Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

shota80

Народ приветсвую всех!!! Поддержите или помогите не знаю чего делать.
Моя посыль left Hong Kong for its destination on 21-Feb-2010 и на этом всё.
Ни где не трекается, ни дге её нет не могу понять что за дела?
Если дали трек номер кидалово может быть?

maxer666
shota80:

Народ приветсвую всех!!! Поддержите или помогите не знаю чего делать.
Моя посыль left Hong Kong for its destination on 21-Feb-2010 и на этом всё.
Ни где не трекается, ни дге её нет не могу понять что за дела?
Если дали трек номер кидалово может быть?

это нормально читайте про почту раши.

O_S
Red_cat:

Думаю что почтострадателям будет интересно www.vesti.ru/doc.html?id=346161

Ну Вот, оказывается не почта тормозит, а таможня.
Ранее проскакивало сообщение, что вроде как хотят отменить таможенное оформление для покупок из интернет-магазинов.

P.S Сеня получил январскую посылку (а по трэку она ещё на таможне)
и одну аж ноябрьскую (была заказанна мелочевка без трэка) поэтому наверно так долго
Осталась ещё одна январская - она всё где-то летает.

art00000

мда ппц чую месяцем не обойдется!!!

ну не уроды ведь, еще и монополисты в нашей стране, никак их не избежать!!!

а есть ли смысл дорогую доставку заказывать если такая же опа и с дешевой доставкой???

SYM
art00000:

еще и монополисты в нашей стране, никак их не избежать!!!

Да и государство - те ещё монополисты! Да и свет и тепло тоже монополисты продают!
*Паника* Все вокруг госструктуры - монополисты! Куда бежать? Некуда! *паника продолжается*

art00000:

есть ли смысл дорогую доставку заказывать

Ну, ежели “плюс 50%” от обычной доставки карман не тяготят - то можно. По срокам - ну недели 1,5 выиграете. В лучшем случае. В худшем - ещё больше прождёте.
Как говорится, хотите лотерею - вытащите счастливый билет.
Ах да, билеты “распространяет” почта РФ, почта ГК их даже не печатает 😃 Она только сообщает “выигрышные” номера… 😃 😃 😃

shota80

P.S Сеня получил январскую посылку (а по трэку она ещё на таможне)
и одну аж ноябрьскую (была заказанна мелочевка без трэка) поэтому наверно так долго
Осталась ещё одна январская - она всё где-то летает.[/QUOTE]

Ну если народ ноябрьские получает, то я вообще молчу со своим 21 февраля:(😦 млин!
Непонятная ситуация с нашей почтой твориться😵

maxmixa

У меня тоже посылка отправлена из Гонконга 26 февраля и ни бум-бум, не трэкается у нас, а первая была отправлена 25 декабря и 5 января уже светилась на нашей таможне, черти-что творится. Чувствую, что не утерплю, не дождусь зарядника, сам начну паять… 😃

Ron

Отправленные из Гонконга 12-го числа где-то пропали. Которые раньше или позже были отправлены, уже отметились в России.

Vitaliy#

Сегодня утром получил посылку с ХС.
Даже незнаю, хаить почту,таможню и всех остальных?
Не подумайте неправильно, я их не защищаю.
Вобщем трек посылки.



Хотя нигде нет инфы что вручена.
Еще одна с 24 февраля в left, и пока нигде не трекаеться.

Melon75
Ron:

Отправленные из Гонконга 12-го числа где-то пропали. Которые раньше или позже были отправлены, уже отметились в России.

Подтверждаю, моя тоже от 12-го в воду канула!!!

aviavist

Так вообще то в Китае новый год был две недели,а я тупанул 10 февраля заказал,2 марта только задвигались.Письмо написал ответели что что из Г-К. отправили.

SYM

Господа!
Идите-ка в соответствующие темы, и там плачьтесь, “сколько, откуда и куда” идут ваши посылки!
Нафига это писать в теме про магазин???
Совсем ёкнулись?

Сегодня утром получил посылку с ХС.

Мы рады за вас. Искренне рады!

Даже незнаю, хаить почту,таможню и всех остальных?

Узнавайте тут или тут. Но эти ваши “тараканы” никак к магазину не относятся!😃

Red_cat:

Думаю что почтострадателям будет интересно

Тёзка, их не победить… *плачу*

samodelkin79
SYM:

Господа!..
Идите-ка в соответствующие темы…
Нафига это писать в теме про магазин???
Совсем ёкнулись?

Серёга, щаз-з-з-з тебя помидорами за-а-акидают… ---- Ты тему попутал 😉, эта тема не про магазин!

Voldemaar
SYM:

Господа!
Идите-ка в соответствующие темы, и там плачьтесь, “сколько, откуда и куда” идут ваши посылки!

Серёга-а-а! Ау-у-у! Эта тема как раз не про магазин, а про почту 😛 Оп-п-с… опередили уже…

SYM:

Тёзка, их не победить…

Ну а с другой стороны это же хорошо, что столько народа самостоятельно пытается заказать из-за бугра! А пустопорожние посты типа: “вот сколько шла моя посылка для статистики” - неизбежный побочный эффект этого благого дела 😃

lexapskov

либо это глюк браузера либо у господина SYM совсем крыша поехала от борьбы с публикациями трек номеров.(которые многие используют для того чтоб прикинуть срок ожидания) ибо тема названа “Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?”

SYM

Упс… Тупанул. Окошки попутал…

Закидывайте, я согласный!

lexapskov, ничего никуда не поехало… Просто оконца попутал.
Звиняюсь!

samodelkin79
SYM:

Упс… Тупанул. Окошки попутал…
Закидывайте, я согласный!

ОвощЩщи свои лучше убери - авось простят 😃.

SYM

samodelkin79 - убрал, тёзка.
Меня можете забрасывать 😃 Авось томатно-пасто-соковый заводик открою…

Ещё раз звиняюся… Не тудысь и не тось написал. Аж самому стыдно…

А по теме скажу следующее.

Единственный косяк от ГК почты - перенос сроков отправки. Дня 2-3 могут колхозить.
Однако, моё мнение, они работают чётко. А вот на нашей почте - это ппц полный! Мало того, что посокращали знающих девчонок (ну это в моём отделении), так и понабрали таких … “блондинок”… что диву даёшься! Как они вообще могут что-то делать…

Voldemaar
SYM:

Единственный косяк от ГК почты - перенос сроков отправки. Дня 2-3 могут колхозить.
Однако, моё мнение, они работают чётко. А вот на нашей почте - это ппц полный!

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки… 😁
Вчера засунули мелкий пакет с ebay прямо в почтовый ящик. У нашей почты всё чётко: стоят штампики о прибытии. А когда она отправлена и с какого отделения ихней почты абсолютно непонятно - ни одной отметки почты Гонконга. Никаких “номеров” тоже нет. Не удивительно, что каждый десятый пакет не доходит до адресата и найти их при такой организации отправки не представляется возможным…