Пойма - Раменское

1John

Прошу прощения что не смог приехать в выходные, уехал с семьей отдыхать. Удачных полетов!
У FW-190 дерево отремонтировал, осталось железо(стойки). Думаю смогу починить старые, немного токарных и фрезерных работ…

kim51
Artur326:

хорошо, что не крыло отлетело… наверно опять китайцы виноваты:)
видимо все та же причина - сэкономленные граммы и ненадежность сборки…

Артур,вообще то самолет производства лично Антона Каштанова!

пристав

Чтоб колёса не слетали делаю вот так.Мож кому пригодится

SergWay
FRUKT:

Немного вчерашних фоток:

а что с Zero случилось?

arkadievich

При посадке Зеро на кочках подвернулась одна стойка шасси слабо вставшая на замок (выпуск на пружине при отсутствии давления в пневмо-системе), сломался винт. Более ничего не произошло, к выходным все починю.

Artur326
пристав:

Чтоб колёса не слетали делаю вот так.Мож кому пригодится

чтобы этим советом воспользовались те для которых главным критерием в модели является вес, подобная деталь должна быть абсолютно невесомой… 😃

Artur326
пристав:

Так резинка ничего и не весит😁

Это мы с тобой так думаем… там даже лишний пол грамма нервирует…! 😃 “весовая культура” так сказать…
При этом внешний вид модели, прочность конструкции, надежность сборки и т.п. как правило на втором плане, наверно поэтому с завидным постоянством модели сыпятся в полете:(

(прошу прощения за офтоп, конец связи)

Yurich
Artur326:

с завидным постоянством модели сыпятся в полете

Не-е, сыпятся они - потому что тяжелее воздуха. Всё остальное преодолимо.

gva43

Сообщение от пристав
Так резинка ничего и не весит
Это мы с тобой так думаем… там даже лишний пол грамма нервирует…! “весовая культура” так сказать…
При этом внешний вид модели, прочность конструкции, надежность сборки и т.п. как правило на втором плане, наверно поэтому с завидным постоянством модели сыпятся в полете

(прошу прощения за офтоп, конец связи
Артур, к сожалению, ты не можешь похвастаться собственными моделями, даже теми которые сыпятся… А по поводу резинки-я не знал про такую элементарную вещь, поэтому поблагодарил за идею. Антон, я думаю, тоже примет к сведению.

Artur326

Валера, давай без провокации. Я ведь ничего лишнего не писал, лишь высказал свою позицию и свое отношение к надежности сборки моделей. У меня нет таких моделей и вообще сейчас нет никаких, ибо занят в другой области, а времени заниматься полетушками просто нет.
Учитывая болезненную реакцию на критику, продолжать обсуждение на эту тему не буду, да и смысла не вижу, так как на грабли наступать личное дело каждого. Удачных вам полетушек!

foxfly
Yurich:

электричкой от Жуковского полтора часа

Это же как надо электричке тормозить, чтобы “за полтора часа”? 😦

пристав
Artur326:

там даже лишний пол грамма нервирует…!

Я думал это шутка:)

gva43:

А по поводу резинки-я не знал про такую элементарную вещь, поэтому поблагодарил за идею. Антон, я думаю, тоже примет к сведению.

Тоже один раз потерял колесо в воздухе поэтому и озадачился проблеммой.Даже если открутится фиксатор колеса от вибрации резинка не даст ему слететь

SergWay
arkadievich:

При посадке Зеро на кочках подвернулась одна стойка шасси слабо вставшая на замок (выпуск на пружине при отсутствии давления в пневмо-системе), сломался винт. Более ничего не произошло, к выходным все починю.

Просто я щас ЛАвку 7 такую-же делаю и пока возможно, стараюсь предусмотреть все ньюансы. У меня правда электрические шасси … вот и гадаю, выдержат-не выдержат.

arkadievich
SergWay:

Просто я щас ЛАвку 7 такую-же делаю и пока возможно, стараюсь предусмотреть все ньюансы. У меня правда электрические шасси … вот и гадаю, выдержат-не выдержат.

С точки зрения удержания положения “выпущено/убрано”, думаю электрические гораздо надежней, если правда не простой машинкой убираются. А вот посадка на траву для убирающихся шасси на модели с весом ±10кг - 15кг и в связи с этим относительно высокой посадочной скоростью для ARF моделей всегда задача. Или стойки гнет, или из крыла вырывает, или … в этом плане при наступлении нештатной ситуации садиться надо с убранными шасси, так сказать на “пузо” - ремонта меньше да и винт новый поставить.
Но все в конечном итоге починяемо.

FRUKT

Требуется совет.
Чисто теоретически есть потенциальная возможность пригнать грейдер для выравнивания дороги от съезда с трассы до полосы. Попробовать узнать подробности, условия и ценник?

Евгений1982

Леонид, а теоретически есть возможность пригнать грунтовый каток ? что то типа techalians.ru/shop/goods/category/5/

evakuatormoskva.com/arenda_katka.htm

www.m-rent.ru/index.php?page=katok

есть ручные я куда звонил уточнял все 7-10 дней в аренду дают, день работы 10 тыс. плюс доставка забор до места, ни у кого нет знакомых в дорожном строительстве ?

Или это не актуально ? может шасси целее будут

kromka2580
FRUKT:

есть потенциальная возможность пригнать грейдер…

Есть не только грейдер =)
Есть практически все.
Дело в цене =(
Но обсуждаемо.