Программа для трекинга посылок

Psyho

Спасибо классно реально рулит

MWW

Спасибо за программу, пользуюсь уже давно, просто тема эта давно не всплывала… Все работает хорошо, очень удобно.😃
На мой взгляд, нехватает такой мелочи, как кнопочка с вопросиком - “О программе.” А то, тут тема всплыла, думаю, дай обновлю за одно… А посмотреть, какой версией пользуюсь так и не нашел как… Пришлось скачать последнюю, и сравнением файлов выяснить, что я ею и пользовался! 😃
И второе, незнаю, баг это или фича - если стоит галочка “Сворачивать в трей вместо закрытия”, то выйти из прогамы вообще невозможно, только через снятие задачи. Вполне можно было-бы сделать, что-бы из менюшки, вызываемой из трея по пункту “Выйти”, она все-таки закрывалась.
Спасибо еще раз!😃

1977vladik

А можно ли такую программу сделать под windows mobile ( кпк )?
а то компьютера нет(

MWW
MWW:

Вполне можно было-бы сделать, что-бы из менюшки, вызываемой из трея по пункту “Выйти”, она все-таки закрывалась.

Да, и еще в догонку, тут вроде об этом косяке уже lyoha писал… Обычно я не выключаю комп, практически никогда. А вчера решил на ночь отключить, так вот, пока не прибил прогу вручную - комп не выключался никакими средствами. Винда XP SP3.

morro_lucky

Ай да молодец!
Большущее спасибо за прогу!

Dan1l

Оффтопну чуть-чуть, но у меня есть “демка” и “не демка” проги(ParcelChecker - v1.0.0.2), которой я отслеживаю посылочки. Какой из них пользоваться(или не пользоваться?) - вам решать(Автор просил “не ломать” програму(shareware), демка на 30 дней, цитата из лицензии: "Стоимость лицензирования одной копии программы - 100 рублей, либо 4 доллара сша.)
ссылка: slil.ru/27447729

Описание:

Программа для отслеживания почтовых отправлений на сервере info.russianpost.ru по трекномеру.
Поддерживаются 13-ти значные международные и 14-ти значные внутрироссийские номера. EMS и обычные.
Поиск по номеру квитанции о приёме не поддерживается. Используется только поиск по почтовому идентификатору.

Минимальный период ожидания между сериями опросов - одна минута.
Нежелательно ставить период ожидания менее 10 минут. Во первых сервер russianpost и так
еле дышит, не следует его “DDOSить”, а во вторых - экономьте Ваш трафик.
Работа через прокси не тестировалась и 99% что работать через прокси программа не будет,
есть вероятность что попросту упадет.
Программа была написана исключительно для себя, никакие претензии по её работе не принимаются.
Пожелания по усовершенствованию программы рассматриваются. Если только они не бредовые
и на мой взгляд полезные и реализуемые.

Описание:
Кнопка “Добавить” - добавляет введенный “Трекномер посылки” номер в список для опроса.
Кнопка “Удалить” (или Del на клавиатуре) - удаляет выбранный трекномер из списка.
Кнопки сайтов почтовых служб разных стран - вызывается поиск текущего трека на этом сайте.
Кнопка “Сброс состояния” - убирает выделение цветом в списке и предупреждение в трее для посылок,
чье состояние изменилось с последнего нажимания кнопки или предыдущего запуска программы.
“Комментарий” - можно ввести произвольный текст для удобства идентификации посылки.
“Ждать (мин)” - программа опрашивает состояние посылок на info.russianpost.ru поочереди,
затем бездействует заданный здесь промежуток времени, затем снова опрос и так по кругу.
При несовпадении времени операции для предыдущего опроса с текущим - соответствующая строка
списка выделяется синим цветом и на иконке в трее появляется всплывающий балон с сообщением.
Также при введённом телефонном номере будет отправлена SMS с текущим состоянием этой посылки.
Поддерживается (пока?) отправка только на номера билайна. Номер вводится в формате +7960XXXXXXX
Количество отправляемых сообщений с одного IP-адреса в сутки ограничено билайном.
Если SMS отправлять не нужно, оставьте это поле пустым.
Даблклик левой мышью по строке в списке - вызов браузера с ссылкой на текущий трек на russianpost.
Программа сохраняет последний полученный ответ сервера russianpost в html виде в текущий
подкаталог в файл вида CJ314546078US.htm

Настройки программы и последние полученные времена обработки отправлений хранятся в
HKEY_CURRENT_USER\Software\ASVzzz\ParcelChecker
Одновременно возможна работа только одной копии программы.

E-Mail: support@asvzzz.com
Homepage: www.asvzzz.com

27 Января 2009, Сергей Андык

morro_lucky

ресурс info.russianpost.ru накрылся медным тазом…
так что привет проге. Жааалко…
Хорошая была прога…

MWW

С чего Вы взяли? Работает как часики, и прогой, и вручную.

morro_lucky

хм.
заработал сервис…
А до этого почти сутки отвечал “страница не найдена”…
Я и подумал грешным делом - прикрыли.

Fed0r

для покупок в хоббисити (www.hobbycity.com) например отправленных Air Parcel, как в частности у меня, в проге не работает 😦 отслеживание в Гонконге
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp причем для получени статуса посылки хоббисити передает строку app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknb… где CP999999999HK - трек номер

Dimon372
Fed0r:

у меня, в проге не работает 😦 отслеживание в Гонконге

А у меня все работает 😃.
Как только трек номер начинает биться - прога выдает тот же результат, что и hongkongpost.

Anike
Dimon372:

Как только трек номер начинает биться - прога выдает тот же результат, что и hongkongpost.

аналогично

Fed0r
Dimon372:

А у меня все работает 😃.
Как только трек номер начинает биться - прога выдает тот же результат, что и hongkongpost.

прям инфа из вот такого вида с сайта?

Outward Ordinary Parcel

Item Number OriginDestination Delivery Status Event Date
Hong Kong Russian Federation The item left Hong Kong for its

destination on 23-Apr-2009 22-Apr-2009

или такого?

Outward Ordinary Parcel
Item Number:

Posting Date Drop-off Point Origin

21-Apr-2009 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date #LocationDelivery Status

21-Apr-2009 Hong Kong Item posted and is being processed.
21-Apr-2009 Hong Kong In transit.
22-Apr-2009 Hong Kong Processed for departure.
22-Apr-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 23-Apr-2009

# Location Date

Dimon372
Fed0r:

прям инфа из вот такого вида с сайта?

У меня вот так показывает:

18 days later
InDY
Voronezh:

Вот кстати еще откопал
www.asvzzz.com/ebay/ParcelChecker.rar

Не видет посылку, которая нормально трекается на сайте и программой топик стартера

Voronezh

InDY - я ее и не устанавливал то…пользуюсь программой топикстартера, тоже не все трекает. Просто нашел что есть еще прога…щас кстати попробую пока время есть.

Норм прога…вбивал разные треки hk, cn, us все ок…

3 months later
avtandil

Вопросец есть, эта програма привязана и работает только с российской почтой или универсальна и могу установить и, я житель грузии и пользующися услугами нашей почты.

1 month later
adima73

Не вмещается полностью текст (см 1.jpg). Чтобы вмещался приходиться изменять размер окна программы, но когда выходишь из программы размер измененного окна не сохраняется.
Возможно ли добавить это в настройки или автоматом сохранять размер окна при выходе?

3 months later
samodelkin79
ВитГо:

идея умерла сама по себе?

Почему умерла?! До сих пор пользуюсь, всё прекрасно работает, за что автору проги ещё раз огромное СПАСИБО!