Таможня задержала посылку

Vorona_z_Handicraft
VoP:

25 дней и случилось чудо - посылка покинула таможню.
Ждем дальше.

Лед тронулся однако))))

Я вчера заказывал последнюю в этом году посылку на хобисити. С доставкой около 200 баксов. Кстати ненашел - убрали с сайта - где нужно было раньше выбрать декларируемую стоимость (было такое), а так же нет поля коментариев. Пришлось писать в сарорт. Адрес сапорта тоже поменялся. Однако через пару часов пришел ответ.

Hello,

Thanks for your email.

I have noted that in your order deatils and will declare the amount and attach
invoice when the order is passed on to me

Please email me if you have any further questions.
We are always here to help.

Have a good day!

Best Regards,
Sumaira
Customer Support.
HobbyKing.com

Доставку заказал опять темже Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g $32.84 - спешить уже некуда. Посмотрим как пройдет в этот раз))))))

Vorona_z_Handicraft

Вот к предыдущему посту - в заказе появилась надпись

Order Messages;
Notes;

Customer paid with: instant
declare $176.39 and add invoice >. sumaira 2/12

Посмотрим, надеюсь сработает и таможня не заставит проверять посылку при получении)

Dimon372
Vorona_z_Handicraft:

Customer paid with: instant
declare $176.39 and add invoice >. sumaira 2/12

Если обычной почтой (не курьерской) - то тут предел 10000р.
176.39$ через пару недель может легко перевалить за 5000р. Надо было 150 писать.

Anike
Dimon372:

Если обычной почтой (не курьерской) - то тут предел 10000р.
176.39$ через пару недель может легко перевалить за 5000р. Надо было 150 писать.

😃

Vorona_z_Handicraft
Dimon372:

Если обычной почтой (не курьерской) - то тут предел 10000р.
176.39$ через пару недель может легко перевалить за 5000р. Надо было 150 писать.

У меня Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 😃 такчто это не курьер)

Кстати я так и не понял ЕМС как почта расченивается или как курьер? На них 5 или 10 тыс лимит?

Anike
Vorona_z_Handicraft:

Кстати я так и не понял ЕМС как почта расченивается или как курьер? На них 5 или 10 тыс лимит?

«EMS Почта России» является филиалом ФГУП “Почта России” .

McMaxicus
Klok:

Да вот как то не понятно нарушаю или нет, вроде как я декларацию не подал и предупрежден об ответственности за не подачу декларации в срок, а сдругой стороны раз почта отдала значит ей разрешили (но я понимаю что почта ошиблась).
Смущает меня одно смогут ли меня привлечь к ответственности с соответствием Таможенного кодекса за не подачу декларации в указаныые 15 дневные сроки ?

Самое смешное - в Таможенном кодексе:

"Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, …

  2. В отношении товаров, …

  3. Таможенные пошлины, …

  4. Международные почтовые отправления, …

  5. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.

  6. Исчисление таможенных платежей … ".

😂 Теперь это - личные проблемы почты… походу…
Лишнее сократил…

Klok
McMaxicus:

Самое смешное - в Таможенном кодексе:

"Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. При утрате международных почтовых отправлений, их выдаче получателю без разрешения таможенного органа ответственность за уплату таможенных платежей несет организация почтовой связи, утратившая или выдавшая указанные почтовые отправления.

    😂 Теперь это - личные проблемы почты… походу…
    Лишнее сократил…

Да знаком с этой статьей но проблема заключалась не в том чтобы заплатить а в том чтобы задекларировать, а получение посылки не освобождает меня от ее декларирования.
А про декларирование я изложил проблему тут rcopen.com/forum/f23/topic123392
Щас решили вопрос полюбовно сдал посылку обратно после разговора с инспектором, он обещал все сделать и посодействовать чтобы ни укого не было проблем ни у меня ни у почты ни у него, вот и посмотрим как оно завтра будет.

VictorL
VoP:

25 дней и случилось чудо - посылка покинула таможню.
Ждем дальше.

В треке появилась запись? У меня с 20.11 лежит на таможне, емс.
Вы напомните, когда попала на таможню? А то листать ветку в поисках… И еще - емс, приорити?

VoP
VictorL:

В треке появилась запись? У меня с 20.11 лежит на таможне, емс.
Вы напомните, когда попала на таможню? А то листать ветку в поисках… И еще - емс, приорити?

Приорити, лежала с 7/11, покинула 02/12

VoP

Откопал в нежелательной почте ответ 😉
… Сообщаем, что почтовое отправление CP…US после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 02.12.2008 отправлено из Центра международной почты ММПО “Москва” в адрес получателя.

Вооще линия качества - это такая штука, когда не веришь своим глазам, звонишь - тебе скажут тоже самое, что ты видишь на треке (если не будешь что то просить еще).

VoP

Ну вот оно счастье.
Морально и физически я уже был готов к процедуре растаможки, приготовил письмо с работы о адресе доставки, взял в банке выписки, поменял ИНН (в связи с переездом в другой район), распечтал инвойс, мысленно расстался с очень немалой для меня суммой пошлины.
Не дождавшись извещения на работе, утром заехал на почту, прошу таможенное извещение.
Девушка красавица говорит - да не нужно вам ехать никуда, все оформлено - сходите в кассу, оплатите пошлину … (я зажмурился…) - называет число почти в десять раз меньше предполагаемого, достает из мешка посылку.
На ней наклейка - без оплаты не выдавать. Заполняю извещение, иду в кассу - плачу пошлину, опускаюсь снова к девушке.
Она говорит - еще (точно не помню) 50 р. за таможенный осмотр, платить прямо здесь. Плачу.
Спрашивает - вскрывать, проверять будете? Нет.
И счастливый получатель покидает почтамт с посылкой на руках. 20 минут.
Покупал я два месяца назад, ситуация как в стране, так у нас на работе сильно изменилась за это время, поэтому для меня это сейчас просто подарок.
Олег (Vorona), тебе вероятно, просто не повезло.
В итоге от отправки до получения - 50 суток. Нормально, зима.

VoP

И еще добавлю, при покупке дали скидку, которая примерно равна цене доставки, плюс аппа на 10% дешевле, чем к примеру на эсприте (не нашел дешевле даже на e-bay). Минус единственный - зарядка на 110В, да х… с ней, другая есть.

Klok

Для меня с посылками остался один не понятный вопрос
Стоит ли просить китайцев прикладывать инвойс к сопроводительным документам или нет?
С одной стороны кажется что если приложут то как бы все правильно и проблем меньше будет но с другой стороны в Москве в ММПО глядя на позициии в инвойсе явно не могут понять что там находится и соответственно посыль направляют для разбирательств по месту жительства, ну и само собой при приложеном инвойсе не стоит заказывать по 20 серв 😃
С другой стороны если приложенного инвойса нету, то посылка может и проскочить, а может и так же направиться для местного оформления и тогда уже будет немного сложнее, по крайней мере в моем случае было бы так.
Еще один момент - если просите указать китайцев (на хобисити) реальную стоимость товара уточняйте что сумма должна быть без учета доставки. А то на моей посылке сперва было автоматически напечатано 13$ ? а потом зачеркнуто и от руки нацарапано 439$
в которые была включена стоимость ЕМС доставки 70$

Кстатаи Алгоритм растаможки у меня получился такой же как и у “www.vorona.org” rcopen.com
И тоже заняло 2 дня (не считая полутора недель на битье головой ап стену) один день это перевод инвойса в торг пром палате.
Но пришлось еще делать при досмотре посылки инспектором фотографии, те сперва посылка фотается не вскрытой , потом вскрытой, выкладываются все на стол, снова общий план товара и потом некоторые позиции по отдельности фотаете, фоты нужно распечатать и отдать инспектору, закомпоновал все на лист А4 и распечатал дома в чернобелом варианте.

Klok

ВНИМАНИЕ : когда отдаете инвойс на перевод, не поленитесь сделать этот перевод сами и попросить просто тупо переписать это, иначе вам такого на переводят что потом у инспектора глаза на лоб полезут.
Например позиция “Folding Propeller W/Alloy hub”, я написал что “Складной пропеллер”, а переводчик подумал и дописал “Складной пропеллер с возможным концентратором” 😃

Vorona_z_Handicraft
VoP:

И еще добавлю, при покупке дали скидку, которая примерно равна цене доставки, плюс аппа на 10% дешевле, чем к примеру на эсприте (не нашел дешевле даже на e-bay). Минус единственный - зарядка на 110В, да х… с ней, другая есть.

Володь, поздрпвляю, уверен ты все выходные будешь чахнуть над новым передатчиком, как Кощей над своим богатством))))))))))))) (“…там кащей над златом чахнет…” (с))

Слышь, а почему сума разтаможки маленькая, инвойс занизили?

П.С. Я не считаю что мне просто не повезло. Я без напряга познакомился с таможней и процессом растаможки посылки. Имхо пригодится в жизни. Даже интересно было)))

Klok:

ВНИМАНИЕ : когда отдаете инвойс на перевод, не поленитесь…

Интересно, что у нас инвойс попросили перевести самостоятельно, икаких проблем. Сам себе перевел и сам себе заверил (написал “перевод верный”, подпись).

VoP

Не, не буду чахнуть… У меня хозяйство дома, есть другие заботы.
Для тебя знакомство с таможней может хорошо, а я выйти с работы не могу в рабочее время, терять это время в поездках и оформлениях бумаг, меня не радует. Небо становится ближе а я буду заниматься х…ней. Это не по мне.
У меня однажды друг сказал (он плотно с таможней работает) - когда начинаешь узнавать таможенников ближе, начинаешь любить гаишников. Не хочу я никого любить.
А инвойс занизили, точней инвойса сверху посылки не было, были задекларировано как той патс на разумную сумму (не 5$ за 5 кг).
То, что рассказал Klok, прям ужас какой-то, я б посылку обратно отправил, если б знал, что мне такое предстоит.

Klok
Vorona_z_Handicraft:

Интересно, что у нас инвойс попросили перевести самостоятельно, икаких проблем. Сам себе перевел и сам себе заверил (написал “перевод верный”, подпись).

Это все зависит на сколько инспектор прикрывает свой зад, ведь вдруг в инвойсе написано “пластид” а я специально переведу как пластелин 😃)) , вот и требуют офиц перевод чтоб если чо все на них спихнуть. Перевод в пром торг палате стоит 450 рублей листик.
причем умолял сделать при мне все за 5 минут так как уже имел все набранное на флэшке, надо было токо распечатать и печать поставить. Сказали срочный перевод стоит 950рублей и приходите через 3 часа , если не устраивает, то обычный и приходите завтра.

Shaman22

Вот и я попал… посылочка была задержана таможней, пришел на почту там две посылки одну отдали а вот на вторую вручают кучку бумажек и отправляют в таможню. и так первый прикол в том, что посылку-то разделили китайцы на две части, а вот инвойс вложили в обе один и тот-же, т.е. теперь получается, что там нет части того, что написано в инвойсе. на таможне таможенник посмотрел инвойс и отправил к брокерам… единственное что понял у брокеров , что если ее подведут под комерческий груз то денег будет немерянно стоить, и то что нужен обязательно перевод инвойса.

так вот как быть? Ведь теперь инвойс не сообветствует действительности.
и кто какие знает ссылки на док-ты сколько и чего можно перевозить в посылке, получается сейчас в полном инвойсе 20 наименований мелочевки по 2-3 штуки и несколько по 5 штук. сумма инвойса 380 вечно зеленых. причем есть все док-ты, что я отправил 390 баксов по WU

Klok
Shaman22:

на таможне таможенник посмотрел инвойс и отправил к брокерам… единственное что понял у брокеров , что если ее подведут под комерческий груз то денег будет немерянно стоить, и то что нужен обязательно перевод инвойса.

Никаких брокеров!!! То что вас отправили к брокерам это уже означает одно - Таможеник уперся в то что ваша посыль имеет комерческий характер, брокеры вам тут уже не помогут.
Даже если вы напишете кучу заявлений (а писать придется) о том что товары в вашей посылки предназначены исключительно для личного пользования и ваших личных нужд, и не предназначены для комерческих целей , Инспектор все равно может признать ее комерческой, и тогда остается только суд.

По своему печальному опыту могу предложить следующее попытаться найти общий язык с инспектором и поговорить с ним, если инспектор все-таки “мудак”, тогда спрашивать всех знакомых у кого есть связи в таможне, не обязательно с высокими чинами, там и прапор иногда может полкана нагнуть.
Почему так? да потому что, что наша таможня в Сочи что ваша в Ростове, подчиняется одному и тому же Управлению которое кстати тоже в Ростове, соответственно бардак что у вас что и унас один и тот же