Пойма - Раменское

new225
Bulat:

Леха, почему никто не снимает полеты Антона? Чего нового готовит наш Гуру?

Привет Булат, - ветренно, полет неровный - вот и не снимает никто…
Исправимся - надо будет как нить заснять в штиль - сегодня к концу дня я что то забыл - как раз штиль был полный… … 😦

vitus77:

Фотки сегодня: picasaweb.google.ru/vitus7777/1104201002?feat=dire…
Пироманы, едренть…

Кстати о пироманах - дожечь то забыли 😦

ps а фотки хорошие - что бы ни говорили, но хороший фотоаппарат - это хорошо 😃

Sterx

неплохо так шашлычка пожарили ))

vpan

Дааа…уж, знатно вы шашлычок пожарили…
А, совершенно случайно, глушаки там в поле не находили?

Llirik

Одоевский, гад, накаркал!.. -Из искры возгорится пламя…

Llirik

Люди добрые, кто поможет?!
тут есть в наличии зажигалка.
Созвонился с магазином, доставка до Воскресенска займет недели две, а хотелось бы к выходным иметь ее в наличии…
Может кто собирался туда ехать? Я бы денежку перевел куда скажете…

new225
vpan:

Дааа…уж, знатно вы шашлычок пожарили…
А, совершенно случайно, глушаки там в поле не находили?

Неа - я с Андреем прогулялся - но ничего не попалось… А с другой стороны поля (к дороге) еще не жгли…

zhavoronkov
Llirik:

Люди добрые, кто поможет?!
тут есть в наличии зажигалка.
Созвонился с магазином, доставка до Воскресенска займет недели две, а хотелось бы к выходным иметь ее в наличии…
Может кто собирался туда ехать? Я бы денежку перевел куда скажете…

Там не буду, но если с доставкой (по Москве) могу забрать.

Если привезут завтра, то если есть желание можешь и забрать (завтра) из Бронниц. Все таки ближе чем Москва, ну или до выходных.

new225
zahar:

Спасибо, Алексей, видео сильное. Порадовал!!!

Есть еще парочка где то… надо вытащить или хотя бы ссылок найти…

ps
NEAT 2006 - Международный Фестиваль Радиоуправляемых Авиамоделей (электро)
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1281412


выложить куда нить - если только потом как нить 😦

Llirik

купил эту зажигалку

кому не лень, взгляните на фото, а потом прочитайте описание…
Я заказывал в спешке, не прочитав… увидел фотку и заказал…

Алексей, еще раз спасибо за доставку!..

vpan

А чё на неё смотреть-то, тем более что под картинкой написано буквально следующее:“Внешний вид товара, его комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предварительных уведомлений.” Так что картинка может быть и от другой поджиги…
Вот лично мне показалось странным описание товара:“Блок зажигания для бензин.двигателей двухканальный” - что значит ДВУХКАНАЛЬНЫЙ?

Llirik

так в этом то и вся фишка! на двухцилиндровый мотор!
блок с одним входным сигналом с д. хола и двумя высоковольтовыми выходоми для свеч! завтра проверю синхронно ли срабатывают, если да,то резервный выход будет!

P.S. А на фотке одноканальный!..

vpan

Резервного выхода не будет, сгорит очень быстро, высоковольтному разряду надо будет куда-то разряжаться… вот он и спалит свою же высоковольтную катушку (бабину).

Llirik
vpan:

Резервного выхода не будет, сгорит очень быстро, высоковольтному разряду надо будет куда-то разряжаться… вот он и спалит свою же высоковольтную катушку (бабину).

Так это понятно… Думаю-гадаю как симпровизировать “холостую” искру… Дополнительную свечку на мотораме организовать чтоли?..😵

new225

Воткни свечку и привяжи к мотору…

Llirik
new225:

Воткни свечку и привяжи к мотору…

так и хочу… где бы маленькую свечу найти?.. на крайняк автомобильную присобачу…

vpan

Дядьки, да вы шо??? Своими собственными руками повесить рядом с приемником и прочим оборудованием искроразрядную машину? Да от нее помехи в эфире будут такие что на соседнем поле самолеты по-падают… от обычных эфирных наводок защищаемся всякими там феритовыми кольцами, а тут прям своими руками… “неее, на это я пойтить не могу” как говаривал Лелик устами Попанова…
Точно не знаю, но предположу, что у автомобильной свечи иное сопротивление и соответственно она не пременима, но если вдруг заработает, то см. выше…

new225

ну тогда закоротить нах оплетку с центральной жилой - полегче будет…

Кстати - а почему оно должно сгореть при работе без свечи?

Вячеслав_Старухин
new225:

закоротить нах оплетку с центральной жилой - полегче будет…

Закоротить оплётку с центральной жилой - то же самое, что закоротить трансформатор. Так делать нельзя никогда. Сгорит!

Llirik:

где бы маленькую свечу найти?.. на крайняк автомобильную присобачу

Свеча тяжёлая только из-за того, что должна выдерживать большое давление.
На воздухе же её полный электрический аналог - всего лишь два изолированных проводника на некотором расстоянии друг от друга. И всё. Но здесь и это не нужно, можно и без второй искры.

new225:

почему оно должно сгореть при работе без свечи?

Без свечи, если ничего не присоединять к трансформатору, как раз сгореть ничего не должно, нагрузки-то нет!
Как ничего не сгорает в автомобиле, если снять высоковольтный провод со свечи. При этом теоретически увеличивается напряжение на вторичной обмотке, потому что его рост не оканчивается разрядом. Но на практике ничего плохого не происходит.
Вот только касаться этим проводом чего либо проводящего нельзя или подносить его близко к проводящим элементам, тогда нагрузка на трансформатор увеличится. А если неакуратно схватиться за него рукой, то сильно стукнет током ( я хвататься не пробовал 😁 ), но транформатор всё равно не сгорит.

vpan
new225:

ну тогда закоротить нах оплетку с центральной жилой - полегче будет…
Кстати - а почему оно должно сгореть при работе без свечи?

Нет, коротить ну, никак совсем нельзя, если катушка одна, то на втором конце - искры не будет, вся уйдет в коротыш (по наименьшему сопротивлению). Если на каждый провод своя катушка, то та катушка, которая неправильно нагружена либо сразу сгорит как мое РОТОвское зажигание либо очень скоро. Там искра будет шить по наименьшему сопротивлению и в конце концов сгорит, это уж не говоря о том, что любой искровой разряд есть помеха в эфире, как на эти помехи будет реагировать приемник одному ему известно…

Вячеслав_Старухин:

но транформатор всё равно не сгорит.

При определенных условиях и воздух из диэлектрика превращается в проводник. 😃
В месте искрового пробоя будет нагрев и в зависимости от силы тока даже подплавление поверхности (электросварка и дуговые печи, например), если этот пробой будет внутри катушки, то скорее всего - сгорит.
Впрочем, все мои умозаключения, скорее теоретические…