опять палка

dmitryu
Fast:

Не понял тогда, если на карте есть деньги, как заставить палку их увидеть то ?

Зачем?
При платеже деньги снимаются прямо с карты.
Если вы их умудритесь запихать на палкин счёт - обратно уже не снимете - только тратить.

Fast

Палка пишет - Достигнут лимит отправки денежных средств. Чтобы увеличить этот лимит, свяжите и подтвердите дебетовую или кредитную карту.
Связал, подтвердил, что еще нужно ? Оплатить нужно 180$ хелп !

Fast

Вроде разобрался - пропустило без вопросов 70$, суппорт палки написал бла-бла, прости, это система сама ограничивает. В общем говорят нужно чтобы аккаунт отстоялся пару недель, потом отпустит.

HikeR

у меня при каждой покупке после мгновенного снятия денег (контролирую по мобильному банку) при нажатии на кнопку “оплатить”, через 5-10 минут приходит инфа о снятии 1 доллара самим paypal-ом. нигде там не нашел инфы о каких либо дополнительных платежах, в личном счете эти суммы не отображаются, на каждый вопрос “куда уходит доллар” суппорт просто молчит (либо не понимает мой англ).

что это может быть? делаю очень много покупок на 2-3 бакса, и за каждую снимается непонятная сумма.

Boroda-msk
HikeR:

что это может быть? делаю очень много покупок на 2-3 бакса, и за каждую снимается непонятная сумма.

У вас карта рублевая? Палка может снимать свой % за конвертацию …

ostin

Лично у меня палка снимает деньги в той валюте, в которой выставлен счет. А уже банк конвертирует.

aland

Это не есть единственно возможный вариант. Бывает и по-другому.
При оплате счета можно выбрать опцию: оплачивать в валюте карты или в валюте счета (если они не совпадают). В первом случае Палка конвертирует сама. В условиях, когда доллар лезет в гору, это может быть более выгодным.

Boroda-msk:

У вас карта рублевая? Палка может снимать свой % за конвертацию …

Палка не снимает никаких процентов с покупателя. Ни за конвертацию, ни за что еще. Просто курс конвертации уже предусматривает некие дополнительные преференции Палке. Но счет-то один, и снятие происходит одно. А у вопрошающего дополнительно снимается (а может только блокируется?) один доллар. Кстати, таким образом обычно проверяется валидность карты.

HikeR
Boroda-msk:

Палка может снимать свой % за конвертацию …

независимо от суммы покупки снимается 1$. покупки только в $$, ибо курс обычно выгоднее в банке.

раньше просто не обращал внимания, а сейчас смс-ки при каждой операции приходят, может и раньше этот доллар снимался. кстати, от магазина тоже не зависит, что я лампочку в киате покупаю, что игру в стиме.

и особенно бесят всякие скрытые платежи. сразу бы указали, что при таких-то условиях с вас будут удержаны такие-то суммы, и вопросов бы не было. так и инфу там выискивать надо, а не взять и прочитать все сразу на одной странице.

aland

Не нервничайте так. Вы уверены, что доллар именно снимается, а не блокируется? Что у Вас в выписке от банка?
Только про СМС не пишите, это не то.

Boroda-msk
aland:

Вы уверены, что доллар именно снимается, а не блокируется? Что у Вас в выписке от банка?

Может быть и так… Банк не сразу оформляет проплату, а ставит в очередь (планируемые транзакции) при этом блокирует сумму, несколько большую. Потом при проведении проплаты со счета списывается реальная сумма…

При прохождении запроса на авторизацию карты через платежную систему происходит конвертация авторизуемой суммы в валюту расчетов платежной системы (например, для VISA это доллары США). При блокировке средств на счете клиента происходит конвертация в валюту карты по курсу банка. Таким образом, при оплате в устройствах, принадлежащих другим банкам (независимо от нахождения - в России или за рубежом) блокируется сумма, несколько большая, чем сумма покупки (на 2-4%). Кроме того, встречаются случаи, когда банк-эквайер (хозяин устройства, в котором проходит авторизация) настраивает прохождение авторизации таким образом, чтобы заведомо запрашивалась сумма на 1-3% большая, чем необходимо. Списание же средств со счета происходит на основании финансового представления и всегда соответствует сумме покупки.

В своих планируемых транзакциях я нашел пару записей на 1$ при проплате через Палку, но просто забил на них т.к. там была сумма на списание в 0,03$… При этом сама карта с $ счетом, а заказы были из UK …

Fast

У меня тоже после регистрации 13/01 пока заблокировано (но не снято) каждый день по 1$. т.е. 13, 14 и 15/01. Платеж прошел первый только сегодня, точная сумма платежа пока тоже блокирована. Будем посмотреть что спишется, что нет.

HikeR
aland:

Только про СМС не пишите, это не то.

почему? каждая смс-ка соответсвует строчке в выписке. если какая-то сумма удерживается, то по ее возвращении на счет я тут же об этом узнаю. скажем, оформлял игру в стиме, оплатил. на следующий день письмо от саппорта, мол извините, игра в россии недоступна, на сайте глюк был, деньги вам вернутся. через 3 дня вся сумма пришла обратно, за исключением разницы курса в банке.

aland:

Вы уверены, что доллар именно снимается, а не блокируется?

он проходит вторым платежом, а не прибавляется к первому, основному. причем иногда снимается через сутки, а иногда минут через 5-10. выглядит это так:
VISA*****; Pokupka; Uspeshno; Summa:322.03USD; PAYPAL *DEALEXTREME; 14.01.09 18:19
VISA*****; Pokupka; Uspeshno; Summa:1.00USD; PAYPAL; 14.01.09 18:29

и таких записей на протяжение нескольких месяцев целая куча, доллар уходит, но не возвращается. замороженные средства приходят примерно через месяц, но ни одного возрата на сумму в 1$ я не наблюдал.

блин, как была шаражкина контора, так и осталась, не смотря на то, что “paypal теперь говорит по-русски”.

а других вариантов бывает что просто не существует 😦

aland

Что мне Ваши СМС-ки напоминают Сбербанк. Это так?
Если так, то у Сбербанка никогда! не приходят СМС о разблокировке средств. И никакого возврата нет. Ведь деньги Ваши никуда не уходили. Тот пример, который Вы привели, говорит именно о возврате списанных денег, а не заблокированных. Еще раз прошу, посмотрите выписки, не опирайтесь на СМС.
Я плачу достаточно много через PayPal, у меня никакой доллар не списывается.
У Вас в аккаунте нет никаких записей от PayPal по поводу Ваших карт?

HikeR
aland:

Сбербанк. Это так?

да.

aland:

не приходят СМС о разблокировке средств. И никакого возврата нет. Ведь деньги Ваши никуда не уходили.

если деньги никуда не уходили, то куда они деваются со счета?

более того, если мне нужно что-то купить на 100$, я утром кладу на карту ровно 100$ (по курсу), после обеда деньги появляются на счете. делаю покупку через палку, приходит 1-я смс-ка о снятии 100$, затем приходит вторая смс-ка о невозможности снятия 1$, денег-то впритык.
в итоге заказ на палке отменяется, с магазина тоже приходит уведомление об отмене заказа. в течении недели 100$ возвращаются на карту, уже похудевшие на несколько рублей.
однако, если магазин поддерживает оплату прямо с карты, то кроме 100$ ничего больше не снимается, на карте остается 0 рублей, и заказ выполняется.

из чего я делаю вывод, что палка снимает доллар для каких-то своих целей, и если этот доллар не получается снять, то блокирует всю оплату. чтобы это понять, выписка не нужна. везде при покупке единовременно снимается вся сумма, со всеми процентами/комиссионными, и сумма эта точно соответствует указанной в счете. везде, кроме палки.

aland:

У Вас в аккаунте нет никаких записей от PayPal по поводу Ваших карт?

адрес и карта - в статусе Verified. записей про этот доллар нет.
кстати, недавно перечислил в фонд викимедии некоторую сумму через палку. никаких дополнительных платежей не было. в этот же день заказал кучку деталей, и опять этот 1$ куда-то ушел.

aland:

Еще раз прошу, посмотрите выписки, не опирайтесь на СМС.

вобщем, действительно пойду за бумагами (у нас тут надо за ними ходить, в электронном виде нет). статистика накопилась за долгое время, может надоумят немного.

new225

а нахрена извините вы “впритык” кладете? Не надо… Положите 110$ если на 100$ собрались покупать.

aland
HikeR:

если деньги никуда не уходили, то куда они деваются со счета?

более того, если мне нужно что-то купить на 100$, я утром кладу на карту ровно 100$ (по курсу), после обеда деньги появляются на счете. делаю покупку через палку, приходит 1-я смс-ка о снятии 100$, затем приходит вторая смс-ка о невозможности снятия 1$, денег-то впритык.

Вы понимаете разницу между снятием со счета и блокировкой денег на счету? Если у Вас 100 долларов, то у Вас не только снять 100+1 доллар не могут, а даже заблокировать их.
В-общем, пока не ясно, что написано в выписке, никто ничем не поможет

aland
new225:

а нахрена извините вы “впритык” кладете? Не надо… Положите 110$ если на 100$ собрались покупать.

Человек боится, что снимут лишний доллар

HikeR
new225:

а нахрена извините вы “впритык” кладете?

а нахрена я должен платить больше? я вообще-то привык платить по указанному ценнику, а не по непонятным цифрам.

aland:

боится, что снимут лишний доллар

если вам нравится, что вам в магазине постоянно обсчитывают, то мне как-то не очень. если я покупаю в магазине молоко за 30руб, а кассир с меня требует 31руб, то и магазин и кассир идут лесом. такие вещи вообще-то называются воровством. палка используя мои данные, которые я доверил ей, чтобы не светить свою карту и не запариваться с постоянным вводом кучи цифр. причем использует совершенно непонятно на что, информации о том, за что берутся деньги я не нашел. тут тоже никто ничего не знает, а посему кроме как воровстром я такую ситуацию назвать иначе не могу, пусть хоть один лишний цент снимут. палка свой процент получает от продавца, ведь не за спасибо она работает.

aland:

Вы понимаете разницу между снятием со счета и блокировкой денег на счету? Если у Вас 100 долларов, то у Вас не только снять 100+1 доллар не могут, а даже заблокировать их.

а вы понимаете разницу между одним платежом на 101$ и двумя платежами на 100$ плюс 1$? почему другие магазины сразу включают в счет все платежи (за доставку, за конвертацию, за упаковку), а палка тихонько разбивает платеж на 2 части? с меня доллар, с другого человека доллар, с третьего, набегает интересная сумма. я, блин, не лемминг, если остальным лениво разбираться из-за копеечки, то это только их трудности.

aland

У остальных нет такого.
А вы можете кричать дальше, если не хотите посмотреть выписку и сказать, что там написано. Больше не буду пытаться Вам помочь.
Я провел через PayPal более сотни платежей. И не по 2-3 доллара, а по 200-300-400-500. Никогда они не снимали больше, чем нужно.

dmitryu

В конце концов наверняка окажется, что это плата за СМС-оповещение или за конвертацию, снимаемая банком 😒

Motorhead_in_therion

Подскажите пожалуйста,
когда регился на палке - неправильно написал фамилию. Палка карту одобрила - прошло уже 3 платежа=))))) имеет ли смысл просить их подправить? или любой магаз все равно будет отсылать на адрес, указанный в нем (в котором все ок), а не на адрес, указанный в палке (просто напрягает строка в палке при оплате - адрес получателя, где неправильная фамилия).