Пойма - Раменское

Wherewolf

тоже вариант… впрочем, сие от мотора зависит…

new225

Поздравляю с облетом, сочуствую потерям… Но все же сфоткать надо былоб…
Крыло на стенку - пригодится…

Wherewolf:

*** как-же всётаки хорошо, что это не Зенох ***

Мдааа, точно волосенки драл бы на голове… Все таки китайские моторы они того - непрочные какие то… 😎

Wherewolf
new225:

Все таки китайские моторы они того - непрочные какие то… 😎

ага, элементарную морковку не могут даже выдержать 😃))

new225
Wherewolf:

ага, элементарную морковку не могут даже выдержать

Чем этот мучить, может проще новый ? - 4500 - 4700 с доставкой будет стоить ?

Wherewolf

кстати, этих 26-х уже нет на Хоббисити, тока ХЗ которые… 😃
посмотрим… у меня ща других забот вагон…

кстати, забыл про хорошие новости…
тот-самый полёт Антона наконец-то скапчили в HDTV… точнее не только полёт, а всё за тот день. 5 гигов с хвостом.
пожатая мпег4 часть с полётом у меня на флешке уже… оригинал в нормальном качестве может-быть перепишу на DVD…
выложить , увы, не могу… на работе не комильфо, а дома нет инета. Могу дать кому-нить на диске…

Может с Артуром как-нить человек пересечётся на тему “замутить” нормальное видео…

new225
Wherewolf:

Это уже с новыми головами на моторе ?

Не - это предыдущая модель мотора если я правильно понял… Тянет сторлько же, просто перебран…

vpan

А что это за ракета была в субботу?

new225

Ракета просто сказка… Игрушка - заливается грамм 100-150 воды, накачивается воздух ииии… она как пррыгнет… Воды наверное с полведра извели, раза три чуть не попали в самолеты пролетающие… Весчь… Абсолютно безопасно - пустая весит грам 50-100, наконечник из очень мягкой резины…
Вчерашние фотки (мало) picasaweb.google.com/new225/20081005#

arkadievich

Тексан почти поднялся, но злоебу**й боковой ветер все таки завалил его, к счастью на взлете и не глобально… Если получится - завтра вторая попытка…

Потери у Тексана оказались не очень большими. Все восстановил, мотор с винтом 3W 24x10 крутит 5.200 об./мин., тяга 10кг. Сегодня с Антоном решили не поднимать по причине бокового ветра и вообще дерьмовой погоды. Если в следующие выходные будет без дождя и бокового ветра попробуем еще раз : дубль два.

На втором моторе оказался разбит сепаратор коренного подшипника, видимо поэтому и недокручивал… Подшипник нашел, теперь все запчасти есть, процесс доработки проистекает. Самому интересно как получится.

Wherewolf

А я вот тренерочка себе собрал 😃 под такую погоду самое-то… но так и не выбрался в поле
а про боковик… из-за него как-раз я Зубастика грохнул, аккурат на посадке…
Так что Тексану повезло 😃

new225
arkadievich:

**Если в следующие выходные будет без дождя и бокового ветра попробуем еще раз***

😃
А то эдак недельки три - четыре и как на оригинале придется для утепления мотора жалюзи ставить …

arkadievich
new225:

😃
А то эдак недельки три - четыре и как на оригинале придется для утепления мотора жалюзи ставить …

Что правда, то правда. Уже сейчас при +8 градусах приходится греть мотор на средних оборотах минуты полторы с подкалом, иначе тухнет пара нижних цилиндров.

tom_007
arkadievich:

Что правда, то правда. Уже сейчас при +8 градусах приходится греть мотор на средних оборотах минуты полторы с подкалом, иначе тухнет пара нижних цилиндров.

Да уж! Грядут суровые испытания для наших моторов и ручищ!!!

new225

picasaweb.google.ru/new225/20081018_19

Наконец то свершилось! Дядька Иван с Антоном подняли наконец Тексана…

Вчера шли последние приготовления, отработка заводки движка, пробежки по взлетке…

youtube.com/watch?v=g2a5wmQi6fI

И наконец полет, тестовый, краткий, но вполне успешный… И позор на мою бестолковую голову - стыдно, но уже ничего не сделать - я снял все это 320/240 в 15 кадров :wow:

youtube.com/watch?v=h8M4KYCOnKo

FRUKT

Да, классно Тексан пролетел, но страшновато, если честно, даже со стороны 😎 , уж очень он серьёзный в воздухе, да и ветерок за счёт парусности его всё же сносит, несмотря на солидный вес. А вообще хоть ветренно и холодно , зато погодка всё же была на нашей стороне, только на подъезде к Москве уже зарядил противный дождик, так что спасибо всем кто не побоялся помёрзнуть сегодня в поле за любимым занятием 😃

new225

Кроме склероза у меня кажись и приступ клептомании вчера был - унес чужой накал… 😃
Даже не спрашивайте - ну стыдно конечно же, в качестве компенсации придется его зарядить …

Eagle

Во блин. Свистнул позаряжал и отдал. 😄 какой то не правильный клиптоманщик 😉