Монино

Barim

Не передергивайте 😃
Мне глубоко равнофиолетово на мнение тех людей кто себе позволяет так вести себя.

Я свое фи высказал, а что с ним делать - решать не мне.
Просто после прочтения о том, что на поле есть клуб (точнее что поле _принадлежит_ клубу и чтоб полетать надо платить), ожидал именно порядка - как в тушино. С доской полетов, с очередностью полетов и специальным человеком - кто следит за этой очередностью.
Ну еще и минимальными удобствами типа биотуалета, на что то же взносы должны идти.

Оказалось все в стиле - мы первые в этой песочнице начали играть, поэтому все это наше и _соблюдать правила_ к вновь прибывшим мы не будем.

А потом товарищ UncleVic обвинил меня в том, что не здоровался и не прощался, то что никто из старожилов тоже этого не делал - его не задело.
Хотя они прибывали позже меня, а уехали раньше.

Считать себя выше условностей только потому, что в этом месте начали летать раньше и требовать уважения с вновь прибывших, самим плюя на приличия - это совсем не проблески интеллекта и воспитания.

А в остальном да, не вижу тут смысла что либо писать.
Свое отношение к молодим моделистам старички Монино продемонстрировали - “выдавливая” авиамоделями и создавая опасные ситуации, не соблюдая очередность полетов и тд, а так как тут кроме них и меня никто не появиться, то продолжать разговор я не вижу смысла.

Все равно будет в стиле - мы правильные потому что это наша полоса, вы плохие, потому что приехали. 😃

Ким

Лично я понял так:
Некая компания решила полетать не согласовав полёты нискем,даже не “спросив разрешения у постояльцев”.И теперь предъявляет притензии что их плохо приняли.
Огромный минус этой компании.
Это моё мнение.

marat3d=

Нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь!
Я считаю на этих муделистов не стоит обращать внимания.
Жалко, что их дети из-за них страдают.

And

В след. раз уроком будет. Гостям всегда рады. НО. Ведь предупреждали, что согласовать полеты всеж необходимо - чего не было сделано. Т.е. все равно приехали не вняв предупреждениям. Вот это и не понравилось прежде всего.

Дядя Вик, опробовал свой новый фотик на твоем самолете - вроде неплохо плучается.😃
picasaweb.google.ru/blokmaster2/210810#

chuck69

“Я вам удивляюсь Сонечка-как вы попали на этот курорт”. Какие РП?, Какие КП- Чкаловский? Это форум для кого? Я наблюдал это безобразие в воздухе (полеты желтого снаряда на высоте глиссады заходящего Ил-76). Ребята-не ищите себе и начальнику ЖуГарина приключение на ж…у. Если об этом узнает Байнетов (начальник СБП МО РФ)-весь ваш клуб, с комендантом (якобы следящим за порядком) и всеми должностными лицами будут иметь бледный вид. Надеюсь в скором времени это прекратится. А вообще как у взрослых людей (надеюсь понимающих все ответственность) хватает ума запускать таких монстров (это уже не модель а мини СЛА) в зоне реально действующей точки. В случае отказа …даже подумать страшно. Вы понимаете что можете реально угробить самолеты заходящие на посадку.И не надо рассказывать сказки что ваши полеты согласованы с РП Чкаловский. По поводу сбора авиалюбителей-самодельщиков. Да, у нас хватает ума, образования и терпения собирать модели своими руками. В процессе сборки и облета ТВОЯ модель летит или нет, опять расчеты, доработка конструкции , консультации с коллегами по хобби. А что вы можете? Заказать в штатах крутую модель-и пилотировать (это по поводу вашего сарказма-“ну видел”, “запускали-неполетела”). А по поводу лигитимности вашего нахождения на этом поле–вы заехали также как и мы через дырку в заборе. Думаю мы там вряд-ли соберемся еще–только умоляю не подумайте что мы испугались желтой майки (который не сказал нам ни слова при встрече-зато здесь радухарился-смешно…)

And

Вижу, тут некоторым очень хочется выплеснуть свои эмоции. Это зря. Все организационные вопросы решаются не балабольством на форуме, а на собрании авиаклуба. Если есть притензии - давайте обсудим. Тлф руководства клуба указаны выше. И не надо здесь флудить.

Barim

2: chuck69
Не стоит опускаться до оскорблений и уходить на уровень оппонента.
То что они организовали полосу - их заслуга, за это честь и хвала.

А то что хамят - так это синдром вахтера и недостаток воспитания, стоит челу почуять хоть намек на запах собственности, как и начинается от вахтерского “не пустим” до оскорблений - “муделисты” и угроз “В след. раз уроком будет”…

Вроде взрослые люди, а поведение как в песочнице.

Был бы это действительно клуб - погнали бы и нарушителей правил полетов и нас (за полеты вне отведенной зоны).

А так, поле как поле, не больше, да еще и люди не культурные на нем собираются 😃

По поводу “не пустим” и тд - поле там большое, чуть дальше кайтеры тренировались во время полетов, никого это не смущало, так что если захотим снова собраться в монино, соберемся метрах в 700 от взлетки.

Если будут им интересны наши частоты - подойдут спросят, если нет - чтож, как тут справедливо заметил один из старожилов взлетки - “зачем переживать за чужой самолет? сами напросились”

And

Константин, все это большое поле застрахованно авиаклубом и за деньги членов авиаклуба. Хотите впредь летать на этом большом поле - связывайтесь с руководством авиаклуба. В принципе, полеты без страховки на этом большом поле запрещены. Но и спец. охраны тоже нет. Просто вменяемые моделисты должны это понимать, и не лезть демонстративно на рожон.

chuck69
And:

Константин, все это большое поле застрахованно авиаклубом и за деньги членов авиаклуба. Хотите впредь летать на этом большом поле - связывайтесь с руководством авиаклуба. В принципе, полеты без страховки на этом большом поле запрещены. Но и спец. охраны тоже нет. Просто вменяемые моделисты должны это понимать, и не лезть демонстративно на рожон.

А что застраховано? Гражданская ответственность или ваши модели? Вопрос в принципе- полеты ЛА по курсу посадки лайнеров. Как вы думете такое возможно в Хитроу? Это как было лет 15 назад при въезде с области в Москву стоял пост экологической службы (в форме похожей на ДПС) и принудительно регулировал всем карбюраторы (за 30долл.). Всем казалось -ну раз стоят на посту рядом с ГАИ-все нормально-платим получаем зеленый талон и едем дальше. Потом выяснилось-предпреимчевые жулики. Ваша страховка - это требование закона (ст.?, кодекс) или очередное лоббирование крутящихся возле ресурсов Минобороны? Кстати а кому вы передали деньги за покос (если не секрет). Был приказ Зелина-выкосить все силами в\с -за “неполучение взыскания”.

And

Я Вам уже сказал - хватит здесь флудить от нечего делать. Если есть конкретные вопросы по организации полетов - звоните руководству клуба. Если есть вопросы по страховке, ее оплате, расходования денег - можете звонить мне напрямую по тлф 8 926 073 90 21. Впрочем, кто Вы есть такой? Ни разу не видел Вас на полосе. Если что, лучше прийти на полосу в выходные и все обсудить спокойно на месте. Если Вас действительно это как то волнует. Просто не люблю балаболов сотрясающих воздух и отнимающих у других драгоценное время.

chuck69
And:

Константин, все это большое поле застрахованно авиаклубом и за деньги членов авиаклуба. Хотите впредь летать на этом большом поле - связывайтесь с руководством авиаклуба. В принципе, полеты без страховки на этом большом поле запрещены. Но и спец. охраны тоже нет. Просто вменяемые моделисты должны это понимать, и не лезть демонстративно на рожон.

В.Лапин-летчик СЛА. Так может и клуб СЛА?

Флуд,флуд-больше нечего ответить? Мне в общем все понятно, а уходите от ответа потому что не чувствуете своей правоты. Я дискусию закончил.

And
chuck69:

Я дискусию закончил.

Не-а. Впредь, прежде чем появиться на полосе сдадите мне деньги за страховку и за членство в клубе с соответствующим письменным заявлением. Я за таких дискуссантов потратил кроме денег много личного времени для согласования всех вопросов. И если этот дискуссант (не дай бог) причинит мне, или кому-либо другим какой-то ущерб , и не будет иметь страховки - лучше от таких заранее оградиться. Для начала в форме вежливого предупреждения.
Впрочем, из-за чего сыр -бор вблизи есть вполне достойные площадки без взносов и без правил - приехали на выкошенную, подготовленную полосу для полетов, полетали, плюнули на эту полосу, а в след. раз поехали на другую. Там так же плюнули на нее и поехали на другую.

DenSoft

По моему это из серии быдла, зачем за электричку платить?
В данном случае имею ввиду именно электрический состав, железнодорожный.

yablokov
chuck69:

В.Лапин-летчик СЛА. Так может и клуб СЛА?

Флуд,флуд-больше нечего ответить? Мне в общем все понятно, а уходите от ответа потому что не чувствуете своей правоты. Я дискусию закончил.

Вы Олег наговорили здесь много лишнего. Предлагаю Вам и товарищу из Железнодорожного приехать в субботу в Монино на полосу и выяснить все вопросы касаемые полетов.Я готов вразумительно Вам объяснить кто есть кто,где пенолет-а где нет,кто Лапин-летчик СЛА или моделист , согласовано или не согласовано,ну и так далее.
Бесконечный бред надо прекратить на форуме,его читают многие уважаемые люди.
Согласны?😉

UncleVic

Парни, перестаньте, просто не отвечайте на их провокации. Это же специально делается. Тут все делается лишь бы сделать не по нашему и что-то кому-то доказать. Предлагаю просто игнорировать их высказывания. К сожалению нельзя быть локальным модератором в пределах одной темы.

Марат, я тут решил для дыма попробовать масло без солярки. Эффект потрясающий, дым чисто белый, густой и что самое главное - не воняет солярой!
Понятное дело, что это несколько дороже получается, но это по любому дешевле чем фирменная.

marat3d=

Ты чего, чистое масло залил?
Насчет твоего вопроса. Нужна двухкомпонентная акриловая эмаль автомобильная.
Найди около себя или по дороге подбор автоэмалей. Минимум делают 100 гр.

UncleVic

Ага, чистое. 😃 Оно жидкое, помпа его прокачивает нормально.
Желтизна дизельная пропала из дыма. И приятнее пахнуть стало. 😃 Ты попробуй.
И еще один момент. Настройки помпы не менял. А жидкость стала более вязкой. Соответственно расход ее уменьшился. Я за 5 мин полета только грамм 250-300 израсходовал.

Merinok

Всем добрый день! Прочитал эту тему и немного не понял😵:

  • можно новеньким приехать первый раз просто поглазеть???
    просто все больше и больше меня моделизм затягивает, в инете это всё посмотреть одно, а приехать в живую-другое…
UncleVic

Да ради бога, глазейте сколько влезет. 😃 Не обращайте внимания на эту ругань. Они совсем по другой причине. Там на поле на каждые полеты куча наблюдателей даже с детьми. Никто их не прогоняет. Они же не лезут на взлетку 😃

Merinok

Понятно. Когда и во сколько можно приехать?

UncleVic

А вот это вопрос. 😃 Народ хаотично собирается. Точного времени нет.