Полеты в Бутово (до 31.12.2008)

Nikon

Полетали сегодня на треугольнике с ДВС-кой. Первая посадка, когда закончилось топливо, была намного удачнее второй. После второй дело обошлось заменой пропеллера и тяги привода дросселя. Следующие выходные о5 летаем. Если придут акки от янков, то выползу на монстре саваже. Мой самолёт будет ждать весны и солнца. 😃

дядяМиша

Добрейший всем вечерок, Анатолий, а фонарь будет тоже из стекловолакна? И еще если можно вопросик , смолу применяеш эпокситную или полээфир . А если можно то могу расказать как делать детали которые после выклейки ненадо шкурить и красить .

киборг

Смола эпоксидная.Фонарь просто из пенопласта .Видераю из нутри максимально.С наружи мажу той же эпоксидкой шкурю и крашу. 😉

Авианосец

А что если заезд после блоков ОБЛАГОРОДИТЬ при помощи (знакомого ) трактора .
Я поучаствовал бы тугриками .

Nikon
Авианосец:

А что если заезд после блоков ОБЛАГОРОДИТЬ при помощи (знакомого ) трактора .
Я поучаствовал бы тугриками .

А потом “добрые” люди опять вернут всё как было. Не будет обидно?

дядяМиша

Всем привет , если реч идет о щебенки или чтото в этом роде я вас умоляю сделайте это благородное дело , готов внести посильный вклад. О добрых людях надо тоже подумать…

Анатолий, фонарь и капот можно делать из стекловолокна и полеэфирной смолы , в один слой получается очень легкий и довольно прочный , крепче чем покупные. Волокно частично растворяется и поэтому никаких складок и пузырей.

Глядя на твое изделие даже завидки берут, есть еще РУКАСТЫЕ мужеки.

летун_55555
дядяМиша:

Всем привет , если реч идет о щебенки или чтото в этом роде я вас умоляю сделайте это благородное дело , готов внести посильный вклад. О добрых людях надо тоже подумать…

Анатолий, фонарь и капот можно делать из стекловолокна и полеэфирной смолы , в один слой получается очень легкий и довольно прочный , крепче чем покупные. Волокно частично растворяется и поэтому никаких складок и пузырей.

А правда ,что полиэфирная смола полностью растворяет парафиновую пропитку в стекле . Или стекло всё же нужно обжигать . Нужно знать для заливки формы , и какая прочность будет если не обжигать ?

Что никто не знает ? Опять мне в композиты подаватся ?

дядяМиша:

Всем привет , если реч идет о щебенки или чтото в этом роде я вас умоляю сделайте это благородное дело , готов внести посильный вклад. О добрых людях надо тоже подумать…

Анатолий, фонарь и капот можно делать из стекловолокна и полеэфирной смолы , в один слой получается очень легкий и довольно прочный , крепче чем покупные. Волокно частично растворяется и поэтому никаких складок и пузырей.

Глядя на твое изделие даже завидки берут, есть еще РУКАСТЫЕ мужеки.

Там наверное не волкно растворяется ,а пропитка этого стекловолокна или стеклоткани /разные вещи /

Толян ,что ещё сегодня сделал ?

дядяМиша

Стеклоткань имеется ввиду тканый материал типо рогожы, а я предлогаю волокно это материал из маленьких кусочков нити и без парофина. Это спецыальное волокно для таких работ как сейчас делает Анатолий , а в крепкости можете не сомниваться. Вообще я не настаиваю каждый делает как ему хочется .

roman-ramzes3

а вот секретные фотографии из лаборатории Полёт-83 😎 .По данным разведки на етот секретный объект будут установленны лыжи 😁 ,но при его весе в 2 кг ето будет чтото 😵 !!!в скором времени будем ждать вылета…)))))) 😃

летун_55555
дядяМиша:

Стеклоткань имеется ввиду тканый материал типо рогожы, а я предлогаю волокно это материал из маленьких кусочков нити и без парофина. Это спецыальное волокно для таких работ как сейчас делает Анатолий , а в крепкости можете не сомниваться. Вообще я не настаиваю каждый делает как ему хочется .

Хотел просто узнать , может я ,что то не допонимаю . А где она продаётся ? нигде в продаже не встречал .

Авианосец

По моему на етот аппарат (ЧИХМОПЫДРА 2003 г.в.) надобно поплавки ставить .
Зима про нас забыла . Что планируем на выходные ? Типа закрытие сезона 2008 .

Фото сообщения 1161

roman-ramzes3

я думаю что на етих выходных подниму свой тренер!!! 😁 😃

Aleks

Даже так?! Я обязательно приеду посмотреть!!! 😃

летун_55555

Летать на этот раз надеюсь на полосе будем ( БУТОВО -2 ) . Подморозило уже вьехать туда можно .

летун_55555

Даааа . Судя по затишью на ветке летать все будут в разных углах . Печально всё это .

Я буду завтра до 12-00 на БУТОВО-1 . Кто хочет присоединяйтесь . Надсчёт субботы всё в силе . Всем привет .

Авианосец

Надеюсь бум летать .Как я понял в субботу на Бутово 2 . часиков в 9. 10.
С какой стороны поедеш ??? Может разведаеш проезд через БЛОКЕНН ШТРАССЕ на АЭРОДРОМИНГ ПЛАЦЦ ???
Жду сообщения . Всем привет

летун_55555

Задолбали показухами ,но сегодня попробую проехать мимо БЛОККЕН ШТРАССЕ на АЭРОДРОММИНГ ПОЛЭСС .

Nikon
proy:

Проехать реально ???

Смотря на чем. На тракторе легко. 😁

летун_55555

Тел. тракториста смотри выше . Поставить его рядом с лужей там-же щит с расценками и будет Вам счастье от полётов .