DealExtreme

vikki56
tancher:

Всем привет!
заказал мелочевку с dealextreme, в итоге оплатил два заказа от 8.10.10 и 9.10.10. Сумма обоих заказов меньше 15$, т.е. отправили почтой без трек номера 14.10.10. В статусе на их сайте посылки помечены как отправленные. Я их все еще не получил. Вопрос в следующем - стоит открывать диспут на paypale до истечения 45дневного срока?

Думаю это не поможет. На ихнем форуме столько сейчас недопоставленных посылок и пакетов, что каждый день их клиенты атакуют. Что-то у них там случилось… Номера треков, которые они дают не прослеживаются на сайтах Гонконгпост и Чина пост,включая EMS отправки. Сам на перепутье 😦((…

Aple
vikki56:

Думаю это не поможет. На ихнем форуме столько сейчас недопоставленных посылок и пакетов, что каждый день их клиенты атакуют. Что-то у них там случилось… Номера треков, которые они дают не прослеживаются на сайтах Гонконгпост и Чина пост,включая EMS отправки. Сам на перепутье 😦((…

Судя по ответам суппорта, это проблемы почты… скорее всего из-за погоды …
а треки трекаются… используйте правильные трекалки)

vikki56
Aple:

Судя по ответам суппорта, это проблемы почты… скорее всего из-за погоды …
а треки трекаются… используйте правильные трекалки)

Ну если официальные сайты ГонкогПочты и EMS.CN неправильные, то тогда я чайник…От других поставщиков из Гонконга у меня таких проблем нет. Даже обычные посылки от 3 ноября от них уже пришли, а EMS пакеты от DX где-то висят. Значит DX играется с клиентами. Например - дает номер трека, эатем якобы отправляет, но ни один експедитор не берет от DX отправления до момента оплаты за услуги, таким образом просто DX крутит деньги клиентов на стороне…

Впрочем можно самим посмотреть как по месяцу клиенты ждут пакеты и посылки

dealextreme.com/…/Page.17~Forum.-100~threadid.7431…

Aple

Есть мнения, что они треки берут оптом, присваивают заказам , а потом уже пакуют и везут на почту. Трек есть, посылки нет. Получается виртуальный трек)

Voldemaar
Aple:

Есть мнения, что они треки берут оптом, присваивают заказам , а потом уже пакуют и везут на почту. Трек есть, посылки нет. Получается виртуальный трек)

Какое “есть мнение”. 😃 Это, извиняюсь, факт. Даже я так делаю, хотя отправляю, может, раз в месяц. А “треки” “лежат” дома… Кому дать? 😃 Появится в отслеживании через месяцок…

rippers

да так практически все делают, в любом маломальском магазине в особенности в Китае

Aple

Позвчера аписал письмо в суппорт… каялись и слезно просили ждать, надеяться и верить… сегодня, судя по статусу, одна из трех зависших с 25 октября собралась улетать) Может совпадение, может пинок помог… предыдущие две, долго валявшиеся, после пинка ускорились и благопоучно оказались по месту назначения)
Если оставшиеся две тоже двинутся в направлении Шереметьево - уверюсь в силе магических пинков)

vikki56
Aple:

Позвчера аписал письмо в суппорт… каялись и слезно просили ждать, надеяться и верить… сегодня, судя по статусу, одна из трех зависших с 25 октября собралась улетать) Может совпадение, может пинок помог… предыдущие две, долго валявшиеся, после пинка ускорились и благопоучно оказались по месту назначения)
Если оставшиеся две тоже двинутся в направлении Шереметьево - уверюсь в силе магических пинков)

Хотелось бы верить,но если они не платят вовремя за доставку почтовым операторам, то будут висячие треки…:)Например у меня неделю уже висят EMS пакеты в Гуанчжоу и никакого движения…Но самолеты летают туда-сюда каждый день…А дальше будет еще хуже и дольше.😦

Texnik

Аналогично
11/10/2010 xxxx xxx Order Received
А я хотел там кое-что покрупнее брать, теперь подумаю …

vikki56

Короче я принял решение самому навести справки об этой конторе и через Чинапост и через другие правительственные организации…
Таких кетайцев надо за одно место подергать…Наверняка они все заказы положили у себя в тумбочке и не отправляют, а от других я все получаю максимум через неделю и то не через EMS. Разозлили они меня нипадецки😈

HikeR
vikki56:

Наверняка они все заказы положили у себя в тумбочке и не отправляют

с какой целью?

vikki56
HikeR:

с какой целью?

А че - классная пирамида:клиенты много бабок перечислили,треки виртуальные есть,почта не отправляет товар…Через месяц-два начнут потихоньку шевелится…Кто-то через Пай Пал денежки вернет, а основная масса пролетит…

HikeR

у меня заказов там баксов на 200, треки есть, на сайте почты не пробиваются. однако сильно сомневаюсь, что меня постигнет участь тех, кто “пролетит”.

а вот что “дальше будет хуже” - совершенно согласен. внезапно случится новый год, почты всего мира затрещат под натиском шквала посылок, а почта россии и вовсе сдохнет. не раз и не два такое повторяется.

HikeR

хех, вот он как раз ко мне и пытается доехать, с 5-ого числа у них на почте валяется.
это DOD F900HD, на ютубе можете порыскать по маркировке, или вот целый топик про этот девайс.

в качестве авторегистратора из-за небольшого угла не самый айс, но к картинке особо претензий не наблюдается, разве что цвета несколько блеклые.

MAXIX

Date: 11/11/2010 4:05:02 AM
Payment: 96R7527656588193Y
Status: Order Received

что то долго статус не меняется, так и должно быть?
Первый раз сделал у них заказ, причем на приличную сумму, и что то мне подсказывает что влип…
надеялся все получить через 2 максимум 4 недели:)

leprud

Они собирают заказ минимум неделю, так что рано волноваться еще.

vikki56
leprud:

Они собирают заказ минимум неделю, так что рано волноваться еще.

По собирание заказов от 7 до 14-ти дней. Про оформление доставки ,в том числе и EMS - примерно 7 дней.А потом начинается цирк с виртуальными треками. Уж открыл диспут на Палке на первый EMS пакет который должен был прийти 16 ноября…В ответ молчание ягнят - не знают где пакеты и почему на трекаются и не сканируются на транзитах…Посмотрим как на них подействует палка…

carbik

Заказывал у них несколько раз. Приходило всё без проблем. Иногда тоже разбивали посылки но всё приходило. Теперь вот заказал миникамеру. Отгрузили на следующий день. Но по трекингу посылка вот уже 20 дней висит на почте Гонк-Конга. Странноватые дела.

HikeR
vikki56:

Посмотрим как на них подействует палка…

пост #234. до 2-ого числа треки были HK, после этого — CH. то есть в гонконге на почте некий затык, который был озвучен в посте #216, и до сих пор не прекратившийся.

DX меняет способ отправки после возникновения затруднений, однако они все равно оказываются виноваты, ну вот откуда такие выводы?? палка затребует документы об отправке, DX их предоставит, палка закроет диспут. и в чем тут смысл?

p.s.
пост на DX по поводу задержек: www.dealextreme.com/…/Forum.-201~threadid.746402