поймали посылку, можно ли на почту ехать без кучи бумажек

Andrei_Sss

Вопрос в следующем.
Допустим поймали у меня посылку идущую обычной почтой и я согласен, что у меня превышение и готов заплатить сколько они там насчитают.
Можно ли в таможню поехать без выписки из банка ибо в банк ехать далеко и лениво?
Могут ли посылку переслать в местное отделение и пошлину заплатить там?

P.S. тему обозвал чутка неправильно, вместо слова почта надо читать таможня.

HeliKon

У мнея при превышении на 1000р пришла на почту с вложенными в кармашек таможенными док-тами… на почте оплатил пошлину и забрал…

Andrei_Sss

а в треке она как висела?
у меня уже больше недели типа передано таможне и тишина.

rainbow1984

Можно позвонить в контору, которая доставкой занимается, и узнать что с посылкой. Затыки на таможне не редкость, мой вертолет там тоже валялся около двух недель, поскольку таможня объявила что все МПО будут досматриваться вручную, мол, нарушений много и т.д. Спрашивал у местных работников ЕМС, они сказали, что если посылка попадает под таможенный сбор, оплатить его можно при получении прямо у них. Если, конечно, в посылке не гранаты 😉

Dark-Wizard

У знакомого посылка с аппой висела на таможне 14-ть дней. По закону, таможенный досмотр может продолжаться 10 дней.
Сейчас опять вал посылок идет, но дольше всего почему-то висят посылки из Америки. Так что проще сначала позвонить в службу доставки…

RexA

Когда посылку ловят, появляется надпись “Задержано таможней” Это если отправлено EMS. Только тогда надо ехать на Варшавку. Но обязательно с извещением о задержке, иначе таможенники ничего сделать не могут, просто не найдут документы. Если извещения нет, а надпись о задержке есть, и очень хочется не ждать извещения, которое идет около трех дней, лазейка есть - извещение может распечатать администратор на первом окошке по номеру трэкинга. Но, повторяю, только при надписи “Задержано таможней”, без этого и она тоже ничего сделать не может. Я проверял это сам.

Если посылка шла обычной почтой, она не ловиться, придет как обычно. Если стоимость будет превышена, оплата пошлины прямо у вас на почте при получении.

RACER=

В жизни не видел такого “Задержано таможней” !!! Хотя тормозили раза 3 посылки… И я просто звонил в емс, мне говорили, что задержано, я ехал без всех извещений давал номер посылки во втором окне и там вручную находили документы по посылке.

RexA

“Задержано таможней” - это у них информация, я не так выразился. Пока они говорят - на таможне - хрен найдешь. Как только говорят - посылка задержана таможней - едешь и получаешь.