Пойма - Раменское

Yurich
magic:

что-то подобное должно быть 14-15 мая. Но где? - не понял.

Город-герой Москва, Тушино, этап еврокубка. Подробнее в ветке" Радиобой".От Раменской поймы будут двое участников.

zhavoronkov

Буду, 8 мая часов с 8 утра до 15, инструмента никакого нет. Руки готов предоставить. )))

vpan

К сожалению, в общем сборе 8-го поучавствовать не смогу по уважительной причине.Заранее могу сказать - мой голос “ЗА” дальнейшее усовершенствование и развитие полосы.
Вопрос к электролетчикам пятидесятого размера (Антон, Валера, Василий, Виталий) - что клеить на площадку фиксации аккумулятора “крючки” или “волосню”???
Вопрос может показаться дибильным, но хотелось бы единообразия… я могу угостить правильным и свежим аккумулятором - меня могут угостить…
Ну, как-то так…

Llirik

Метеорологи сегодня вечером обещают грозу, зато утром и днем ясную погоду +14…+20, ветер 2 м/с!
Ну грех не “оторваться”!.. Вот только проснуться бы не забыть утром… Опять всю ночь Экстру восстанавливал!.. Надеюсь хоть сегодня ее целую и невредимую с поля привезу!

P.S. тьфу-тьфу-тьфу!..

Llirik
arkadievich:

Кирилл, я привезу косилку электрическую, но генератора у меня нет. Кто-то выше предлагал оный, может довезет - попробуй с ним связаться.

Созвонился. Часам к 11 привезет!

Я сам уже собираюсь… Так никто и не ответил - покупать ли шашлычину?! Ну тогда куплю!..

sergetk

Народ, как сейчас заезжаете? База 3200, клиренс небольшой, привод передний, вес две тонны, буксировочных крюков нет, АКПП. Вытаскивать замумукаемся.

Llirik

Подъезд хороший, мы на легковушках проходим!
Где косилки? Народ уже самолеты крошит…

zhavoronkov

Кирилл если будешь 9 мая, захвати ноут (ты вроде назывался) попробуем записать видео. Все необходимое для подключения у меня есть, дрова правда только под семерку и висту (может конечно и под ХР подойдут.) Правда нужна программка еще какаю нибудь для захвата видео с веб камеры. ща покопаюсь может что найду, но вообще не богат.

tom_007

Наконец таки я открыл сезон! Полетали, шашлычка поели (спасибо Кириллу) травку постригли. Немножко дров было.

Wherewolf

блин… а у меня никак не выходит 😦 дела нежданно нагрянули… даже в Мячково лишь на часок заглянул…

Llirik
zhavoronkov:

дрова правда только под семерку и висту

Проюлема не в этом (у меня на одном ХР, на другом 7). Проблема в другом - меня самого сегодня на пойме не будет (с семьей надо тоже время иногда проводить), а ноут самостоятельно дорогу на пойму врятли найдет…

zhavoronkov
Llirik:

Проюлема не в этом (у меня на одном ХР, на другом 7). Проблема в другом - меня самого сегодня на пойме не будет (с семьей надо тоже время иногда проводить), а ноут самостоятельно дорогу на пойму врятли найдет…

Кирилл, погода вносит свои коррективы, сегодня для мое пены ветренно слишком, может и заеду но поэкспериментируем в более подходящую погоду. За готовность в любом случае спасибо)))

Llirik

Да пока еще не за что…
А что за ПО и какие дрова проставить нужно? Может мне заранее все подготовить? Я завтра могу через Раменское проехать, захватил бы интерфейсные девайсы с дровами, все спокойно настроил бы и может на неделе после работы полетали бы! Благо темнеет сейчас поздно!
Почему на неделе?! Да потомучто в следующие выходные мы с Юрием в Тушино бойцовки крошить будем!..

Если что, то мой тел. +7 910 409 10 36

FRUKT

Праздники прошли не зря, удалось вырваться на полосу 2 дня подряд. В результате и Экстру с новой начинкой и аппой облетал и в субботнике поучаствовал;) В следующие выходные планирую летать оба дня, кому надо облетать или настоить верт веллкам.
Ну и пару фоток с Поймы на закусочку:)

vpan

Вчера успешно облетал электрический ЯК-55М в пятидесятом размере😁. Наконец-то у меня в эксплуатации появилась большая электричка:P, хотя конечно и очень не гуманно по цене (пришлось все закупать заново как-будто в первый раз:)). Вчера было очень ветрено и в ощущениях от полета много непоняток, однако можно с уверенностью сказать, что самолет летает неплохо, очень шустрый и верткий, управляется хорошо. Пока никаких замеров и тонких настроек не делал, для начала поставил винтик 16 х 8, никакие миксы не включал, даже не взвесил, это еще впереди, но должен быть легкий – специально заказывал все самое легкое оборудование. Нужно бы поиграться разными винтами, померить тягу и токи, Юрий, если не ошибаюсь, у тебя был амперметр с разъемчиками ХТ60, захвати как-нибудь на поле. Отметил интересную особенность, самолет почему-то категорически не хочет лететь на ноже и еще мне показалось, что он как-то неадекватно реагирует на руль направления, надо будет Антона попросить порулить, заодно видос отснять😁.

zhavoronkov
vpan:

Нужно бы поиграться разными винтами, померить тягу и токи, Юрий, если не ошибаюсь, у тебя был амперметр с разъемчиками ХТ60, захвати как-нибудь на поле.

у меня есть такой, всегда с собой, если буду велкам

vpan

Хорошо, в выходные буду на пойме - померемся…

miola
vpan:

Хорошо, в выходные буду на пойме - померемся…

Я 9.05 облетал свою новенькую Су-29 50е. Фотки позже, а опытом могу поделиться.
Но есть тема поважнее.
Примерно 45 градусов влево (если смотреть на дорогу) на расстоянии метров 100 отказало управление (JR X9303 + AR 6100e). И моя самая большая любовь (Katana S30e) совершила морковку. 😦
Предлагаю собрать статистику - ТОЧНЫЕ места потери управления в районе нашей ВПП. Воткнуть там хорошо заметные штыри с красным флажком - чтоб туда не залетать. Если дело в том , что модель попадает в луч радиорелейной линии - хоть какой-то шанс уменьшить потери. Ведь претензии связистам не прдъявишь, а поле менять - нереально…

tom_007

Если смотреть на дорогу, влево 45-50гр, расстояние от точки управления 80-100м, высота 20-30м - отказ управления, частота 72Мгц РСМ… в метрах 10 возврат в режим, в результате флатер, разрушение правого крыла а=по касательной 30гр в матушку… восстановил 08.05. облетал

FRUKT

На новой полосе Бог миловал, а вот на старой полосе пару раз был отказ управления. Если смотреть со старой полосы на дорогу, то вправо градусов на 60 по направлению в сторону станции Бронницы, метрах в 100 вправо от створа старой полосы. Применительно к новой полосе это будет как раз влево градусов на 20-30 примерно на траверсе мясокомбината. Аппа SpektrumDX7, приёмник AR6200 двойной.

natol

Может совпадение, но осенью мой вертолёт в том направлении потерял управление. spektrum 2.4