Монино

UncleVic

Андрюх, там мы делаем закрытие сезона? Среда уже, однако.

UncleVic

Да вот же. А то развели тут демагогию - люди, страна, гражданская совесть…
На первый-второй расчитайсь 😉
Быстро разобрали роли:

  1. Мясо
  2. Мангал, угли
  3. Вода (пиво)
  4. Овощи, прочая еда

Список отметившихся напомню.

  1. Яблоков А. + …

  2. Хабаров А. +2

  3. Домов И. +2

  4. Старухин В. +2

  5. Поляков В. +?

  6. Камиль Ш. +1

  7. Виталий (сосед мой с Таганки, фамилию к сожалению не помню) +1(2)

Возможно еще гриновцы подъедут. Коля Реактор вроде тоже собирался.
Кто тут говорил про кворум? Только из записавшихся уже почти 15 человек. Из них пилотов 7-8. По-моему нормально. А приглашенные? Или сколько вы желаете собрать?
Давайте решать сколько кило мяса брать и о чем скидываться. Предложение - 500гр. на человека. Из этого еще и на детей останется.

Еще раз для демагогов и сомневающихся - список не конечный, с удовольствием ждем всех желающих не зависимо от размера самолета! Только поймите правильно - не записались, мяса может просто не достаться. Но это не значит, что нельзя приезжать совсем. А то я вас мнительных знаю. 😉
Нет самолета - приезжайте даже просто с детьми и семьями.

Особо никакого пафоса не планируется. Просто полеты и общение. Организаторы больше следят за безопасностью полетов, а не за комфортом зрителей 😉 Так что не ждите какой-то особой организации. Туалет для мужчин у забора, для женщин подальше у свалки срубленных веток.

Начать предлагаю не очень рано. В субботу в такую погоду много еще дачников. Предлагаю планировать начало 11:00-13:00. Позже то же уже смысла нет, т.к. в 18:00 уже темнеть начинает.

Жду предложений и замечаний.

ЗЫ Сейчас посмотрел Яндекс и Гисметео обещают дождь. Предлагаю уточнить день сбора в пятницу, но сейчас планируем, что соберемся 18-го.

And

Могу взять готового шышлыка в МЕтро. 10 кг хватит?
Там же банок 20 б/а пива, 10 сока, 5 минералки, мешки для мусора, салфетки.

Остается мангал, угли, овощи/хлеб, одноразовая посуда. Желательно всем привезти кофе/чай в термосах. По возможности стулья.
Может что забыл?

Думаю, все это можно будет купить в субботу утром. Будет видно по реальной погоде.

UncleVic
And:

Думаю, все это можно будет купить в субботу утром. Будет видно по реальной погоде.

Все верно, закупаемся утром в субботу.

Вот мне Дима Янковский нравится 😉
В разговоре участвует, за высказывания благодарит, а вот список не дописывается. Наверное не приедет со своим классным фотиком 😦
Дим, без обид 😉

Для желающих выкладываю координаты GPS из своего нафигатора: N55º 50’ 14.75" E38º 10’ 4.99"

And

Да, еще желательно, чтоб кто-то стол(ы) привез.
----------------------------------------
Я так понял, что Дима тож подъедет и не один.
Кто еще из Электростальских собирается приехать? Чтоб внести коррективы в продпаек.

x-fly
UncleVic:

Все верно, закупаемся утром в субботу.

Вот мне Дима Янковский нравится 😉
В разговоре участвует, за высказывания благодарит, а вот список не дописывается. Наверное не приедет со своим классным фотиком 😦
Дим, без обид 😉

Для желающих выкладываю координаты GPS из своего нафигатора: N55º 50’ 14.75" E38º 10’ 4.99"

Если смогу приехать - захвачу зеркалку 😃

Pit_kiter

Уважаемые постояльцы Монинского аэродрома, члены авиаклуба.
В эти выходные 18 или 19го (точно определится в четверг, в зависимости от ветра) наша команда kiting.ru будет проводить очередной ежегодный фестиваль Powerslide 2.
В прошлом году мы проводили его весной в Мае, соблюдая наши договоренности по разделу газона ВПП, все прошло отлично, и ваши полеты были также интересны для зрителей.
С администрацией аэродрома на уровне руководителя клуба СЛА - В. Лапина имеются все договоренности о соревнованиях, надеюсь наши с Вами договоренности о разделе ВПП и не пересечении зон полетов остаются в силе и мы не будем друг другу мешать.
Красивых и безопасных полетов.

С уважением
Команда kiting.ru

анонс можете почитать здесь kiting.ru/anons.html

FUNKE_HOBBY
UncleVic:

Все верно, закупаемся утром в субботу.

Вот мне Дима Янковский нравится 😉
В разговоре участвует, за высказывания благодарит, а вот список не дописывается. Наверное не приедет со своим классным фотиком 😦
Дим, без обид 😉

Для желающих выкладываю координаты GPS из своего нафигатора: N55º 50’ 14.75" E38º 10’ 4.99"

:)Вить, привет! Постараюсь приехать и что-то прикупить))) ПообщатЦА охота очень))) До встречи, друзья!😃

Pit_kiter


Внимание, райдеры, фотографы, гости и зрители - фестиваль будет в воскресение!

Причина переноса - гольфстрим, который прислал нам дождик в субботу.

В воскресение, как мы и обещали будет солнышко и отличный ветер!

Всех ждем в воскресение!

Vitaliy70

нА субботу обещают плохую погоду
похоже что придется принимать решение по фактической погоде…

Вячеслав_Старухин

Пока это не известно.
На прошлую субботу тоже дождь обещали 😁

Хуже, чем на нашей зимней встрече на аэродроме, погода точно не будет 😈

UncleVic

я думаю, что надо планировать на вс, если кайтеры нам не помешают

Vitaliy70

смотрел погоду
обещают устойчивый дождь с 7-00 утра
если чудес не случится то на воскресение
кайтеры конечно помешают но пережить можно…

yablokov

Думаю наоборот совсем не помешают! Скрасим праздник выступлениями и моделистов и кайтеров! Была бы погода!

FUNKE_HOBBY
yablokov:

Думаю наоборот совсем не помешают! Скрасим праздник выступлениями и моделистов и кайтеров! Была бы погода!

Теперь уж точно “Чкаловский” глиссаду не увидит - все накроют… 😈

UncleVic
yablokov:

Думаю наоборот совсем не помешают! Скрасим праздник выступлениями и моделистов и кайтеров! Была бы погода!

Лех, это надо совместно организовывать! Я там был в прошлый раз. Марат летал на Катанасе меж кайтов как на гонках РедБул. Люди пришедшие на кайты посмотреть во время твоего полета могут спокойно с малолетними детьми расположиться посреди поля или на взлетке. Полный хаос! И главное ты не успеваешь их отгонять. Разогнал всех, взлетел, глядь а по полосе уже толпа ребятишек бегает и кто-то мини пикничек устроил.

UncleVic

Смотрел тут фотки фестиваля в Германии
Смешанные чуйства меня постигли. А кто эти молодые летчики на плакатах на фоне которых поют девушки?
А не те ли это самые ассы, которые в первую, а потом во вторую!!! мировую стреляли по нашим дедушкам? Чувствую прямо как во мне националист просыпается. 😃
Там, правда, и амереканским ветерком поддувает, и вроде как эти летчики на фоне американского флага… но вот что-то в душе скребет 😉

А вообще там модель очень интересная есть. Я так понимаю масштаб 1:2

Vitaliy70

про летчиков))
морды лица у них явно не немецкие)
да и флаг за спиной американский
а по поводу кто в кого стрелял
Родина прикажет- будешь стрелять куда скажут)))
тут порядок строг

фотографии хорошие, большие
есть на что потаращиться

UncleVic

Ты знаешь, для меня все узкоглазые на одно лицо 😃 Как ты понял, что они американцы, кроме флага за спиной? 😉

Ты знаешь, на счет Родины ты конечно прав, но тогда почему им памятник не поставить как героям войны? (Я про немцев).
Тема не однозначная, и проблемная. Лучше закроем ее. 😃

Народ! У меня другая есть неоднозначная и проблемная тема - мы шашлыки-то есть будем на закрытие сезона? Или никто не хочет возицца?
Вроде солнышко обещают и тепло. Хотя опять обманут как сегодня.