Пойма - Раменское

tom_007

Спасибо Артур!
Виталик с Валерой не путались где чей самолет?😁

Artur326
tom_007:

Спасибо Артур!
Виталик с Валерой не путались где чей самолет?😁

постоянно путали…😁

12 days later
Artur326
vitus77:

Пока мороз да снег, собрал такой самолетик… Облетал сегодня на работе😝

…однако, неплохая значит у тебя работа…😉
больше всего мне понравился финал - пролет под мостом!!!

Александр_Иванов

чкалов пролетел чище ! 😃
таки есть к чему стремиться 😃
правда я подозреваю что у него и мост был поболее размерами, да и вообще он в самолете сидел.
пилотаж отличный - молодец Виталик!

Artur326

Я как то снимал в полете частный вертолетик для рекламного ролика в районе Бронниц.
Съемка велась с частного самолета “Вильга” с заднего сидения.
После съемки мой пилот попросил снимать пролет под Бронницким мостом и пролетел 2 раза…!
Если народу интересно как это смотрится из кабины, как нибудь найду касету и выложу…
Лично у меня особых эмоций это не вызвало, может потому что занят был съемкой…😃

Александр_Иванов

и не жаль ему было своих пилотских прав?
хотя россия непобедима именно из-за таких людей!😃

M_G_B
Artur326:

Я как то снимал в полете частный вертолетик для рекламного ролика в районе Бронниц.
Съемка велась с частного самолета “Вильга” с заднего сидения.
После съемки мой пилот попросил снимать пролет под Бронницким мостом и пролетел 2 раза…!
Если народу интересно как это смотрится из кабины, как нибудь найду касету и выложу…
Лично у меня особых эмоций это не вызвало, может потому что занят был съемкой…😃

А я в тот момент ехал по этому мосту. Было не весело… К сожалению, не мы непобедимы, а непобедима наша глупость…

Artur326
M_G_B:

А я в тот момент ехал по этому мосту. Было не весело… К сожалению, не мы непобедимы, а непобедима наша глупость…

Да, Миша, ты прав!!!
Я тоже подобную глупость не приветствую…
А ты правда ехал в это время…?

M_G_B

Да, именно в это время. После пролета Вильга села на поле около моста.

zahar
M_G_B:

Да, именно в это время. После пролета Вильга села на поле около моста.

Очень хорошо что вы не встретились…
Артур, будь добр, про видео не забудь, пожалуйста.
И ещё, мнение специалиста интересует, что лётчику будет, если пролетит неудачно - понятно… А вот пролетел, изловчился, и чего ему грозит?

Wherewolf

если “стукнут” - мало не покажется…

Artur326
M_G_B:

Да, именно в это время. После пролета Вильга села на поле около моста.

совершенно точно!
и взлетали оттуда же…
взлет был тоже рискованным занятием, с риском снести машины с дороги или врезаться в насыпь.
а что может быть с пилотом в случае… … как правило об этом думают только умный, а умный на неоправданный риск никогда не пойдет, на то и умный 😁
а видео я поищу обязательно и выложу.

arkadievich
new225:

Дядь Вань - кажись ты это потерял в августе - требуй при встрече - лежит у меня в ящичке с зарядниками и батарейками…

Алексей, спаситель!

а то я уже простые колпаки поставил - не смотрятся.
А толкателей и штанг от Seidel случайно не нашел? и еще пилота, который катапультировался при ударе об землю… так его тогда и не нашли.

new225
arkadievich:

*** а то я уже простые колпаки поставил - не смотрятся***

О не - чудеса бывают в жизни - но увы - крайне редко … 😎
ps Дык это - колпак то один только я нашел…

2 months later
magic

Тема спит до весны… =)

Был на прошлых выходных на бетонке, к моему удовольствию застал там Артура и Алексея.
Приезжал я сугубо посмотреть, оценить - как это летать зимой. Ранее такого опыта у меня еще не было. Удовольствие это по моему весьма своеобразное и требует некоторой подготовки как в плане одежды, так и в плане одевания модели в лыжи плюс всякие нюансы.

На прошедших праздничных выходных решил сделать лыжи для джокера, благо, выгодных дней было несколько подряд.
Конструкцию выбрал и реализовал такую:

Думал полетать в последний день зимы, но как вышел сегодня на улицу, а там +2 градуса.
Облетал сегодня на одном Московском футбольном поле в парке =)

Впечатления сразу после взлета - нормуль, лыжи испытание разбегом выдержали несмотря на немного липкий снег. Но чуть погодя обнаружил - сильно тянет вверх и есть небольшое вращение вдоль оси фюзеляжа. Видимо, лыжи чуть вверх задраны и не идеально соосны.
Подтриммировал, вроде получше но по ощущениям - модель как на флапперонах, туга в наборе скорости. Но это не так печально и можно подправить что-то. Более неприятно оказалось другое “открытие” - модель немного раскачивается в полете а после любого резкого маневра живет своей жизнью около секунды с ощутимо неприятными амплитудами раскачки.
Летать, конечно, можно но цимус не тот однако… 😌

Вот немного видео (половина вырезана - процесс триммирования никакой ценности вообще не представляет)

Результат полетов:

  • конструкция лыж вполне удачная
  • в полете лыжи немного обременительны но можно их влияние уменьшить подбором углов положения
  • ось двигателя ранее была заменена, материал новой оси не выдержал нагрузки, будем искать…
Artur326

На мой взгляд все хорошо, но лыжи великоваты, потому и ощутимо их воздействие на поведение модели…
По конструкции особенно передние лыжи классные!
Алексей давайте общаться на этой ветке лучше:
rcopen.com/forum/f22/topic37839/4121

27 days later