PayPal по-русски

Ильвир

Сегодня решил подключить к палке карту ВИЗА-классик сбербанковскую оформленную на жену(у самого такая же карта с палкой работает не первый год). Но палка не хочет признавать новую карту, пишет вот чего:

“Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.”

Неужели придеться платить за новую карту? В банке проверили по своим компьютерам и сказали, что карта работает нормально. А про ПайПал они ничего не знают. Посоветуйте, что делать.

SYM

Честно, лишь для успокоения тебя…

Сначала была подключена к палке моя персональная карта стандарта МастерКард…
Потом подключил корпоративную. Тоже МастерКард. Сняли бакс.
Отвязал от “палки” личную.
И теперь плачУ в PayPal только через корпоративку. Мне так удобней. Не спрашивайте, почему. Мне просто так удобней. И я не теряю деньги…

Моя персоналка теперь - “нычка” семейная, о которой супруга не знает (но ведь “загашник” должен быть “на всякий случай”…) На ней уже больше средств, чем на корпоративной и больше, нежели жена предполагает.

П.С. Банк-эмитент всех этих карточек - Сбербанк РФ.

Александр_А_Н
Ильвир:

Сегодня решил подключить к палке карту ВИЗА-классик сбербанковскую оформленную на жену

А аккаунт на жену заводили, или в свой хотели добавить?

karmann

А у меня продолжение истории (см пост № 730)
При попытке оплатить с этой карты (MasterCard Аэрофлот), ПайПал выдаёт
«Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту». Получается карта привязана к моему аккаунту, денег на ней достаточно, а оплата не проходит:o.
Звонил в клиентскую службу банка по длинному номеру - говорят карта для работы
с РР открыта, в местном филиале даже отдалённо не представляют, что такое РР.
Наплюнул и сейчас оплачиваю со старой карты VISA.
Хотя надежда теплится - может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?

Ильвир
Александр_А_Н:

А аккаунт на жену заводили, или в свой хотели добавить?

Полностью на жену оформлял, и почту ее привязывал.

tran

Помогите разобраться! Хочу завести карту втб 24 visa e-c@rd(планируется привязка к палке).Какой счет открывать - рублевый или с американскими тугриками??? Если открыть рублевый не будет проблем с конвертацией??

SYM

Паш, почитай всю!!! тему.

Про ВТБ только ленивый не писал.

П.С. Проблем с конвертацией не будет. Счёт открывай рублёвый, так проще. Или ты доллары печатаешь, чтобы ими пополнять, или хочешь считать “А сколько я должен в рублях донести до банка, и какой у банка курс обмена?”.

tran
SYM:

Паш, почитай всю!!! тему.

Мне лень=) А где у них посмотреть комиссию на конвертацию? Целый день у них на сайте сижу: уже и файл с тарифами скачал…

SYM

Ну если ты ленишься читать, то мне лениво отвечать.

Без обид.

karmann
tran:

Если открыть рублевый не будет проблем с конвертацией??

Тока нужно выбрать вариант конвертации банка-эмитента карты.

SYM

И эта возможность есть в настройках системы paypal…
А где её менять - ищи про это в форуме. Это писалось неоднократно.
Это для Павла.

UrFen_Juice

ребят подруга не правильно зарегистрировалась в пайке(указала имя user, а фамилию userboss)))) что ей делать, ведь там нет опции смена фио??

Katado

Shipping address сменить и/или добавить не проблема.
Более ФИО, вроде, нигде не фигурируют

21 days later
Vасилич

Встряну со своей проблемой.
Оформил пару ВТБ-ECARD. Привязал к палке. Палка нигде не ругнулась.
Телебанк подключен. Удаленный доступ подключен.
Необходимое бабло на ECARD закачано. Все операции в телебанке отмечены.
Сижу, жду.
День третий. На карте денег не блокируют, не снимают.
Запустил повторную верификацию. Ноль эмоций. Только в почту шлют, что деньги сняли и ни фига не снимают.
Что бы это значило?

Vасилич
Vасилич:

Встряну со своей проблемой.
Оформил пару ВТБ-ECARD…

Вопрос снят. Со второго раза сняли:)

Anton_e30

А получение на счет пайпала от зарубежных коллег у нас возможно? Т.е. можно ли продать что-либо на ебее и получить деньги на счет пайпал/карты?

Vасилич
Anton_e30:

получение на счет пайпала от зарубежных коллег у нас возможно?

Можно. www.vxzone.com/paypal-registration.htm
“Premier - аккаунт для физических или юридических лиц, которые в равной степени часто, как отправляют, так и принимают платежи.”

Anton_e30

Похоже это пока не для нас, в личном в описании

Этот тип аккаунта на сегодняшний день оптимален для жителей СНГ, т.к. прием платежей на данный момент для них закрыт вообще.

Vасилич

Да, действительно.
И что Россия может продавать?
Разве что воздух.
www.paypal.com/cy/cgi-bin/webscr?cmd=_display-appr…
Я не доживу, когда Россия выйдет из этого списка.
(А сколько неизвестных стран узнал, к которым приравняли Великую и Могучую!)

Anton_e30

Все страны из списка мне известны, от этого еще обиднее… Слышал, что только через вестерн юнион вроде как возможно, но нужно как минимум иметь платежную историю по америкосским магазам

Индюков_Кирилл

Можете подсказать пожалуйста. Карта виза виртуал (от киви) пытаюсь оплатить очередной заказ, при оплате пишет чтобы я “Для завершения данного платежа добавьте новую дебетовую или кредитную карту к вашему счету PayPal или обновите вашу кредитную или дебетовую карту.” Карту завел новую, (тоже виртуал) и такая же фигня. Может уже не получится оплачивать через киви?

Все уже сделал, завел 3 карту. И новый аккаунт.