Монино

peter1234

“Виталий Робертус 7-кратный Чемпион России по авиамоделированию, 4-кратный Чемпион мира в личном зачёте (2011, 2013, 2015, 2017), Чемпион мира в командном первенстве в составе сборной команды России (2017), Заслуженный мастер спорта РФ, награжден дипломом за вклад в развитие авиации и спорта и медалью международной авиационной федерации (FAI).” (с) Википедиа

boss
Olegfpv:

на обычных полетушках воолдр джет мастер, это не соревнования, это обычные слеты для полетов.

Олег ты чего то путаешь. Джет Волд Мастер это нормальные соревнования, а не полетушки, просто они не относятся к FAI.

Olegfpv

Вот, а это значит что и я могу такие соревнования провести ?

Juk
peter1234:

…мы здесь простые любители…Мастера на Рус Джете…

Давайте подождем, когда “Мастера на Рус Джете” научатся летать в облаках, а потом будем сравнивать.

san_AA
Juk:

Давайте подождем, когда “Мастера на Рус Джете” научатся летать в облаках, а потом будем сравнивать.

Так это не Вы летаете, а ваше оборудование, не путайте морковку с х…

Olegfpv
san_AA:

Так это не Вы летаете, а ваше оборудование, не путайте морковку с х…

Александр,Обычный ручной приборный заход. Я 80% лечу на руках, на осд справа нет значка Auto, значит руками по osd самолет rc веду на посадку. Авто режим только для удержания включаю иногда в круизе. Это нормально и полезно. Заходы и посадки только руками , да и автопилот не посадит на шасси , плюхнется скорее всего. Но признаюсь я не пилотажник и визуально мне сложно пилотировать глядя со стороны на модель.

Olegfpv

А что они тут заняли.? И зачем нам русджет в этой ветке. Мы все понимаем , там фабрика , а тут руки.😍

boss
Olegfpv:

Вот, а это значит что и я могу такие соревнования провести ?

Давай, проводи.

Juk:

Давайте подождем, когда “Мастера на Рус Джете” научатся летать в облаках, а потом будем сравнивать.

Я думаю,что они это делать не будут,им это не надо.

peter1234

,

Olegfpv:

А что они тут заняли.? И зачем нам русджет в этой ветке. Мы все понимаем , там фабрика , а тут руки.😍

Вы назвали чемпионаты мира в классе F4… “полетушками”, наших чемпионов, в том числе 4-х кратного чемпиона мира, которые делают своими руками модели, которые вызывают восхищение мировой RC общественности, “фабрикой”.
Желаю успехов в бизнесе, а также счастья в RC и личной жизни…

PS: и аватар не вредно поставить, гораздо приятней общаться с реальным коллегой, а не с набором букв в нике…😁

Olegfpv

Сегодня полетали, правда обледенение винтов, самолет с трудом дотянул до ВПП.
Вид сверху на грунтовую ВПП

2 months later
WhiteWind
peter1234:

Вы назвали чемпионаты мира в классе F4… “полетушками”

Это же традиция. Не первый раз в этой ветке:

Мы это даже на стикер вынесли 😛

19 days later
17 days later
Xenon_L

Коллеги, всех приветсвую!
Сам я не местный, в Москве проездом, тапки не кидайте, пожалуйста:)

Пару лет назад, будучи в Центральном авиационном музее ВВС заметил, что за забором, со старой рулежки взлетала пара моделей Су-35, видимо с ФПВ
Вопрос: можно ли приехать в Монино и там рядом аккуратно полетать на коптере, без фанатизма? Например, 21.03.21
С кем согласовывать (кроме центра ОрВД)
Спасибо!

smg2000
Xenon_L:

Вопрос: можно ли приехать в Монино и там рядом аккуратно полетать на коптере, без фанатизма? Например, 21.03.21

Приветствую.
Над музеем летать нельзя. Категорически!
Только над полем, в сторону от асфальтовых дорожек. Высота до 150м - рядом глиссада Чкаловского.
Быть внимательным: Иногда возможен пролёт СЛА или вертушки, в штиль летают мотодельты.

Xenon_L
smg2000:

Приветствую.
Над музеем летать нельзя. Категорически!
Только над полем, в сторону от асфальтовых дорожек. Высота до 150м - рядом глиссада Чкаловского.
Быть внимательным: Иногда возможен пролёт СЛА или вертушки, в штиль летают мотодельты.

Спасибо,я и не собирался над музеем
А как лучше пройти к полю?

Albert

Пешком или на машине проехать к полосе ФПВ?

Xenon_L
Albert:

Пешком или на машине проехать к полосе ФПВ?

Пешком,я на общественном транспорте к музею поеду

Albert

Ну примерно так: назад в сторону Москвы м 300 (жд справа), через дворы мимо магазина “Пятерочка”, через дорогу и длинный проход между гаражами и бетонным забором. Лучше спросить у местных.
Это если на электричке приехать. Можно через городок, но там сложнее, надо свернуть правильно.

Xenon_L
Albert:

Ну примерно так: назад в сторону Москвы м 300 (жд справа), через дворы мимо магазина “Пятерочка”, через дорогу и длинный проход между гаражами и бетонным забором. Лучше спросить у местных.
Это если на электричке приехать. Можно через городок, но там сложнее, надо свернуть правильно.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Буду пробовать