PayPal по-русски

samodelkin79
Римыч:

деньги на счет зачислить на пойму. Какой американский банк указывать?

Решили помочь Американской экономике приподняться 😃😁 - денюШку подарить. Антикризисная программа!? 😃. Лучше уж Папке с Мамой отдайте - если лишние завелись:).
…Не надо их никуда перечислять;).

Римыч

Опять ерунда какая-то. Заказал с Dealextreme на 147$, а сняли 157$. Комиссия вроде же 2.5%, откуда столько набежало?
Едем дальше. На карте осталось 76$. Набрал у Рональда товара на 65$, но никак операция не может завершиться, что за ерунда?

lookeech

и еще раз про paypal и русские буквы в адресе. заказала благоверная мне подарок на ДР на американском сайте. платила через paypal. никто ей про то, что адрес надо писать в транскрипции, не сказал. итог: адрес набран русскими буквами, деньги списаны, получен даже какой-то трек-нумбер, который нигде не пробивается. прошло 3 недели, держу подарок в руках :/ ничего не понимаю. на наклейке USPS черным по русски написан адрес нашими буквами, вполне читаемый (я думал, там е с точками и прочие иероглифы будут). те. иногда все-таки работает 😃

new225
lookeech:

***думал, там е с точками и прочие иероглифы будут). те. иногда все-таки работает

Сорее можно поверить что там пара рускоязычных чел сидит на компах с русской кодировкой, чем наша почта поймет кодировку непотребную 😃

PigTail

просто повезло, что комп продавца ест нашу кодировку, могло бы и не случиться.

Римыч

Что делать с ограничениями на платежи? Первый платеж 147 $ прошел, пытаюсь заказать товара на 71$ (деньги на карте есть), но не получается. В чем тут дело? Как снять ограничения на транзакции?

16 days later
georgiy

Подскажите пожалуйста

У меня карта VISA - usd
Счет на палке – usd
Платил китайцам – usd

На карте 218 $
Заказ на 208 $
Плачу , палка пишет –

Итоговая сумма: -$208,35 USD
Размер комиссии: $0,00 USD
Чистая сумма: -$208,35 USD (равно -6 622,02 RUB-)
________________________________________

Конвертация из: -6 622,02 RUB
Конвертация в: $208,35 USD
Курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0314632 доллары США
________________________________________

Причем тут РУБЛИ ?

В результате этих конвертаций остаток на счете в место 9 баксов – 3 бакса

Ни каких настроек на палке по поводу конвертаций я не нашел

Подскажите пожалуйста где можно изменить настройки, чтобы не было этих блядских переконвертаций

Boroda-msk
georgiy:

Подскажите пожалуйста где можно изменить настройки, чтобы не было этих блядских переконвертаций

Просмотри в Палке - вроде в периодических платежах была установка - конвертировать в Палке или конвертировать в банке… Кроме того при проплате в счете где номер карты, под ним можно просмотреть текущие опции и если надо - изменить их…
В твоем случае ты попал на двойную конвертацию т.к. была выставлена конвертация в Палке…
Второй момент - при оплате банк блокирует не четко сумму платежа, а немного больше (для 200$ это примерно 205$)… Потом при списании средств в банке разница возвращается на карту…
-------------------------------------------------------------
Вот тут ссылочка на картинки была…
Ну и соответствующая тема - Paypal и USD-RUB конвертация

tumbzik
Boroda-msk:

Второй момент - при оплате банк блокирует не четко сумму платежа, а немного больше (для 200$ это примерно 205$)… Потом при списании средств в банке разница возвращается на карту…

Правомерно только для какого-то определенного банка в частности, но не для всех. Сбербанк блочит столько сколько нужно по запросу палки. Правда списание делает по максимальному курсу за два дня начиная от момента блокировки. Я так один раз заработал “неразрешенный овердрафт” на дебетовой карте.

Boroda-msk
tumbzik:

Сбербанк блочит столько сколько нужно по запросу палки.

Сбербанк это особый разговор… 😃
Просто в общем случае желательно, чтобы на карте было денюжков чуть больше, чем собираешься проплатить… 😃

georgiy

нашел в настройках такое :

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

Процесс конвертации валют в системе PayPal
Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa
Выберите ваш вариант ниже:

  1. Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.  
    

Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

  1. Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
    Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.

и так :
у меня сейчас включен 1 - й вариант , а надо включить 2-й, я правельно понял ?

заранее спасибо за ответ.

Trayler
tumbzik:

Правомерно только для какого-то определенного банка в частности, но не для всех. Сбербанк блочит столько сколько нужно по запросу палки. Правда списание делает по максимальному курсу за два дня начиная от момента блокировки. Я так один раз заработал “неразрешенный овердрафт” на дебетовой карте.

У меня списывалось по тому курсу, что был на день списания. Даже в прибыли остался - доллар падать начал:) Специально спрашивал у оператора, хоть и изначально другое выяснял.

J_MoToR
tumbzik:

Правда списание делает по максимальному курсу за два дня начиная от момента блокировки.

Списание делается сразу, курс берется на момент списания… все проверенно, т.к. включен “мобильный банк”…
Смотреть курс Сбербанка тут. Следует учитывать, что курс может меняться несколько раз в день, а обновляют его с некоторой задержкой.

tumbzik
J_MoToR:

Списание делается сразу, курс берется на момент списания… все проверенно, т.к. включен “мобильный банк”…
Смотреть курс Сбербанка тут. Следует учитывать, что курс может меняться несколько раз в день, а обновляют его с некоторой задержкой.

Дяденька, я же четко написал: Я оплатил заказ на сумму около 600$ пайпалом. С меня сняли определенную сумму, которая в тот момент соответствовала курсу. Поскольку карта, с которой совершаю покупки в интернете - отдельная Виза Классик от Сбербанка(та что аэрофлот) то “лишние” деньги с нее были тут же слиты на другую. По мобильному банку всё сочно-пришли сообщения о том сколько списалось и прочее. Осталось на счету около 100р. Так вот на следующий день вечером приходит два сообщение:неразрешенный овердрафт по карте 150р. Прихожу в банк, с вопросом… в ответ: у вас была покупка такая-то такая-то позавчера, списание денег прошло вчера по курсу, который был в этот момент. Курс за те два дня скаканул больше чем на рубль, возможно именно из-за этого они скорректировали его и сняли другую сумму, однако такой финт нужно иметь ввиду.

J_MoToR
tumbzik:

Прихожу в банк, с вопросом… в ответ: у вас была покупка такая-то такая-то позавчера, списание денег прошло вчера по курсу, который был в этот момент. Курс за те два дня скаканул больше чем на рубль

Ну, коль я дяденька…
Юноша, или вам голову морочат в банке или вы что то не так поняли…
Деньги списываются сразу!
Даже если они сначала блокируются, а потом переводятся… т.е. конвертация из рублей на карте в баксы на промежуточном счету происходит сразу… не могут с вас потом снять бабло за то что они что то не так сконвертили, или счет у них подвис, а судя по всему был глюк, который спустя сутки убрали и навязали на вас лишние бабки…
По аналогии: не быставят вам дополнительный счет за то что вы вчера заправились “дешевым” бензином, а сегодня он подорожал.
У меня много раз была проплата перед сменной курса (смотрел, что происходит с курсом: если курс рос - платил раньше, падал - позже) и никаких перерасчетов не было…
Самое правильное в таких как у вас случаях - просить письменного разъяснения и жаловаться вышестоящему руководству… Вам или все конкретно разъяснят или исправят косяк.

aland
J_MoToR:

Ну, коль я дяденька…
Деньги списываются сразу!
Даже если они сначала блокируются, а потом переводятся… т.е. конвертация из рублей на карте в баксы на промежуточном счету происходит сразу… не могут с вас потом снять бабло за то что они что то не так сконвертили, или счет у них подвис, а судя по всему был глюк, который спустя сутки убрали и навязали на вас лишние бабки…

Чтобы больше не возникало глупых мыслей по поводу курса списания, предлагаю взять выписку по счету и провести арифметическую операцию деления.
Для простоты привожу свою.

С Б Е Р Б А Н К Р О С С И И
ОТЧЕТ ПО СЧЕТУ КАРТЫ
±----±----±------±-------------------------±--------------±-------------
|ДАТА |ДАТА | № ____| ВИД, ______________| СУММА___| СУММА
|ОПЕР.|ОБРА-| ОПЕРА-| МЕСТО СОВЕРШЕНИЯ, | В ВАЛЮТЕ| В ВАЛЮТЕ
|_____|БОТКИ| ЦИИ __| ВАЛЮТА ОПЕРАЦИИ _| ОПЕРАЦИИ| СЧЕТА
±----±----±------±-------------------------±--------------±-------------

26МАЙ 27МАЙ 534240 HOB*TOWER HOBBIES USD 211.14 6650.91
27МАЙ 29МАЙ 980259 PAYPAL *SHENZHENHAO USD 304.94 9575.12
29МАЙ 30МАЙ 223136 HOB*TOWER HOBBIES USD 332.95 10338.10
01ИЮН 02ИЮН 367250 HOB*TOWER HOBBIES USD 332.95 10271.51
04ИЮН 05ИЮН 544497 SCHUMACHER RACING GBP 93.45 4755.67
10ИЮН 11ИЮН 749374 HOB*TOWER HOBBIES USD 327.98 10216.58
10ИЮН 12ИЮН 964317 PAYPAL *JR RC Y K USD 94.60 2956.25

ВСЕ!!! курсы на момент списания, а не момент покупки. Списание происходит обычно через 1-2 дня после покупки, в момент которой происходит только блокировка!

GROZZY
aland:

ВСЕ!!! курсы на момент списания, а не момент покупки.

Саш, а у меня на момент покупки:), отслеживается мобильным банком, т.е. в момент покупки я получаю сообщение “покупка HOB*TOWER HOBBIES ххх.хх$, остаток на счету ххх.хх руб”, и в дальнейшем остаток не меняется:) т.е. списание средств происходит в момент покупки, а не через пару дней, при чем по курсу указанному на сайте СБ в этот момент.
Особенно это хорошо было видно когда баксель плавал и СБ курс менял раз пять на дню.

J_MoToR
aland:

ВСЕ!!! курсы на момент списания, а не момент покупки. Списание происходит обычно через 1-2 дня после покупки, в момент которой происходит только блокировка!

Забавно!
Тогда вопрос - если такая хрень, почему у меня баланс после покупки и спустя несколько дней остается одинаковым (при учете, что курс меняется) и никаких корректировок никогда не было?
Ради интереса - даже схожу в банк и возьму выписку…

Trayler
aland:

курсы на момент списания, а не момент покупки. Списание происходит обычно через 1-2 дня после покупки, в момент которой происходит только блокировка!

Так и есть - когда проходит оплата, приходит СМС, что покупка на Х USD, остаток Y руб., а если через пару дней подбить итоги, то остаток не сойдется. Именно из-за того, что блокировка по текущему курсу на момент покупки, а списание по текущему курсу на момент списания. У меня пару раз чуть ли не через неделю списание проходило, если в пятницу вечером покупка была (так вроде с курсом понятнее - в выходные он не меняется) - судя по изменению в доступном остатке на карте. Но вот при списании СМС нет. Потому и ощущение, что сумма в рублях та, что в том самом СМС. Можно как в + остаться, так и в - уйти.

aland
GROZZY:

Саш, а у меня на момент покупки:), отслеживается мобильным банком,

Не смотри на мобильний банк, возьми полную выписку. Проверь ради интереса. У меня тоже мобильный банк пишет “Покупка… Списано”. На самом деле только блокируется.