Измайловский парк

РД00
Eugen:

.

Зато по FPV можно будет отрабатывать посадку на авианосец !

Это все смотрелось бы потрясающе красиво, если бы я тут не жил.

17 days later
Zhilinskiy

Всем здарова, теперь живу неподалёку. Может чаще буду появляться. Кто знает телефон Геннадия - скиньте в личку. А то пенопласт под руку попался лишний, а я знаю, что этот расходный материал ему нужен. Жалко выбрасывать.

1 month later
ilya_s

Коллеги, привет!
Подскажите, пожалуйста, где сейчас правильно покупать липоли? Цены на хоббикинге поразили неприятно.
Может быть, у кого то есть сильно поюзанная, не годная для запусков, но рабочая, батарея 5S ?
Мне нужно найти батарею 18.5 вольт в любом рабочем состоянии и любого формфактора для использования в пылесосе 😃

19 days later
2 months later
13 days later
РД00

“… а там зима, пустынная зима” (С)

Обнаружил в рыболовном магазине на 3-й Парковой рогатки, полностью аналогичные моей, но по 150 р в сборе. Я на свою резину на смену покупал дороже.

yandex.ru/maps/-/C6EvASZA

denden

Вчера хорошо полетал на Cessne 150, поляна без снега и подсохла но много торчащих,сломанных,сухих стеблей и много мест перерыто мышами и кротами., в общем открыл сезон!

1 month later
РД00

Самолеты строить - это каждый (уважаемый коллега) умеет. А вот кораблей в масштабе 1:1 на летное поле еще никто не приносил, и там не собирал. Так что я первый буду.

“Я плыву на катере,
крою всех по матери,
да и как же тут не крыть -
нет воды в фарватере !”

vbrf
РД00:

кораблей в масштабе 1:1

Как этот катамаран называется? Габариты? Вес? Рама разборная? Транец не предусмотрен? (смотрю поплавки сзади обрезаны, в отличие от большинства гребных катамаранов)

РД00

Он называется “первый опыт, надо же с чего-то начинать”.

vbrf:

Габариты?

2500 х 1100…1150 мм

vbrf:

Вес?

Менее 6500 г.

vbrf:

(смотрю поплавки сзади обрезаны, в отличие от большинства гребных катамаранов)

И замечательно тащат воду за собой. Большая часть гидродинамического сопротивления аппарата именно от них и происходит.

На то и пилотный проект - научиться, как не надо делать.

vbrf

Самодел значит! Крутяк!

РД00:

И замечательно тащат воду за собой.

Дык! и центровка у него (если ногами в нос) не гребная - надо спиной распологаться - что-б корма не притапливалась, а наоборот - шла по поверхности (в этом случае, конечно и весла не байдарочные - уключины нужны - опять борта низко для уключин неудобно). Так у всех надувнушек - когда “машешь соло” - и скорость вдвое выше, чем когда на корме пассажир.
Может превратить “недостаток” в “преимущество”? Просто превратив его в моторный, глиссирующий (а то и аэроглиссер!!!) - тогда вроде ц.т. где надо.
У всех подобных рыбацких “малышей” - симметрично задранные “бананы” - а эти баллоны просто созданы для глиссирования (разве-что если радиусность в торце великовата и “замывает” - к-нибудь “сходы” приклеить или кармашки с глиссируюшими вставками).

РД00
vbrf:

Самодел значит! Крутяк!

Угу. Как у коллеги Магеллана, в эпоху охуительных географических открытий.

Eugen
РД00:

Самолеты строить - это каждый (уважаемый коллега) умеет. А вот кораблей в масштабе 1:1 на летное поле еще никто не приносил, и там не собирал. Так что я первый буду.

Мы забыли важную традицию с бутылкой шампанского.

РД00
Eugen:

Мы забыли важную традицию с бутылкой шампанского.

Вовсе нет. Машина покрещена самогоном собственного изготовления, т.наз. “латгальским коньяком”, вкусным.

А то далеко бы я уплыл, не задумавшись о подобных очевидных вещах.

1 month later
Eugen

Я купил Геннадию триммер на аккумуляторе. Сегодня девайс был торжественно испытан, с одной зарядки выбрит пятачок примерно 3х5м с ликвидацией лопухов и подорожника. Генадий дальше взялся за дело с энтузиазмом, думаю ВПП будет постепенно расти и полироваться. Так что теперь он вооружен и опасен.

Eugen
alex-anp:

Заезжали сегодня на поляну.
Из летчиков был только Геннадий.

Днем вы бы заметили еще меня, двух коптерщиков и пилота Питтса. А также как Геннадий успешно разгрохал своего 4м самолета об дерево.

1 month later
mephy

А на гоночных в Измайлово кто-нибудь летает? 😃