Пойма - Раменское

Llirik

Подъезд хороший, мы на легковушках проходим!
Где косилки? Народ уже самолеты крошит…

zhavoronkov

Кирилл если будешь 9 мая, захвати ноут (ты вроде назывался) попробуем записать видео. Все необходимое для подключения у меня есть, дрова правда только под семерку и висту (может конечно и под ХР подойдут.) Правда нужна программка еще какаю нибудь для захвата видео с веб камеры. ща покопаюсь может что найду, но вообще не богат.

tom_007

Наконец таки я открыл сезон! Полетали, шашлычка поели (спасибо Кириллу) травку постригли. Немножко дров было.

Wherewolf

блин… а у меня никак не выходит 😦 дела нежданно нагрянули… даже в Мячково лишь на часок заглянул…

Llirik
zhavoronkov:

дрова правда только под семерку и висту

Проюлема не в этом (у меня на одном ХР, на другом 7). Проблема в другом - меня самого сегодня на пойме не будет (с семьей надо тоже время иногда проводить), а ноут самостоятельно дорогу на пойму врятли найдет…

zhavoronkov
Llirik:

Проюлема не в этом (у меня на одном ХР, на другом 7). Проблема в другом - меня самого сегодня на пойме не будет (с семьей надо тоже время иногда проводить), а ноут самостоятельно дорогу на пойму врятли найдет…

Кирилл, погода вносит свои коррективы, сегодня для мое пены ветренно слишком, может и заеду но поэкспериментируем в более подходящую погоду. За готовность в любом случае спасибо)))

Llirik

Да пока еще не за что…
А что за ПО и какие дрова проставить нужно? Может мне заранее все подготовить? Я завтра могу через Раменское проехать, захватил бы интерфейсные девайсы с дровами, все спокойно настроил бы и может на неделе после работы полетали бы! Благо темнеет сейчас поздно!
Почему на неделе?! Да потомучто в следующие выходные мы с Юрием в Тушино бойцовки крошить будем!..

Если что, то мой тел. +7 910 409 10 36

FRUKT

Праздники прошли не зря, удалось вырваться на полосу 2 дня подряд. В результате и Экстру с новой начинкой и аппой облетал и в субботнике поучаствовал;) В следующие выходные планирую летать оба дня, кому надо облетать или настоить верт веллкам.
Ну и пару фоток с Поймы на закусочку:)

vpan

Вчера успешно облетал электрический ЯК-55М в пятидесятом размере😁. Наконец-то у меня в эксплуатации появилась большая электричка:P, хотя конечно и очень не гуманно по цене (пришлось все закупать заново как-будто в первый раз:)). Вчера было очень ветрено и в ощущениях от полета много непоняток, однако можно с уверенностью сказать, что самолет летает неплохо, очень шустрый и верткий, управляется хорошо. Пока никаких замеров и тонких настроек не делал, для начала поставил винтик 16 х 8, никакие миксы не включал, даже не взвесил, это еще впереди, но должен быть легкий – специально заказывал все самое легкое оборудование. Нужно бы поиграться разными винтами, померить тягу и токи, Юрий, если не ошибаюсь, у тебя был амперметр с разъемчиками ХТ60, захвати как-нибудь на поле. Отметил интересную особенность, самолет почему-то категорически не хочет лететь на ноже и еще мне показалось, что он как-то неадекватно реагирует на руль направления, надо будет Антона попросить порулить, заодно видос отснять😁.

zhavoronkov
vpan:

Нужно бы поиграться разными винтами, померить тягу и токи, Юрий, если не ошибаюсь, у тебя был амперметр с разъемчиками ХТ60, захвати как-нибудь на поле.

у меня есть такой, всегда с собой, если буду велкам

vpan

Хорошо, в выходные буду на пойме - померемся…

miola
vpan:

Хорошо, в выходные буду на пойме - померемся…

Я 9.05 облетал свою новенькую Су-29 50е. Фотки позже, а опытом могу поделиться.
Но есть тема поважнее.
Примерно 45 градусов влево (если смотреть на дорогу) на расстоянии метров 100 отказало управление (JR X9303 + AR 6100e). И моя самая большая любовь (Katana S30e) совершила морковку. 😦
Предлагаю собрать статистику - ТОЧНЫЕ места потери управления в районе нашей ВПП. Воткнуть там хорошо заметные штыри с красным флажком - чтоб туда не залетать. Если дело в том , что модель попадает в луч радиорелейной линии - хоть какой-то шанс уменьшить потери. Ведь претензии связистам не прдъявишь, а поле менять - нереально…

tom_007

Если смотреть на дорогу, влево 45-50гр, расстояние от точки управления 80-100м, высота 20-30м - отказ управления, частота 72Мгц РСМ… в метрах 10 возврат в режим, в результате флатер, разрушение правого крыла а=по касательной 30гр в матушку… восстановил 08.05. облетал

FRUKT

На новой полосе Бог миловал, а вот на старой полосе пару раз был отказ управления. Если смотреть со старой полосы на дорогу, то вправо градусов на 60 по направлению в сторону станции Бронницы, метрах в 100 вправо от створа старой полосы. Применительно к новой полосе это будет как раз влево градусов на 20-30 примерно на траверсе мясокомбината. Аппа SpektrumDX7, приёмник AR6200 двойной.

natol

Может совпадение, но осенью мой вертолёт в том направлении потерял управление. spektrum 2.4

Wherewolf

На пойме на моей нынешней Футабе не было пока проблем… три раза тьфу…

а вот на выходных летал возле военной части под (точнее “над”) Дмитровом - постоянно фигня какая-то была…

может, конечно, турбулентность от деревьев (ветерок был приличный), а может и одно из двух…
экстрим был ещё тот, но обошлось… хотя стойку я таки вырвал… площадка была неахти… сменился ветер и пришлось сажать на кочки…

Yurich

1.Слева, градусов 60, высота 5-10м, удаление 50-80, в районе посадочной глиссады постоянная " дёргалка" на 35 мГц.Приёмник Хайтек двойного. Я уже привык.
2.Справа, градусов 30-45, удаление 100-150.На том же диапазоне, иногда.
3.На 2,4 нигде ничего.

lexx_av

Только что с поля.
Полетал на закате. Это мой второй полет в жизни 😃 Все четко и без крашей. Передняя стойка шасси только гнется, но это лучше чем её потом выковыривать из фюза. Правда акка хватило не на долго (12 мин), а так как он пока один, был там всего 20 минут.
Самолет очень устойчивый, вообщем точно тренер 😃
Спасибо всем кто помог советом и руками на поле!
Поеду туда завтра в районе 9-ти вечера. Мне как раз еще 2 акка привезут. Надеюсь получится полетать подольше.

samodelkin79
Yurich:

Тушино, этап еврокубка… “Радиобой”. От Раменской поймы будут двое участников.

Llirik:

в следующие выходные мы с Юрием в Тушино бойцовки крошить будем!

“Удачной охоты”(с)…
Мысленно с вами…
Порвите ффффсех 😃

vpan

Погоду обещают как раз боевую, воевать придется всем против природы…
Временами дождь, сплошная облачность ветер 5 - 7 м/с с порывами до 11 - 12 м/с

Llirik
vpan:

Погоду обещают как раз боевую, воевать придется всем против природы…
Временами дождь, сплошная облачность ветер 5 - 7 м/с с порывами до 11 - 12 м/с

Дождливым вечером вечером вечером
Когда пилотам скажем прямо делать нечего
Мы приземлимся за столом поговорим о том о сем
И нашу песенку любимую споем…