Монино

FUNKE_HOBBY

Ничего это не изменит… У нас страна такая. Люди без гражданской совести… Вот и ответ на все вопросы… Когда мы научимся кидать сигаретки в урны, не писать в подъездах, уважать водителей и пешеходов и многое т. д. и т. п. После этого многие вопросы наверное потеряют злобу дня и заживем мы под чистым небом с пультом или штурвалом в руках. Вот. 😃

san_AA

Дима, только совесть у некоторых появляется там, где им выгодно или удобно!!! Поэтому не надо ля-ля о справедливости человечества!

And

Димитрий, уж больно широко мыслишь, теоретик наш. Впрочем, это касается многих здесь выступающих, коих и в лицо никто не знает. Вместо болтовни здесь, предлагаю задуматься особо активным над страховкой на следующий сезон. Срок предыдущей истекает через две недели. Может ты и займешься, раз так не равнодушен к полетам в Монино?
Во, и Саныча можешь еще привлечь как неравнодушного, хоть какая-то польза будет. А то языком молоть здесь - не мешки ворочать. Кстати, тож вопрос о гражданской совести.

FUNKE_HOBBY
And:

Димитрий, уж больно широко мыслишь, теоретик наш. Впрочем, это касается многих здесь выступающих, коих и в лицо никто не знает. Вместо болтовни здесь, предлагаю задуматься особо активным над страховкой на следующий сезон. Срок предыдущей истекает через две недели. Может ты и займешься, раз так не равнодушен к полетам в Монино?
Во, и Саныча можешь еще привлечь как неравнодушного, хоть какая-то польза будет. А то языком молоть здесь - не мешки ворочать. Кстати, тож вопрос о гражданской совести.

san_AA:

Дима, только совесть у некоторых появляется там, где им выгодно или удобно!!! Поэтому не надо ля-ля о справедливости человечества!

Подумайте о чем пишите…

* На счет страховки - Все готово…

UncleVic

Андрюх, там мы делаем закрытие сезона? Среда уже, однако.

UncleVic

Да вот же. А то развели тут демагогию - люди, страна, гражданская совесть…
На первый-второй расчитайсь 😉
Быстро разобрали роли:

  1. Мясо
  2. Мангал, угли
  3. Вода (пиво)
  4. Овощи, прочая еда

Список отметившихся напомню.

  1. Яблоков А. + …

  2. Хабаров А. +2

  3. Домов И. +2

  4. Старухин В. +2

  5. Поляков В. +?

  6. Камиль Ш. +1

  7. Виталий (сосед мой с Таганки, фамилию к сожалению не помню) +1(2)

Возможно еще гриновцы подъедут. Коля Реактор вроде тоже собирался.
Кто тут говорил про кворум? Только из записавшихся уже почти 15 человек. Из них пилотов 7-8. По-моему нормально. А приглашенные? Или сколько вы желаете собрать?
Давайте решать сколько кило мяса брать и о чем скидываться. Предложение - 500гр. на человека. Из этого еще и на детей останется.

Еще раз для демагогов и сомневающихся - список не конечный, с удовольствием ждем всех желающих не зависимо от размера самолета! Только поймите правильно - не записались, мяса может просто не достаться. Но это не значит, что нельзя приезжать совсем. А то я вас мнительных знаю. 😉
Нет самолета - приезжайте даже просто с детьми и семьями.

Особо никакого пафоса не планируется. Просто полеты и общение. Организаторы больше следят за безопасностью полетов, а не за комфортом зрителей 😉 Так что не ждите какой-то особой организации. Туалет для мужчин у забора, для женщин подальше у свалки срубленных веток.

Начать предлагаю не очень рано. В субботу в такую погоду много еще дачников. Предлагаю планировать начало 11:00-13:00. Позже то же уже смысла нет, т.к. в 18:00 уже темнеть начинает.

Жду предложений и замечаний.

ЗЫ Сейчас посмотрел Яндекс и Гисметео обещают дождь. Предлагаю уточнить день сбора в пятницу, но сейчас планируем, что соберемся 18-го.

And

Могу взять готового шышлыка в МЕтро. 10 кг хватит?
Там же банок 20 б/а пива, 10 сока, 5 минералки, мешки для мусора, салфетки.

Остается мангал, угли, овощи/хлеб, одноразовая посуда. Желательно всем привезти кофе/чай в термосах. По возможности стулья.
Может что забыл?

Думаю, все это можно будет купить в субботу утром. Будет видно по реальной погоде.

UncleVic
And:

Думаю, все это можно будет купить в субботу утром. Будет видно по реальной погоде.

Все верно, закупаемся утром в субботу.

Вот мне Дима Янковский нравится 😉
В разговоре участвует, за высказывания благодарит, а вот список не дописывается. Наверное не приедет со своим классным фотиком 😦
Дим, без обид 😉

Для желающих выкладываю координаты GPS из своего нафигатора: N55º 50’ 14.75" E38º 10’ 4.99"

And

Да, еще желательно, чтоб кто-то стол(ы) привез.
----------------------------------------
Я так понял, что Дима тож подъедет и не один.
Кто еще из Электростальских собирается приехать? Чтоб внести коррективы в продпаек.

x-fly
UncleVic:

Все верно, закупаемся утром в субботу.

Вот мне Дима Янковский нравится 😉
В разговоре участвует, за высказывания благодарит, а вот список не дописывается. Наверное не приедет со своим классным фотиком 😦
Дим, без обид 😉

Для желающих выкладываю координаты GPS из своего нафигатора: N55º 50’ 14.75" E38º 10’ 4.99"

Если смогу приехать - захвачу зеркалку 😃

Pit_kiter

Уважаемые постояльцы Монинского аэродрома, члены авиаклуба.
В эти выходные 18 или 19го (точно определится в четверг, в зависимости от ветра) наша команда kiting.ru будет проводить очередной ежегодный фестиваль Powerslide 2.
В прошлом году мы проводили его весной в Мае, соблюдая наши договоренности по разделу газона ВПП, все прошло отлично, и ваши полеты были также интересны для зрителей.
С администрацией аэродрома на уровне руководителя клуба СЛА - В. Лапина имеются все договоренности о соревнованиях, надеюсь наши с Вами договоренности о разделе ВПП и не пересечении зон полетов остаются в силе и мы не будем друг другу мешать.
Красивых и безопасных полетов.

С уважением
Команда kiting.ru

анонс можете почитать здесь kiting.ru/anons.html

FUNKE_HOBBY
UncleVic:

Все верно, закупаемся утром в субботу.

Вот мне Дима Янковский нравится 😉
В разговоре участвует, за высказывания благодарит, а вот список не дописывается. Наверное не приедет со своим классным фотиком 😦
Дим, без обид 😉

Для желающих выкладываю координаты GPS из своего нафигатора: N55º 50’ 14.75" E38º 10’ 4.99"

:)Вить, привет! Постараюсь приехать и что-то прикупить))) ПообщатЦА охота очень))) До встречи, друзья!😃

Pit_kiter


Внимание, райдеры, фотографы, гости и зрители - фестиваль будет в воскресение!

Причина переноса - гольфстрим, который прислал нам дождик в субботу.

В воскресение, как мы и обещали будет солнышко и отличный ветер!

Всех ждем в воскресение!

Vitaliy70

нА субботу обещают плохую погоду
похоже что придется принимать решение по фактической погоде…

Вячеслав_Старухин

Пока это не известно.
На прошлую субботу тоже дождь обещали 😁

Хуже, чем на нашей зимней встрече на аэродроме, погода точно не будет 😈

UncleVic

я думаю, что надо планировать на вс, если кайтеры нам не помешают

Vitaliy70

смотрел погоду
обещают устойчивый дождь с 7-00 утра
если чудес не случится то на воскресение
кайтеры конечно помешают но пережить можно…

yablokov

Думаю наоборот совсем не помешают! Скрасим праздник выступлениями и моделистов и кайтеров! Была бы погода!

FUNKE_HOBBY
yablokov:

Думаю наоборот совсем не помешают! Скрасим праздник выступлениями и моделистов и кайтеров! Была бы погода!

Теперь уж точно “Чкаловский” глиссаду не увидит - все накроют… 😈

UncleVic
yablokov:

Думаю наоборот совсем не помешают! Скрасим праздник выступлениями и моделистов и кайтеров! Была бы погода!

Лех, это надо совместно организовывать! Я там был в прошлый раз. Марат летал на Катанасе меж кайтов как на гонках РедБул. Люди пришедшие на кайты посмотреть во время твоего полета могут спокойно с малолетними детьми расположиться посреди поля или на взлетке. Полный хаос! И главное ты не успеваешь их отгонять. Разогнал всех, взлетел, глядь а по полосе уже толпа ребятишек бегает и кто-то мини пикничек устроил.