Монино

boss

У самого самолет затыкался секунд на 5, как раз в районе креста когда я пролетал вдоль полосы.Такое ощущение, что кто то специально включает глушилку.

Igor-D

Сегодня почти весь день провели на нашей старой полосе. Она теперь снова в работе! Удалось ее восстановить и даже немного полетать. Огромное спасибо всем, кто поддержал это мероприятие!

yablokov

Глушилок там нет,я думаю мозгов не хватит у дачников на это,да и подсудное это дело! Помеха в той стороне всегда была и будет,это аэродром Чкаловский… Правильное решение перейти правее и летатт там.

yablokov

Кстати в эту субботу мы с товарищем решили так сказать навестить моделистов на настоящем самолетике. Все официально,план,слг и прочее…Звонок РП Чкаловский а в ответ ЗАПРЕЩЕНО!!!После еще один звонок(дружеский от туда же)-запретили ввиду сегодняшней обстановки полеты над Монино,сказали работает ФСБ и другие надзорные органы…Так что парни аккуратнее.

Albert

Новую полосу сделали в рекордные сроки. Начальная разметка. Борьба с кочками. Сначала работали ручным триммером, потом подвезли косилку. Трава и земля были сухие. Сломались грабли при уборке соломы. Куча пыли, под самый конец косилка отказала. Докашивали триммером. Наконец- то полеты!

Полоса оказалась в неплохом состоянии, ее даже немного укатали машиной. Единственное замечание - ямки, мешающие мелким самолетам.

В торжественном открытии участвовал гость-реактивщик. Все полеты прошли штатно, без поломок.

smg2000

Парни, Вы супер! За пол дня забабахать ВПП

Igor-D

Спасибо! Да она там была. Мы просто восстановили😀

Zigzak

Альберт, что значит - гость реактивщик ?🤣🤣🤣 это моя родная полоса с 98 года )))

Igor-D

Братуха, Альберт случайно так написал. Ты один из старейших профессиональных моделистов и лётчиков Славного города Монино!

9 days later
Igor-D

Сегодня Макс прокосил полосу еще метров по 20 в каждую сторону. А вечером мы подровняли бугры от муравейников, правда еще не все, ну а потом отлично полетали, благо погода сейчас располагает😀

Igor-D

Сегодня побывал на бетонной полосе. Большую технику решил не брать, полетал на Кальмато. Ребята конечно Молодцы! Проделали огромную работу!👍🤝 Но к сожалению, для полетов на больших бензиновых и реактивных самолетах есть нюансы.

Albert

Между прочим, давненько я не видел, чтобы полеты шли сразу с трех полос.

smg2000

200м ВПП скорее всего сделаем только на следующий год. Пока 120х26м Говорил сегодня с Максом. Привезём ещё песка, что бы продлить зоны возможного выката. Задача этого фестиваля - получить гос.финансирование. И это реально. Администрация Щёлковского района нас поддерживает. Основная идея этой площадки - проведение авиамодельных мероприятий - фестивалей, соревнований. Сделать что то по типу Центра показа авиационной техники Кубинка, только наш Авиамодельный. Опять же ВПП предназначена для полётов всех авиамоделистов.

8 days later
Albert

Фестиваль прошел неплохо, “с огоньком” (помимо пожарных, огонь в поле тушила куча народа). Сам почти не снимал, ждем фото и видео от организаторов.

17 days later
smg2000

Вчера кто то над аэродромом круги на Цесне 182 наворачивал. Кто то из наших?

27 days later
Albert

Вчера на поле появился новый самолет. Масса 2 кг, камера, автопилот, убираемое шасси.

Очень неплохо летал, проблемы были только со слабым шасси.

11 days later
HightSkyer

Добрый день, коллеги! В какое место на аэродроме можно приехать новичку, чтобы облетать 50сс самолет?

Albert

Там две полосы, выбирайте любую. Народу сейчас мало.