Ещё один вопрос по PayPal и не только

Gusha
samodelkin79:

Я не думал, что Вы наступите на те же “грабли”, о которых уже обсуждалось странички 3-4 назад, когда писал о процентах вашего банка. Надо было Вам хотя бы “поверхностно” темку то почитать.

знал бы прикуп:)
когда полез заказывать на хоббисити автоматом перенесли на палку, вот и…

Serёga
Dimon372:

Что за бред? У меня всегда снимают ровно столько, сколько в инвойсе.
1$ - за регистрацию
1.95$ - снимают при проверке карты. Эта сумма возвращается на вышу карту.(у меня пришло через 5 дней)
Далее в сооттветствии с настройками палки:
Либо палка конвертит по своему курсу, либо передает конвертацию вашему банку.
Если карта у вас рублевая и в палке стоит конвертить через банк - то конвертнет сам банк по своему курсу.
Если карта у вас $ то нужно обязательно выбрать в палке, чтоб счет выдавала банку в $, иначе двойная конвертация получится может.
Во время оплаты всегда можно посмотреть какой центр конвертации выбран - палка или банк. (там ссылка есть )

Так я и написал что снимают ровно столько сколько надо. Но деньги не сразу снимают с карточки. Сначала блокируется чуть большая сумма.

Dimon372
Serёga:

Так я и написал что снимают ровно столько сколько надо. Но деньги не сразу снимают с карточки. Сначала блокируется чуть большая сумма.

У меня снимают сразу (Сбер). СМС мгновенно приходит о том, что денег сняли.
И снимают ровно столько, сколько в инвойсе.
т.е. у меня в выписке рублевой карты: Платеж 312 $. Остаток XXX рублей.

dmitryu
Dimon372:

У меня снимают сразу (Сбер). СМС мгновенно приходит о том, что денег сняли.

Это зависит от магазина. В некоторых - снимают сразу, в некоторых - сначала блокируют, а снимают после отправки.

aland
Dimon372:

У меня снимают сразу (Сбер). СМС мгновенно приходит о том, что денег сняли.

Наивный.
У тебя тоже блокируют, а снимают через 2-3 дня. И снимают по курсу Сбера на день снятия, а не на день покупки-блокировки. Проверь в выписке даты транзакций.

Dimon372
aland:

Наивный.
У тебя тоже блокируют, а снимают через 2-3 дня. И снимают по курсу Сбера на день снятия, а не на день покупки-блокировки. Проверь в выписке даты транзакций.

Ага, и добрый продавец, не получив денег на свой счет, тут же высылает мне товар. (типа верит)… 😁
Операция проводится мгновенно.
После заказа в инет магазине - твой статус после проплаты, сразу меняется на paid.
В СМС приходит остаток моего счета. Он не меняется не через день, не через два.
Данные из выписки и СМСки - одно и тоже.( у меня)

aland

Блажен, кто верует.
Ради интереса позвони в службу поддержки Сбера сразу после оплаты товара и спроси, что произошло с твоими деньгами.

pashteton

Два дня назад пытался оплатить товар в flying-hobby.com через PayPal. PayPal первый раз за все время оплатить не разрешил, но $1 с карты списали. Почему только 1 непойму, т.к. раза три пробовал оплатить. В итоге оплатил через Worldpay Payment.

Dimon372
pashteton:

Два дня назад пытался оплатить товар в flying-hobby.com через PayPal. PayPal первый раз за все время оплатить не разрешил, но $1 с карты списали. Почему только 1 непойму, т.к. раза три пробовал оплатить. В итоге оплатил через Worldpay Payment.

А может FAQ сначала почитать?

pashteton
Dimon372:

А может FAQ сначала почитать?

Ну почитай…
Я, много раз уже покупал через PayPal, а тут такая фигня. Не в 1 баксе дело. Дело в том, что неожиданно не разрешили оплатить.

samodelkin79

Представился случай.
Завёл счёт в банке и предложили карту Виза Виртуал (в дополнение к счёту, подарок) с лимитом 300$ в месяц.
Так как с Виза Классик у меня с Палкой проблемы, возникает Вопрос:
Кто нибудь знает, Палка принимает Виза виртуал (карта только для оплаты в интернет магазинах)?? Или не стоит даже заморачиваться?

MIG-27

Мастеркард виртуал принимает. Визу виртуон тоже думаю примет.

samodelkin79

Уважаемые прошу помощи и разъяснений в очередной раз.
Пришло очередное письмо с Палки, вкратце: - “Просим выслать ещё документы (данные) для подтверждения Вашей личности. По возможности
поскорее зайдите в свой личный счёт, для снятия ограничений по Вашему счёту”.
Зашёл на свою страничку, прошёл по ссылке “снятие ограничения”, там строчки:
(Обобщённо)

  1. Привязка карты - проверено(стоит галочка)
  2. Прислать документы по ФАКСУ (галочки нет), а стоит РЕШАЕТСЯ(раньше этой строчки не было).
    С низу под всем этим стоит: ПРОВЕРКА АДРЕСА - ВЫПОЛНЯЕТСЯ
    Напомню, что некоторые доки мной уже отправлены ОН ЛАЙН.
    Я так понимаю, что теперь они просят прислать копии документов по ФАКСУ.
    Так вот; так как в своей жизни факсом я ещё не разу не пользовался, ну и есеСено “их” нет у меня. В инете где то попадалась програмулина типа “виртуального факса”, отсюда возникает вопрос, можно ли доки послать с помощью этой программы(может кто пользовался когда), или всё таки лучше искать где то “живой ФАКС”?
    И ещё, стоит ли посылать по факсу скан пласткарты(Виза Классик)?
    Ни какого перечня “предпочтительных” документов для отправки факсом на Палке нет. Я так понимаю доки можно посылать на своё усмотрение.

По поводу карты Виза Виртуон (пока ещё не готова). Как лучше поступить: завести новый счёт (вроде Палка позволяет иметь два разных счёта)?

samodelkin79
aland:

Я отправлял через fax1.com

Я так понимаю это вот это: www.fax1.com
Из беглого перевода понял, что Они дают 1 бакс в кредит, при регистрации(самая верхняя кнопка в колонке), а дальше что делать? На какую кнопку давить?

aland

Создай файл, в который засунь все сканы своих документов, которые будешь отправлять. Можно в обычном Ворде. Потом регистрируешься на этом сайте и идешь в Web Fax. Дальше не помню, но проблем не вызвало.

samodelkin79

Влин! Выяснилось, что Палка просит “счёт на оплату коммунальных услуг”. А у меня ни чего и нет, что бы там стояло моё ФИО и адрес. Квартира на Мамку, есеСено все счета на её ФИО, а дом в котором щас живу оформлен на Отца.
В общем из каких либо документов подтверждающие моё “существование” есть только квитанции об оплате налога на машину, там и адрес и ФИО.
ЧЁ делать то?

aland

Народ говорит, что есть клевая программа. То ли Фотошлеп, то ли ФотоЖаб. Вот, якобы, кто-то где-то когда-то что-то ей сделал, и PayPal удовлетворился. Но я не в курсе и ничего никому не советовал.
Кстати, смайлики не работают.

samodelkin79
aland:

Создай файл, в который засунь все сканы своих документов, которые будешь отправлять. Можно в обычном Ворде. Потом регистрируешься на этом сайте и идешь в Web Fax. Дальше не помню, но проблем не вызвало.

Зарегился, дали только 0.01 доллар, обещают доллар только после проверки (в течении 12 часов). Тоже проверяют адрес и IP как и на Палке, но здесь я был хитрее - регился без прокси и без ускорителя, через мобильник, должен быть Российский IP, а не Америкосовский как с Палкой получилось.

samodelkin79

Ур-а-а-а! Заработало!
Открыл новый счёт на Палке, “привязал” Виза Виртуон. Новый счёт открывал с мобильника, с Российским IP, всё прошло на ура, по крайней мере первый счёт на оплату прошёл удачно. Платил тоже с мобильника. Чуть от радости не вляпался на конвертацию Палки (29.03р за 1 бакс), вовремя опомнился.

А с первым счётом на Палке, так и не “разрулил”, доки отослал (квитки на комунальные) слегка подправленныё в Paint (на вид хрен отличишь). Так до сих пор и висит статус “ограничение по счёту”, может ещё рассмотрят, у них вроде как рассмотрение в двух недельный срок происходит.

Jeckpiter

Регистрируя на Пэйпэл карту, появилась страничка, на которой написано: “Проверьте выписку по счету карты и найдите 4-значный код PayPal для разрешенного вами списания. Введите указанный код внизу.” Подскажите, чтёза выписка??? где её взять???