таможня и радиоаппаратура

N-Man

Все, все, запинали. 😃 Не дописал, что если отдельной строкой не написано, а есть только суммарная стоимость… то будет проблема. Получал один раз посылку… а там волшебная надпись в инвойсе: total - сумма и далее incl. shipping & insurance (включая пересылку и страховку)… развлекался 2 дня на таможне.

Будем считатать, что “отмазался”. 😃

Чип

Для статистики: Aurora 9 + всяка мелочевка, Санкт-Петербург. Заказ с башни, все по-чесноку, без занижения инвойса. Досмотрено таможней в Москве и Санкт-Петербурге. На почте оплатил таможенную пошлину.

P.S. второй и третий пункт с конца перепутаны - естественно, вначале было передано таможне, потом прибыло в место вручения. Путаница связана с тем, что в третьем пункте с конца проставлена дата, но нет времени. Видимо, программа по умолчанию считает время 0:00, и после сортировки данный пункт оказался раньше, чем 10:53. Сейчас посмотрел на американский трекер, так и есть - At Foreign Delivery Unit, June 21, 2010, 12:00 am, RUSSIA
P.P.S. Абсурд - за 12 дней посылка доехала из США в Питер… и 16 дней ползла внутри Питера… 😃

JON

Прикол в том что посылки идущие в Питер стоят в очереди на таможню дважды, в начале в Москве для регистрации и первичного “просвечивания” а потом еще и в Питере ( для полного таможенного оформления). Так что нам “повезло”. А в Трекере таможня просто не пишется, но сортировка PI-7 и есть ожидание таможни. А почтовики обычно на следующий день доставляют на пункт выдачи , после того как таможня отпускает…

Чип
JON:

Прикол в том что посылки идущие в Питер стоят в очереди на таможню дважды

Да хоть три - был бы толк… А толку нету (и слава богу😁)

avalanch
Windows:

Есть подозрение, что таможня опять ручник включила и не пускает.

Да скорей всего почта тупит как обычно. Сами же знаете как безтрековые посылки ходят. Если задержана таможней и нет трека то в любом случае рано или поздно должно прийти письмо об этом.

Andreyvit

Отчитаюсь по своей посылке с башни. Заказывал Футабу 8FGA, доп. приемник и шнурок. Общая стоимость с их скидкой 492,92 бакинских и 43,75 доставка. Отправлена была 25 мая. 6 июня была на московской таможне, где ее задержали. Пока мне принесли уведомление о задержке, пока я нашел возможность с работы слинять, в общем 25 июня в 8:30 я был на Варшавке (таможня наша). Не знал, чего ждать от таможни, поэтому заранее вычитал тут почти все, что с ней связано. Эта тема немного напрягла из-за проблем в Питере с 2,4Гц. Но очень помог Фак по разделу магазинов, поэтому на таможню приехал со всеми документами, на чем, похоже, сэкономил кучу времени. В общем на бумажке с коробки стояла причина задержания “Выяснение назначения” (написано ручкой). Таможенник принял все документы, уточнил, что это именно для игрушки, выписал счет на 1570р и в 12 часов я вышел счастливый с коробкой под мышкой.

В итоге аппа мне обошлась в 16900р с доставкой и растаможкой (не включая доп приемник со шнурком). Думаю, что выгодно получилось, но для себя решил таких заказов больше не делать - с работы тяжко отпрашиваться. Хотя, кажется слышал, что таможенный сбор можно и по месту оплатить, видимо меня на Варшавку погнали из-за “Выяснения назначения”.

avalanch
Andreyvit:

посылке с башни

В других магазинах сразу пишут “for toy only”, а башня типа такая вся правильная. Вот и получают люди “выяснение назначения”. Но все хорошо что хорошо кончается.

Aksellus

я с башни эту же футабу без доплат и выяснеий весной получил. Правда цена поменьше была.

xobemtob

Для статистики:

1 x Futaba 10CHG 2.4GHz w/ R608FS No Servos (TTAGCH002) = $449.99
------------------------------------------------------
Sub-Total: $449.99
EMS Priority Shipping (Shipping to RU): $36.72
Total: $486.71

Экспорт 12.06.2010 08:02 Тайвань TWTPEB
Импорт 15.06.2010 03:40 104010 Москва EMS 2.132 127276 Москва
Передано таможне 24.06.2010 10:41 104010 Москва EMS 2.132
Обработка 24.06.2010 12:50 104010 Москва EMS
Покинуло место международного обмена 0
Обработка 25.06.2010 12:28 130100 Москва EMS СЦ
Сортировка 0 Обработка 25.06.2010 16:33 130100 Москва EMS СЦ
Прибыло в место вручения 0
Вручение 26.06.2010 18:10 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату

Покупал по какой-то акции в инфинити хобби. Китайцы занизили инвойс и выделили доставку.

На декларации, закреплённой в пакете на коробке было написано в точности как наверху “2,4GHz” итд. Правда, в реале был приёмник 6008HS.

Мне кажется проблема в кругозоре конкретного таможенника - кто-то знает, что это такое, а кто-то - нет. Ну, ещё 8FG выглядит несколько нетрадиционно.

Aleshka

Dx3s из amainhobbies
до 10.000 руб.

Out of Foreign Customs, July 02, 2010, 9:41 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, June 28, 2010, 6:22 am, RUSSIA
International Dispatch, June 23, 2010, 7:11 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, June 22, 2010
Shipment Accepted; June 22, 2010, 3:43 pm, CHICO, CA 95926

Не вскрывалось

7 days later
RuslanG

получил DX7 в суботу, коробка не вскрывалась. а инвойсе тойс онли 55$

8 days later
nick_p

Хочу в Америке заказать приемники Спектрум на 2,4 . Правильно ли я понимаю, что с приемниками на 2,4 на таможне проблем быть не должно?

RuslanG

щас все в порядке, статистика показывает что “пролетает”

igork
nick_p:

заказать приемники Спектрум

на моей памяти с приёмниками всегда было гораздо легче, тем более в мск