DealExtreme

m0j0

Я с DealExtreme’ом распрощался более 2-лет тому назад. Когда с оказией попадаю на наши и англоязычные форумы, обсуждающие непрекращающиеся проблемы с отправкой, отсутствием товара, который на сайте якобы “in stock”, полным отсутствием саппорта - понимаю, что поступил абсолютно правильно.

aland
Matrixro:

А сверьте SKU

Спасибо, кэп. Только где я его найду для этой крышки? Перелопатить весь их сайт, чтобы понять, где они лопухнулись? Оно мне надо? Хватит и матерного письма в их адрес.

SYM
aland:

Нафига мне крышка для айфона, если я ее не заказывал?

Бонус, типа… 😦
Мне пришёл замечательный “хвынарик”, который светит на “далеко”… И очень им доволен.
Александр, я ПРОСТО ЗНАЛ, ЧТО ЗАКАЗЫВАЮ.
И пришло именно то!
Это не фонарик, это “вырви глаз” просто!!!
Я очень доволен.
В наших краях за ~1200 рублей купить такой!!! девайс - нереально, и это мягко сказано…

eeeeeugen

Однажды тоже связался с этим магазином. Заказывал видеорегистратор без бренда на автомобиль. Такие же видеорегистраторы под брендом у нас стоят в среднем на 1000р дороже. Сам прибор работает на 5+, но история того как я его получал с сайта меня отвадила от него. Заказ был сделан 30.08 2011 был в статусе оплачен пару недель и не высылался. Было написано письмо в поддержку, слава богу ответили, но товара нет на складе. Через неделю попросил заменить на аналог подороже на 300р. Заменили, доплатил, отправили через неделю. После отправки получил через ещё месяц. И того провозился я с ними 2 месяца. Это был первый и последний мой заказ с DX.

Roman_T
SYM:

Есть ещё гамазинчик goodluckbuy.com

как-то все китайские интернет лабазы похожи по интерфейсу, или это для не-китайцев они все на одно лицо? 😃 что Гудлак что Санскай и т.п. так похоже что используют один и тот же код для сайта 😃 одно слово “китаецы” 😃 наверное и качество обслуживания одинаков. Странно что Палка с ними продолжает работать

при возврате на разнице курсов выиграл пару рублей 😃

aland
SYM:

Мне пришёл замечательный “хвынарик”, который светит на “далеко”… И очень им доволен.
Александр, я ПРОСТО ЗНАЛ, ЧТО ЗАКАЗЫВАЮ.

И я знал, что заказываю. И меня фонарик устраивает. Меня не устраивает, что вместо нужного крепления этого фонарика к велосипеду мне прислали ненужную крышку для айфона

SYM

Ну тут, Сань (сорри за фамильярность), уж извини…
Я - не "гамазинڙ

HikeR
Roman_T:

Странно что Палка с ними продолжает работать

в мире финансов отдельные возгласы чем-то недовольных покупателей ничего не значат. на ebay полно продавцов у которых треть отзывов негатив, и ничего, и ebay и палка продолжают с ними работать, просто свой процент повышают. им это выгоднее.

7 days later
Demidoff

“Порадовал” магазин. В том году заказывал аппу для сима, пришла быстро, в этом думаю дай продолжу сотрудничество, заказал там всякого дерьма китайского, сижу жду, неделя проходит, две, три. Пишу письмо, вы там чего говорю, уснули, они мне, мол товара наверно нет в наличии бла бла бла комплектация заказа до 30 дней. Нее говорю, мне такого счастья не надо, ворощайте мне таньгу, вернули быстро, в течении 10 минут. Больше я в этот магаз ни ногой.

Nigger

я заказывал для ребенка детские конструкторы (с питанием от солнечных батарей).
пришли, хотя ждал почти 2 месяца… видимо такая она бесплатная доставка…

frt
Matrixro:

А сверьте SKU, они наверно на одну цифру где нить в серединке отличаются.

Мне как-то прислали зажигалку вместо лампочки. Причем заказывал три лампочки , пришло две плюс зажигалка. Чудят наши китайские друзья. Но вздымать руки - " до коле" , " больше ни ногой" не буду. Забавный магазинчик со моими приколами.

Demidoff

В общем то согласен, если только пофиг когда посылка дойдет. Оплатить и забыть )))

Boev_Dmitry

Мне пока везло - задержек с отправкой больше чем на неделю не возникало. единственный случай - не так давно заказывал видеоняню и кучу всякой мелочевки. Часть мелочевки не нашлось на складе, ее отправили отдельной посылкой через пару недель.
Один раз прислали 2 батарейки для сотового телефона вместо одной. Я им написал, предложил выслать обратно за их счет. Поблагодарили и разрешили оставить себе.

Вчера отправил заказ на сотовый телефон - посмотрим. Пока заказов на такую сумму я не отправлял туда еще.

А закупаюсь обычно на сумму не более 100 уе, и теми вещами, которые не нужны срочно. Тем более что львиная доля времени ожидания - это на совести нашей всеми любимой почты.

Sergey77
Demidoff:

В общем то согласен, если только пофиг когда посылка дойдет. Оплатить и забыть )))

ага. и если оно не особо надо. но из 4 посылок все пришли. все без ашипок, но 4-5 месяцев ожидания…

7 days later
J_MoToR
Demidoff:

“Порадовал” магазин

Попробуйте - TinyDeal.com
Продают аналогичное барахло, есть отзывы на русском, бесплатная доставка с треком уложилась в 3 недели с момента оплаты.

lehuy

Уже 4 недели жду сим за 30 баксов,так в наличии и не появился…
Они деньги на карту вернуть могут? По просьбе ессно,ждать еще 15 дней до диспута совсем не хочется.

SYM

Открывай диспут, затем клайм - вернут.
Может, даже на курсе бакса чуть выиграешь, если карта рублёвая.
Я потерял 400 рублей при ожидании…

lehuy

Карта рублевая,просто не хочется еще 15 дней ждать до 45 дней…

Matrixro

А что штатные механизмы отмены не работают? Несколько раз отменял не отправленные позиции, в течении суток отменяли.

lehuy

Это мой первый заказ был,я не в курсе про штатные механизмы…
Через саппорт просить вернуть деньги или какаянить кнопка есть на против не отосланной позиции?

SYM

Сначала через саппорт. Раза два. С интервалом дня в 3-4 (рабочих).

  • Нет?
  • Диспут!
  • Опять нет?
  • Клайм! С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ упоминанием о “просто возврате денег НА КАРТУ”.

Всё…