Монино

smg2000

Парни, знаете что мы не сделали вчера? Групповое фото с моделями! Народу было человек 30 пилотов. А фото нет. Когда ещё собирёмся такой компанией.

masj-64

Всем привет! Обновление по списку

  1. Сергей Комков;
  2. Андрей Хабаров;
  3. Максим Шуравин;
  4. Дмитрий Анатольевич П. Д
  5. Игорь Домов;
  6. Евгений Марченко;
  7. Камиль Мухаметнурович;
  8. Дмитрий С.
  9. Николай Анатольевич В.
  10. Евгений М.
  11. Дмитрий Житний
  12. Алексей Запорожченко
  13. Альберт Рашитович
  14. Александр Регель (за двоих)
  15. Александр Регель
  16. Виктор клуб Вертикаль
  17. Александр Медиков
  18. Ольга Кулясова
masj-64

Всем привет! Обновление по списку

  1. Сергей Комков;
  2. Андрей Хабаров;
  3. Максим Шуравин;
  4. Дмитрий Анатольевич П. Д
  5. Игорь Домов;
  6. Евгений Марченко;
  7. Камиль Мухаметнурович;
  8. Дмитрий С.
  9. Николай Анатольевич В.
  10. Евгений М.
  11. Дмитрий Житний
  12. Алексей Запорожченко
  13. Альберт Рашитович
  14. Александр Регель (за двоих)
  15. Александр Регель
  16. Виктор клуб Вертикаль
  17. Александр Медиков
  18. Ольга Кулясова
  19. Олег Самородский
10 days later
masj-64

Всем привет! Обновление по списку

1 Сергей Комков; 2 Андрей Хабаров; 3 Максим Шуравин; 4 Дмитрий Анатольевич П. Д 5 Игорь Домов; 6 Евгений Марченко; 7 Камиль Мухаметнурович; 8 Дмитрий С. 9 Николай Анатольевич В. 10 Евгений М. 11 Дмитрий Житний 12 Алексей Запорожченко 13 Альберт Рашитович 14 Александр Регель (за двоих) 15 Александр Регель 16 Виктор клуб Вертикаль 17 Александр Медиков 18 Ольга Кулясова 19 Олег Самородский 20 Сергей Лапушкин

masj-64

Завтра в 10:00 планируем покос полосы с последующими полетушками если погода позволит. Кто может присоединяйтесь

12 days later
masj-64

Всем добрый день! В субботу 11.06.22 в 10: 00 планируем покос полосы. Присоединяйтесь!!!

smg2000

Привет Всем! 12.06.22 для музея летаете? С 11:00 до 15:00 планируем полёты. Рацию Вам дадим, что бы не пересечься в воздухе.

smg2000

Внимание FPV-шников! Завтра на территории музея с 10:00 до 20:00 будет проходить этап соревнований по гоночным крыльям. В основном они используют видео 5.8ГГц. По этому просьба согласовывать свои вылеты со мной и не включать сначала передатчик, а потом очки или шлем. Пожалуйста, включите сначала приёмник и посмотрите не занята ли частота. Да и лучше набрать мне 903 семь четыре четыре 3560. С уважением, Дмитрий.

Albert

Был сегодня проездом в Монино, но полеты не задались (ветерок, дождь на выезде с поля).

Я офигеваю: совсем недавно косили, а на “дублере” трава вымахала уже до 25 см.

9 days later
Albert

Отлично, наконец-то фотки аншлага в воскресенье.

1 month later
Дядя_Витя

Уважаемые коллеги, на полосе в Монино весьма неприятное событие. Полоса изрыта лопатой, два ряда ям посередине полосы в шахматном порядке. Засыпана битым стеклом, горлышки и донца шампанского и килограмма два старых ржавых гвоздей. Собрал, что мог увидеть, выкопанные кочки затоптал обратно… Полетал конечно, но осадочек остался. Явно работала женщина, мужик копал бы на полную лопату, а здесь ковырнула миллиметров на 100 больше сил видно не хватило. Видно кому-то мы поперек горла встали. Выезжая в Монино будьте осторожны, на полосе можно ноги изрезать, может я не все стекло увидел. И еще есть предложение серьезно поработать над глушителями для больших бензиновых моторов. Звук от них мерзкий и значительно превышает норму 90 децибел. В противном случае проблемы с населением дачного поселка будут нарастать лавинообразно. Кончится это тем, что пригонят экскаватор и прокопают канаву поперек полосы или за бутылку наймут самосвал и свалят на полосу кучу мусора.

LVOVICH1

Да, большие бензинычи это проблема. В Милете на площадке так вообще полицию вызывали. Кстати, полиция может оштрафовать от 5 до 30 тыс. В прошлую субботу мы работали на полосе в бывшей академии, и на зеленке носились пилотаги с бензинками с таким ревом, что мама не горюй. Надо это как-то прекратить, а то нас действительно погонят с полосы.

masj-64

Всем здрасти!!! Из за одного или двоих полоумных не собираюсь менять свое направление в хобби. Большая часть населения напрямую связанны с авиацией и ни кому дела нет до нас, наоборот приводят и привозят детей посмотреть. А если обращать внимание на этих далб…в тогда нужно чкаловский закрывать.

masj-64

И кстати по поводу полиции. Уже их вызывал какой-то душевно не здоровый они ему так и сказали по телефону. Сколько существует монино столько летают здесь моделисты. Они все же приехали постояли с нами поболтали, сделали фото для начальника что они выезжали и что ничего противозаконного здесь нет

LVOVICH1

Ну тогда точно будет как дядя Витя пишет. Перекопают полосу и все. Я ж не говорю про всех. Я говорю про отдельных товарисчей, которые со 150-200 кубовыми бензинками. Я бы тоже наверно охренел если бы у меня над головой мопеды без глушаков рассекали. Сидишь на даче, а у тебя над головой целый день вау-вау-прдык-прдык.

Igor-D

Самолеты товарисчей, у которых бензиновые моторы по 100-200 кубов, оснащены очень серьезными и качественными выхлопными системами, а звук, который слышно издают не сами двигатели, а воздушные винты. И уж поверьте, те, у кого такие самолеты, над дачами никогда не летали.

Alexrcm

Выкопанные куски дерна не были воткнуты обратно? Если нет, значит он/она второй раз приходил/а. Я был в субботу утром, убрал битые бутылки, повтыкал дёрн обратно и немного пособирал гвозди на парковке.

Гвозди на парковке заметил, когда уже собирался. Так что машины ставить лучше в траву, пока парковка не будет очищена.

Дядя_Витя

Откровенно говоря не важно, что шумит, винт-ли, мотор-ли, но дачники в бешенстве, когда в теплый тихий вечер постоянный визг и звон до темна. Да и над дачами летать и не надо, эти самолетики слышны аж от станции. Глушители же на этих моторах полное дерьмо… Бочоночек с двумя дырками… По простому это искрогаситель. Звук выхлопа очень сильный. Причем высокие частоты от винта гаснут метров за 300, а рокот моторов несется далеко. Я себе на на большой мотор варил глушитель сам и он очень тихо работает.