PayPal по-русски

Gushan15

Это если я не ошибаюсь надо регаться на сайте банка в котором вы заводили карточку

артёмка94

ребят, вот ещё вопрос. после совершения покупки, пришло письмо с пэй пола.
о том что посылка отправлена, но так же было написано: “Адрес доставки - Не подтверждено”. я так понимаю надо его подтвердить, и пока это не сделаешь посыль не отправят?

АлександрМ
артёмка94:

ребят, вот ещё вопрос. после совершения покупки, пришло письмо с пэй пола.
о том что посылка отправлена, но так же было написано: “Адрес доставки - Не подтверждено”. я так понимаю надо его подтвердить, и пока это не сделаешь посыль не отправят?

У меня всегда так палка пишет когда присылает письмо что произошла оплата. Проблем никогда не было с этим.

SergeR
артёмка94:

ребят, вот ещё вопрос. после совершения покупки, пришло письмо с пэй пола.
о том что посылка отправлена, но так же было написано: “Адрес доставки - Не подтверждено”. я так понимаю надо его подтвердить, и пока это не сделаешь посыль не отправят?

Зайди в хэлп Палки и прочитай, что такое подтвержденый адрес. Узнаешь, что адрес в России принципиально не может выть таким.

14 days later
KIR2142

Че за хрень, все время заказывал с ehirobo, теперь мне палка пишет при попытке оплаты:
Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to

И че, мне теперь с Гонконга через палку вообще ничего не купить? С какого фига?

Gushan15

Скорее всего там збой из - за большого количества заказов. Рекомендую недельку - другую повременить

KIR2142

Объясните, если магазин не отправил часть товара по заказу и если требовать с него возврат денег за не отправленный товар, то сумма денег за доставку этого товара тоже должна быть возвращена? Если да, то как ее рассчитывать, если на сайте нет указания веса отдельно взятых позиций? Какая вообще практика с возвратом сумм по доставке?

glyuk_ru

Прошу совет ,PayPal заблокировала карту,сначало просили подтверждение (последние цифры я так понял )для снятия лимита в 150$,потом заблокировали и запросили выслать по факсу копии карты ,паспорта,что я и сделал .Как долго будут разбираться?
Как все востановить быстрей ?

glyuk_ru

Спасибо за молчание ,оплатил напрямую с карты,2% потерял.Пока обойдемся без PayPal .

mikki

Насколько я помню, PаyPal берет 4,5% (правда с продавца, но он эту сумму в цену товара включает обычно), так что напрямую с карты платить ИМХО повыгоднее будет (я так понял Вы с Хоббисити работали)

SYM

Тот же ХС, при оплате палкой ничего не накручивает. Пусть он СРАЗУ (может быть) накрутку добавил… Но при оплате картой напрямки - вам “плюс два процента” гарантированы. А при оплате палкой их нет.
Так что ерунду не говорите, плиз…

glyuk_ru

Тот же ХС, при оплате палкой ничего не накручивает. Пусть он СРАЗУ (может быть) накрутку добавил… Но при оплате картой напрямки - вам “плюс два процента” гарантированы. А при оплате палкой их нет.
Так что ерунду не говорите, плиз…

Накинули бонус 2$,сняли 3,6$.Вопрос когда палку разблокируют ?Вдруг понадобится.

mikki
SYM:

Так что ерунду не говорите, плиз…

Я же написал - ИМХО, поэтому на достоверность не претендовал… Никогда не заморачиваюсь с расчетом процентов накрутки при стоимости заказа меньше 500 уе.
Но при работе с китайцами через ebay.com при оплате суммы более 230 у.е выгоднее оплачивать через WU списавшись напрямую (хотя тогда уже диспут не откроешь))) )
В любом случае прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение.

glyuk_ru

Разблокировали карту,но код ненашел,буду делать платежи малой суммой.

pаravoz

Оплачивал покупку на Deal Extream. Часть заказа собирали очень долго, надоело ждать, попросил отменить заказ и вернуть деньги. Платил естественно палкой. В моем счете на палке запись о возврате есть, статус зачисления на карту - выполнено 08.05.2010, но на саму карту деньги не попали. Надо просто подождать или позвонить в банк? Карта от промсвязьбанка, мастер кард виртуал.

Dikinson

Вот запнулся на подтверждении адреса в палке
люди объясните в каком формате делать сканы (jpg-150dpi пойдет?)
и у меня счета на русском, что править и в фотошоп чтоб адрес на латинице был??
или что им туда слать?

Там у них есть какая-та жуткая класификация файлов
Resolution Center->Resolve->Provide proof of address->Upload-> Type of Evidence какие типы минимально необходимы поясните plz.

Прочитал www.vxzone.com весьма общенько описано и бестолковый упор на факсовый метод и это человек в XXI веке отписался…😃

AndyB

Только что пытался сделать заказ на ХС, платить думал через Палку. Дошел до момента перевода денег, и тут мне на палке пишут “Транзакция невозможна” и что-то типа “…Вы меняли что-то в своем аккаунте или уже платили ранее”.
Что за хрень такая? На эсприте все было нормально, у австрияков на линдингере тоже. Мож это ХС с палкой поссорился?
Ни у кого такого не было?

Sea
AndyB:

Только что пытался сделать заказ на ХС, платить думал через Палку. Дошел до момента перевода денег, и тут мне на палке пишут “Транзакция невозможна” и что-то типа “…Вы меняли что-то в своем аккаунте или уже платили ранее”.
Что за хрень такая? На эсприте все было нормально, у австрияков на линдингере тоже. Мож это ХС с палкой поссорился?
Ни у кого такого не было?

У меня тоже самое с ХС. Хотел сегодня оплатить заказ… Интересно, в чем грабли?

aland

Глюки просто. 10 минут назад оплатил заказ в ХС Палкой.

topcom
Dikinson:

Вот запнулся на подтверждении адреса в палке
люди объясните в каком формате делать сканы (jpg-150dpi пойдет?)
и у меня счета на русском, что править и в фотошоп чтоб адрес на латинице был??
или что им туда слать?

Там у них есть какая-та жуткая класификация файлов
Resolution Center->Resolve->Provide proof of address->Upload-> Type of Evidence какие типы минимально необходимы поясните plz.

Прочитал http://www.vxzone.com весьма общенько описано и бестолковый упор на факсовый метод и это человек в XXI веке отписался…😃

адрес можно подтвердить только в США и нескольких развитых странах

а зачем вам это вообще?