Пойма - Раменское

vpan
new225:

ну а после падения элерон один вообше не работал - но это непонятно почему - сейчас работает
примеряю новое крылышко от Катаны S (или Фунтаны S ) - короче потоньше профилем… 😒
Груви погиб красиво… Короче загадка…

Значит ты исключаешь возможность помехи по радиоканалу… и в тоже время пишешь что элерон не работал, а сейчас работает - ню ню…
Кстати о крылошке, у меня есть почти не юзаное крыло от Фунтаны S50, наверное помнишь то желтое чудо… Если хочешь могу отдать его тебе, авось подойдет.
Как погиб Груви не видел, но подробный расказ слышал и от Стаса и от Алексея, Стас говрил что ручку газа многократно убирал в ноль, но канал газа не реагировал, на движения стиков с пульта самолет почти не реагировал (тут главное это самое почти), но все же, как бы, чуть-чуть слушался. На сколько я понял основное подозрение было как раз на радиоканал, а помнишь еще Валера тоже жаловался что чуть верт не разгрохал из-за помех на 2,4???

new225

На моем экземпляре аппы - помеха может быть ТОЛЬКО в виде потери сигнала не менее чем на две секунды… Помеха не отключит элерон… Валера - да, жаловался, но помех в полете у него не было - на двух экземплярах аппы просто перестал включаться борт - не устанавливалась связь, в прнципе это да - помеха… Мои два наворота на мелком - отказ питания, или потеря связи из-за херового расположения антенны… Можно конечно и на помеху свалить - но тут же после наебонов я летал на Катане - там правда двубашковый стоит приемник - вроде как поустойчивей к помехам…
Крылошка футнаны пригодится - поставь на самолетик, подлатай его и летай 😃
Как твои новый самолет - Олег появился ?

vpan
new225:

Крылошка футнаны пригодится - поставь на самолетик, подлатай его и летай 😃
Как твои новый самолет - Олег появился ?

Не, Фунтана приговорена… если кому нужна - отдам безвозмездно!
В конце прошлой недели созванивался с Равилем, буду у него брать либо Шоутайма либо Фунтану Х100 - в среду или четверг должны быть в наличии…
А Олег - кАзел, телефон доступен, но трубку не берет, на SMS не отвечает, на письма по электронной почте также не отвечает, сейчас требую от него возврата денег, но по ходу долго мне придется этим заниматься…

new225
vpan:

**А Олег - кАзел, телефон доступен, но трубку не берет, на SMS не отвечает, на письма по электронной почте также не отвечает**

Гавнюк блин… Ладно, выцепится - куда он денется…

AndreykA

А Олег - кАзел, телефон доступен, но трубку не берет, на SMS не отвечает, на письма по электронной почте также не отвечает, сейчас требую от него возврата денег, но по ходу долго мне придется этим заниматься…

такая же фигня…

FRUKT
vpan:

Как погиб Груви не видел, но подробный расказ слышал и от Стаса и от Алексея,
На сколько я понял основное подозрение было как раз на радиоканал, а помнишь еще Валера тоже жаловался что чуть верт не разгрохал из-за помех на 2,4???

В тот же день, через час после падения Груви(прямо перед моей машиной он падал, когда я хотел на поле поворачивать) на втором полёте я похоже тоже поймал помеху на Спектрум 2,4. Вертолёт перестал реагировать на команды и секунды 3 летел сам по себе, хорошо, что был в горизонтальном полёте и на высоте, я даже успел крикнуть чтобы народ сваливал с глиссады т.к. летел он в сторону стоянки машин от дороги. Потом его чуть колбаснуло в воздухе и управление восстановилось, как ни в чём не бывало. Больше никаких проблем не было, хотя я его сразу посадил для осмотра, но потом снова поднял в воздух и отлетал батарею нормально.

new225
FRUKT:

**ерестал реагировать на команды и секунды 3 летел сам по себе**

Вот, это уже помеха… А приемнички бы хорошо перешить чтоб запускались моментом… Правда пока я понимаю это можно только отсылкой буржуям… 😦

AndreykA:

**

Блин… Андрей, ты же хотел его тепленькми в Одессе брать вроде ?
Ps Возможно все самолеты пошли в Грузию - на беспилотникики 😃

aviaks

Алексей, тоже примите мои соболезнования по поводу Катаны, жаль самолет 😦

В среду случайно никто не собирается летать? При наличии погоды, может я ближе к вечеру с треуголкой подъеду 😃

new225
aviaks:

***тоже примите мои соболезнования по поводу Катаны, жаль самолет ***

Спасибо Кирил, но на самом деле жаль расскраску - новое крыло белое… 😃 Крыло уже придумал как присобачить - немного от старого крепежем отличается… попробую полетать, а там недельки через три перетяну фюз на белый, или крыло в зеленый 😃

AndreykA
new225:

ты же хотел его тепленькми в Одессе брать вроде ?

Одного хотения оказалось маловато… То у него какие-то проблемы с растаможкой, то контейнер не на тот склад привезли, то еще что-то, а потом

vpan:

трубку не берет, на SMS не отвечает, на письма по электронной почте также не отвечает…

Wherewolf
vpan:

Не, Фунтана приговорена… если кому нужна - отдам безвозмездно!

26сс выдержит? 😃)

vpan
Wherewolf:

26сс выдержит? 😃)

Нужно будет очень серьезно переделывать фаервол и центроплан…
Фунтана приговорена не потому что самолет плохой, а потому что отвратительное качество материалов из которых она сделана - бальза гнилая. Весь самолет сделан (кроме крыла) из трухлявой древисины, даже сомневаюсь что это бальза, и как результат два раза ломал фаервол, два раза выламывал шасси и один раз флаттер разрушил в хлам одну из половинок руля высоты вместе с половинкой стабилизатора. Это основная причина того что самолет до сих пор лежит в гараже, продать такой самолет совесть не позволяет. Пишу все честно, как есть, а дальше сам решай, если решишься - забирай… До кучи еще отдам почти метр пленки в цвет самолета 😁

AndreykA:

такая же фигня…

Привет, Андрей!
Ты денюжки за самолет тоже уже заплатил или нет?

Wherewolf

да я помню твои мучения…
не напомнишь, размах так какой? и реально там рейками внутри фюза пройтись-усилить?

new225

Дим, обдерешь, усилишь - будет летать как миленькая… Она по размерам типа Катаны… Пленочкой что т мрачное бело-серое с немецкими крестами изобразишь - будет весч…

vpan
Wherewolf:

да я помню твои мучения…
не напомнишь, размах так какой? и реально там рейками внутри фюза пройтись-усилить?

Размах примерно 1500, точно не помню, самолет позиционируется в 50-м классе. Конструкция самолета стрингерная, чтобы их поменять или усилить нужно вскрывать пленку на брюхе - это без проблем, тем более я тебе пленку дам, другое дело усиливать, а точнее переделывать, фаервол с центропланом. Там ажурная “фанера”, на мой взгляд вся под замену или поверх наклеивать нормальную трешечку с перевязкой…

Wherewolf

ну, морду ей полюбому укорачивать… ну и полная перетяжка, наверняка… когда можно забрать?

vpan
Wherewolf:

ну, морду ей полюбому укорачивать… ну и полная перетяжка, наверняка… когда можно забрать?

Хоть сегодня, но только вечером, чтоб наверняка часиков в 9.

Wherewolf
vpan:

Хоть сегодня, но только вечером, чтоб наверняка часиков в 9.

скорее даже попозже чуток 😃 позвоню…

AndreykA
vpan:

Привет, Андрей!
Ты денюжки за самолет тоже уже заплатил или нет?

Да вот же… заплатил еще в июле…
Ни самолета, ни денег обратно не видно… А другой взять не хватает…
Самое обидное, что сезон уходит, двиг уже обкатан, вся аппаратура в наличии, а с самолетом так некрасиво получается…

vpan
AndreykA:

Да вот же… заплатил еще в июле…
Ни самолета, ни денег обратно не видно… А другой взять не хватает…
Самое обидное, что сезон уходит, двиг уже обкатан, вся аппаратура в наличии, а с самолетом так некрасиво получается…

“Некрасиво…” - у меня кроме нецензурных эпитетов уже больше ничего не осталось, по ходу этот презерватив все самолеты сдал на Братиславку, у них как раз ассортимент обновился, а сам типа отмолчатся решил… И плевать он хотел на наш сезон и вобще на все наши проблемы - ведь по большому счету мы с тобой (возможно и еще кто-то “кинутый”) кроме как отпостить злобный пост и не сможем… Если вдруг появится хоть какая информация - напиши пожалуйста тут или в личку.

Wherewolf:

скорее даже попозже чуток 😃 позвоню…

Звони - договоримся! 😉

tom_007
vpan:

“Некрасиво…” -

Сурьезно вы попали господа! Что ж так не аккуратно?! Или человек 100% мошенник попался, что вы его сразу не раскусили?