Ещё один вопрос по PayPal и не только

samodelkin79

Доброго времени суток!

Подскажите, при регистрации на ПайПале, есть такие строки: Адрес 1 и Адрес 2, так вот вопрос, чего вводить? Адрес прописки или фактическое место проживания или и то и другое, или КАК?
Объясню ситуацию по подробней.
Зарегистрирован по одному адресу, а проживаю по другому. При подаче заявления на пластиковую карту (Виза Классик) через инет, в заявлении указывается тоже два адреса, место прописки и место фактического проживания, но там как то всё понятно, потому что две разные графы.
Если поставить адрес прописки, то не будет ли потом гемора при регистрации на сайте забугорных магазинов, если там будет стоять адрес фактического проживания, а на ПайПале адрес прописки. Посылки конечно хотелось бы получать по адресу фактического проживания, так как по месту прописки почтовых ящиков практически нет и у жильцов были даже прецеденты с повестками в суд, не говоря уже о каких то почтовых извещениях (это сплошь и рядом), почтальоны у нас ленивые однако, по лестницам им бегать в лом, на данный момент живу в своём(частном) доме, и почтальон у нас один и пока ещё не “зажравшийся”, так что если ЧЁ спросить есть с кого , не отмажется, да и почтовый ящик свой.
Если в ПайПале поставить адрес фактического проживания, то мне кажется общения с ПайПалом через “мыло” на тему подтверждения адреса не избежать, а этого не хочется, так как с анГИльским мягко говоря не очень.

Вобщем как наверно и все “новички” боюсь всего и вся, форум уже месяц читаю, но продвигаюсь в перёд ма-а-а-неНькими шагами. Прежде чем обзавестись карточкой две недели читал форум, потом ещё неделю “лазил” по сайту Сбербанка, теперь вот очередной шаг ПайПал, дальше ещё страшнее блин 😃 😃 😊 .
А вообще мне кажется пора уже какой нибудь “минифак” написать и собрать всё в одно место, от приобретения пластиковой карты и до отслеживания пасылок хотябы ну или вообще до прихода посылки на “родную” почту.

Пы.Сы. Думаю вопросы ещё будут, но уже так сказать Он-Лайн, по мере продвижения в цивилизацию, так сказать.
Спасибо!

tolyan

При регистрации в PayPal указывайте тот адрес, который сможете подтвердить при верификации.
Я просто пришел в Сбербанк и попросил сделать мне бумагу на двух языках русском и английском в которой написано что кардхолдер такой-то имеет билинговый адрес такой-то.

anmdoz

адрес -1 -тот что указывали при оформлении карты в банке ( палка для проверки владельца карты)

другой адрес - доставки

samodelkin79

Подскажите, палка сама снимает денежки с карты, при оплате за заказ в магазине, или я сам должен положить некую сумму с карты, на счёт в пайпале, и палка уже будет оплачивать заказ с моего палковского счёта?

Проблемма вот в чём, сделал заказ на Хобби Сити на 297 баков, вместе с доставкой. При оплате счёта переправили на Палку, а там “вылазиет”, что лимит по моей карте исчерпан, хотя я ещё ни чего не оплачивал и на карте поболее чем 297 бакинских.
На самой карте ни каких ограничений по оплате вроде бы нет. РеХистрация на Палке прошла успешно, карта в статусе “ПРОВЕРЕНА” (Verifeid-как то вот так вроде).

ЧЁ делать, не пойму, бошка уже кругом, на форуме есть подобная тема, но там человек решил Енту проблему оплатой через Вестерн Юнион (для меня это не выход), а проблема с палкой похоже так и осталась!!
Подскажите пожалуйста, как и чего сделать можно?

t-bird
samodelkin79:

Подскажите, палка сама снимает денежки с карты, при оплате за заказ в магазине, или я сам должен положить некую сумму с карты, на счёт в пайпале, и палка уже будет оплачивать заказ с моего палковского счёта?

Проблемма вот в чём, сделал заказ на Хобби Сити на 297 баков, вместе с доставкой. При оплате счёта переправили на Палку, а там “вылазиет”, что лимит по моей карте исчерпан, хотя я ещё ни чего не оплачивал и на карте поболее чем 297 бакинских.
На самой карте ни каких ограничений по оплате вроде бы нет. РеХистрация на Палке прошла успешно, карта в статусе “ПРОВЕРЕНА” (Verifeid-как то вот так вроде).

ЧЁ делать, не пойму, бошка уже кругом, на форуме есть подобная тема, но там человек решил Енту проблему оплатой через Вестерн Юнион (для меня это не выход), а проблема с палкой похоже так и осталась!!
Подскажите пожалуйста, как и чего сделать можно?

бывает такой глюк
в моем случае не помог даже звонок в банк - там ничего объяснить не смогли
проблема решилась просто - заказ был оплачен непосредственно картой на сайте продавца
удачи 😉

samodelkin79

М-дя, если бы знал, что с Палкой такая байда, и не связывался бы.
Оплатил на прямую с карты + 2% от суммы(6 баксов), зато всё прошло за 4 минуты и банк по СМСке “отписался” через 3 минуты.
Теперича бУм ждать, чего там Китайские товарищи скажуть по заказу.
Всем спасибо!

t-bird
samodelkin79:

М-дя, если бы знал, что с Палкой такая байда, и не связывался бы.

такая байда - редкий случай
а пейпал - рулит
на ебее по-другому и не купишь

samodelkin79
t-bird:

такая байда - редкий случай
а пейпал - рулит

БУм посмотреть, чего он там рулит.
Отписал в суппорт палки сочинение на тему “Чё за хрень”, по русски с переводом на анГильский черз ПРОМТ, когда обратно перевёл, долго смеялся, но по другому не умею, надеюсь чего нибудь разберут, ну или пошлют на х…Хиде посмотреть.

Я тут вот ещё чего подумал, а не могло ли так получиться, что когда я регился на палке, у меня на карте было всего доларов 150, ну и соответственно “доступный лимит” был такой-же. Не взяла ли “палка” эту сумму как за лимит карты(банка) по снятию, и теперь на эту сумму и ориентируется, я то им по счёту аж 300 почти подсунул.

Dr_Sun
samodelkin79:

БУм посмотреть, чего он там рулит.
Отписал в суппорт палки сочинение на тему “Чё за хрень”, по русски с переводом на анГильский черз ПРОМТ, когда обратно перевёл, долго смеялся, но по другому не умею, надеюсь чего нибудь разберут, ну или пошлют на х…Хиде посмотреть.

Я тут вот ещё чего подумал, а не могло ли так получиться, что когда я регился на палке, у меня на карте было всего доларов 150, ну и соответственно “доступный лимит” был такой-же. Не взяла ли “палка” эту сумму как за лимит карты(банка) по снятию, и теперь на эту сумму и ориентируется, я то им по счёту аж 300 почти подсунул.

не могло. они не могут узнать сколько там денег в принципе.

а лимиты у палки постоянно откуда-то вылазят.
я экспериментально обнаружил такую вещь - если купить что-то на палке большое, то ещё одну покупку не даст сделать сразу же, только через сутки или около того.
причем этот “суточный лимит” в районе 150-200 баксов как будто
один раз набрал штук 6 заказов за один день и седьмой на 120 бачей уже не пустила.

зато на следующий день прошёл этот на 120 и за ним сразу же на 100.

так что проверьте - ниче до этого не заказывали?

samodelkin79
Dr_Sun:

а лимиты у палки постоянно откуда-то вылазят.

так что проверьте - ниче до этого не заказывали?

Нет не заказывал, это мой первый платёж на забугорных сайтах.

Полазил ещё некоторое колличество часов по просторам интернета по поводу платежей, через ПайПал, и действительно эта проблема у них не нова, и на типичные вопросы в суппорт, практически всем отвечают, что этот “глюк”, всего лишь системная защита от мошенничества недобросовестных инет магазинов. Ну и типа “сбой в системе безопасности”.

Пока лазил по инету по сайтам на тему палки, подцепил где то трояна “кликера”, вроде не чего не скачивал и каспер не ругался, но гИдЕй-то пролез зараза, так что будте осторожнее на подобных сайтах!

А пробовать платить через ПайПал теперь буду наверно только в следующем месяце (Теперь мой ЛИМИТ исчерпан, “Банк Семейный”).

7 days later
Сергей_Вертолетов

Познав Палку, так сказать 😃 чегой то теперь не очень хочется вводить данные своей карты непосредственно на сайте инет-шопа. Значит и магазин хороший, если Палка есть, плохому ведь такую кнопочку не дадут?

Или я параноик??

aland

Параноик. Не меньше двух десятков разных инет-магазинов и еще десятка систем бронирования и отелей. Никаких проблем. Никто никуда данные не слил.
Хотя в первый попавшийся магазин я не хожу, изучаю отзывы сначала

Сергей_Вертолетов

Ну вот я например ищу самик Wing Dragon, Art Tech (производитель, Китай) сам не торгует, по почте ответил мне, мол обратитесь к дилеру www.rcfly.com.cn так вчера потыркался, сайт кривой, сегодня у меня не доступен. До чекаута не дошел, баги на странице…зациклило на левой ошибке. Вот и вводи на таких сайтах инфу…

Test-pilot
Dr_Sun:

а лимиты у палки постоянно откуда-то вылазят.

Делал заказ на $460, на карте было $500, палка денег не снала. Снизил заказ до 410, всё прошло сразу. Карта Visa Gold.

anmdoz

я пользуюсь МАСТЕР КАРД ВИРТУАЛ - и ваще проблем нет …а лимиты вылазят только из-за банка и конвертации валюты - на конвертации банк делает деньги переводит в долаары потом в рубли …и опять в доллары и вот у вас лимит …смотрите какой валютой вы оплачиваете

Test-pilot
anmdoz:

смотрите какой валютой вы оплачиваете

В моем случае никакой конвертации, всё в долларах

Dr_Sun
anmdoz:

я пользуюсь МАСТЕР КАРД ВИРТУАЛ - и ваще проблем нет …а лимиты вылазят только из-за банка и конвертации валюты - на конвертации банк делает деньги переводит в долаары потом в рубли …и опять в доллары и вот у вас лимит …смотрите какой валютой вы оплачиваете

банки не причем 100%.
у меня две карты от разных банков - когда первый раз такой лимит встретил - добавил эту вторую карту нетронутую - ничего не изменилось. на обоих картах денег более чем достаточно было. да и как объяснить - делаю несколько заказов. все они оплачиваются одной картой. какой-то очередной не оплачивается - причем не возникает даже вопроса попробовать вторую карту или ещё что-то. тупо отказ и всё.

samodelkin79
samodelkin79:

Отписал в суппорт палки сочинение на тему “Чё за хрень”

На писульки мои есеСено ни кто не ответил, зато вернули 1,95 😃 , надо будет теперь попробывать чего нибудь оплатить, может проскочит.
Долго ещё лазил по инету, по поводу всяких глюков и других проблем на палке, и напоролся на форум (может кому ещё пригодится) www.vxzone.com/forum/index.php?sid=61a6e46fd0eceaa… , очень много полезного!!!
А карта здесь действительно не причём, если конечно лимит на карте не установлен самим пользователем или банком.

samodelkin79

Пока писал, уже аналогичную ссылку кинули 😃

А объясните неучу, какое такое мыло халявное и какое нормальное. У меня на Яндоксе, это какое?

Dr_Sun

а досталось вам там оно нахаляву или как?

samodelkin79
Dr_Sun:

а досталось вам там оно нахаляву или как?

По-о-онял, а какое тогда “нормальное”, ну или гИде можно хоть посмотреть, чЁ это за зверь такой, и с чем его едят.

Dr_Sun
samodelkin79:

По-о-онял, а какое тогда “нормальное”, ну или гИде можно хоть посмотреть, чЁ это за зверь такой, и с чем его едят.

да впрочем-то, нормальное, в понятии палки - это любое другое. там у них есть тупо блэк-лист халявных доменов, как я себе это понимаю.
провайдеры зачастую дают мыло. на работе там. просто если домен купить - да вариантов масса.

new225
Dr_Sun:

**там у них есть тупо блэк-лист халявных доменов***

gmail.com в их число не входит… 😋