Пойма - Раменское

vpan
gva43:

Кто сегодня готов полетать? Судя по всему - закрытие сезона.

Рановато еще сезон закрывать, тем более, что у Жуковчан и к’омпани зимние сезоны тоже летные 😃
Я может и присоеденился бы, только вот темнеет рано, да и работа далеко - засветло никак не успею…

arkadievich
Wherewolf:

м-да… 😃
ща, кстати, не немецком и-бэе продают Бивер с таким мотором…

Всем привет.

На и-бэе уже этого самолета нет.

Касательно тьюнинга 7-и цилиндрового ST-710 от Зайделя - буду сообщать по мере продвижения.
Второй мотор ST-770 (ранняя версия) удалось раскрутить только до 5.000 с винтом 24х10 (тяга при этом 9 кг). Думаю маловато для 14-ти килограмового АТ-6.

Wherewolf
arkadievich:

На и-бэе уже этого самолета нет.

что не удивительно… весьма интересный и копийный аппарат был…
я сам сейчас по европе посматриваю себе подарок на НГ или Др…
чего-нить “не_как_у_всех” 😃

вол

Всем доброго дня!
Так получилось, что у меня “осело” имущество в виде АКБ и какой-то запчасти от самолета (все на фото)… Кто признает своим-пишите в личку или до встречи на поле… 😒

vpan
new225:

Сегодня…

😲 Что это за бипланчик, чей??? Я правильно понял, что моторка звезда с пятью горшками???

zahar

Всем привет! Поздравляю “Vitus77” с обновкой. Как оно летает?

Wherewolf

Сопвич хорош! какой мотор там?

А я в Субботу урвал окно и облетал Фунтану Виталия с 26сс 😃

офигительно летучая самолётина получилась. взлётный примерно 3700г.
Максимал 7800 мотор выдал, поэтому без раздумий пошёл на взлёт.
Я, правда, фонарь дома забыл 😦 но ничего, немного скотча и проблема решена 😃
файрвол 5мм авиафанеры вполне достаточно, что съэкономило ещё массы.
выкосы не делал, посему самолёт круто валило влево, ну и вниз из-за несимметричного ГО.

Оттриммировал и повёл на посадку, надо было уменьшить расходы по крену и чуть поднять по тангажу…
на посадке вообще безпроблемный аппарат, посадил с первого захода как какой-нить тренер.
С виража снижение на 2 метра, протяжка до торца, сброс газа и красивая посадка на 3 точки 😃

Поднастроил и снова в небо… после Яка очень радует малый момент инерции по крену…
Впрочем легендарное “качество” производителя не преминуло сказаться…
Горизонтальная бочка-вертикаль - восходящая бочка-переворот через спину-нисходящая бочка…
всё чётко, как по рельсам 😃
а потом ушло крыло…
и мысли, ощучение как будто сам в нём сидел-пилотировал…

“всё”
“сбросить газ”
“выглючить зажигание”
“приготовиться к смерти”
“п…ц”

крыло падало очень красиво и медленно…
успел послать сына искать “хладный труп”
дошёл до машины, оставил пульт
ребёнок добежал и нашёл обломки фюзеляжа…

а крыло ещё летит крутясь вдоль размаха… кстати, крыло не пострадало, никому не нужно?

в общем, судя по всему т.к. аппарат был лётаный, калильным топливом пропитался ВЕСЬ фюзеляж… вплоть до кончика хвоста. и как ни зачищал и ни проклеивал, узлы крепления аккуратненько по стыку клей-фюз и отвалились…

кстати, в эпицентре найден обломок винта чьей-то электрички 😃

ПыСы… фоток нет
ПыПыСы. мотор ущел в землю по файрвол. оторвало голову,похоже вырвало винты крепления вместе с резьбой, погнуло чуток шатун. Уши крепления к самолёту и крепления головы к картеру вроде целы… буду смотреть…
вероятно получится расточить картер под гайки и более длинными винтами стянуть всё это дело…

ПыПыСы… и как-же всётаки хорошо, что это не Зенох 😃))))

vpan
Wherewolf:

Впрочем легендарное “качество” производителя не преминуло сказаться…
а потом ушло крыло…
и “п…ц”…
ПыПыСы… и как-же всётаки хорошо, что это не Зенох 😃))))

Именно такого исхода я и опасался, очень жаль что мои опасения подтвердились 😦
Еще очеь жалко что мотор пострадал…

Wherewolf

да уж… а самолёт-то получился весьма неплохой…
сначала думал, что восстанавливать не буду, но тут уже подумываю про новый фюзеляж к нему…
там хвост остался, а остальное нетрудно будет вычертить… посмотрю тока, восстановибелен-ли мотор…

vpan
Wherewolf:

но тут уже подумываю про новый фюзеляж к нему…

Ну и зря… затраты на новый фюз (как денежные, так и временные) будут велеки, дешевле и быстрее что-то в барахолке поискать или в магазине…

Wherewolf

тоже вариант… впрочем, сие от мотора зависит…

new225

Поздравляю с облетом, сочуствую потерям… Но все же сфоткать надо былоб…
Крыло на стенку - пригодится…

Wherewolf:

*** как-же всётаки хорошо, что это не Зенох ***

Мдааа, точно волосенки драл бы на голове… Все таки китайские моторы они того - непрочные какие то… 😎

Wherewolf
new225:

Все таки китайские моторы они того - непрочные какие то… 😎

ага, элементарную морковку не могут даже выдержать 😃))

new225
Wherewolf:

ага, элементарную морковку не могут даже выдержать

Чем этот мучить, может проще новый ? - 4500 - 4700 с доставкой будет стоить ?

Wherewolf

кстати, этих 26-х уже нет на Хоббисити, тока ХЗ которые… 😃
посмотрим… у меня ща других забот вагон…

кстати, забыл про хорошие новости…
тот-самый полёт Антона наконец-то скапчили в HDTV… точнее не только полёт, а всё за тот день. 5 гигов с хвостом.
пожатая мпег4 часть с полётом у меня на флешке уже… оригинал в нормальном качестве может-быть перепишу на DVD…
выложить , увы, не могу… на работе не комильфо, а дома нет инета. Могу дать кому-нить на диске…

Может с Артуром как-нить человек пересечётся на тему “замутить” нормальное видео…

new225
Wherewolf:

Это уже с новыми головами на моторе ?

Не - это предыдущая модель мотора если я правильно понял… Тянет сторлько же, просто перебран…

vpan

А что это за ракета была в субботу?

new225

Ракета просто сказка… Игрушка - заливается грамм 100-150 воды, накачивается воздух ииии… она как пррыгнет… Воды наверное с полведра извели, раза три чуть не попали в самолеты пролетающие… Весчь… Абсолютно безопасно - пустая весит грам 50-100, наконечник из очень мягкой резины…
Вчерашние фотки (мало) picasaweb.google.com/new225/20081005#