

В чем отличие с этой позиции от электро-скутеров?
Я все же думаю, что чем шире колеса, лучше тормоза, больше масса и есть возможность двигаться всегда в потоке - тем безопаснее. К тому же в последнее время многие производители комплектуют (по выбору) тормоза с ABS системой, что немаловажно, когда всего 2 колеса ))
А так, 4 колеса однозначно лучше чем 2, с точки зрения безопасности))

Serёga

Добрый день, коллеги.
Вопрос наверное больше к Геннадию, но может кто тоже подскажет?
Где в Москве можно купить маленькую ЛиПо на 60 мАч?
Мне нужно в наручные фитнес часы. Размер родного пака: 23х12х4 мм.
Я что то с ходу не смог найти. 😦

Kovcheg1000
deltawing:

Я все же думаю, что чем шире колеса, лучше тормоза, больше масса и есть возможность двигаться всегда в потоке - тем безопаснее.

Согласен, в потоке всегда безопаснее и я сам стараюсь так ездить. Но разница в том, что к скорости привыкаешь, мне мои 70 км/ч уже кажутся черепашьей. Хочется быстрее, но одергиваю себя, понимая, что навернувшись на скорости 100 и выше уже и хороший шлем может быть бесполезен, я уже не говорю про такие “прелести” как раздробление тазовой кости, перелом позвоночника и прочее.

Kovcheg1000

Посоветуйте Геннадию купить шлем (хотя бы велосипедный)! А лучше подарите 😉

deltawing
Kovcheg1000:

Посоветуйте Геннадию купить шлем (хотя бы велосипедный)! А лучше подарите

У него кепка защитная есть 😃

7 days later
Kovcheg1000
deltawing:

У него кепка защитная есть

Кевларовая, наверное 😁
А вообще, шутки шутками правда очень опасно. У меня вон два шлемака, один легкий для прогулок, а другой как ЗШ-5. Если интересно могу фотки выложить…

РД00
dimosky:

Злые птички Angry Birds

Дима, привет. Как там дела с косилкой, тут бы надо полосу выкосить.

У меня на балконе как раз лежит полканистры 95 бензина, я из-за нее выйти покурить боюсь. Было бы разумно ее применить.

deltawing
РД00:

У меня на балконе как раз лежит полканистры 95 бензина

Тогда проще добавить моторного масла и керосина и сжечь с поляны траву)). Как показывает практика, после хорошей “проварки” почвы больше ничего не растет

Владимир1
deltawing:

Тогда проще добавить моторного масла и керосина и сжечь с поляны траву)). Как показывает практика, после хорошей “проварки” почвы больше ничего не растет

Масло у меня есть. Осталось найти человека, который за всё это “сидеть” будет 😃

dimosky

Большинство моделей бензиновых триммеров оснащаются одноцилиндровыми двухтактными двигателями с воздушным охлаждением. Для работы такого двигателя необходимо готовить специальную топливную смесь, в определенной пропорции смешивая неэтилированный бензин АИ-92 и масло для 2-х тактных двигателей (ни в коем случае не обычное моторное). Использование бензина марки АИ-95 приведет к неравномерной работе и перегреву двигателя.

dimosky

Дима, привет! За бензин спасибо, но как уже цитировал, он не подходит для данных двигателей.
1 полосу выкосил.

РД00
dimosky:

Для работы такого двигателя необходимо готовить специальную топливную смесь, в определенной пропорции смешивая неэтилированный бензин АИ-92 и масло для 2-х тактных двигателей (ни в коем случае не обычное моторное).

Мне казалось, это четырехтактник, и масло с бензином там льют в разные дырки.

Впрочем, “из того, что эти двое не знают о дизельном цикле, можно составить начальный учебник” (с). Но ты все равно заходи.