eBay помогите разобраться с покупками

V_N
osy13:

Ну т.е. в принципе на eBay достаточно безопасно покупать и все продавцы выполняют свою роль достаточно ответственно? Правда что-то с трудом верится.

20\80 Встречаются и редкостные уроды, главное “вовремя” купили под Рождество.

sancho
V_N:

20\80

А почему не 19/81 откуда такая статистика?Напоминает состав топлива 20% касторки 80% метанола…😂P.S 60 посылок-полет нормальный.

Andrey_Ka=

Главное при покупке понимать, что за рубль вам никто ничего хорошего не продаст. И тогда процент удачных покупок будет стремится к 100% 😉

Red_cat
Andrey_Ka=:

Главное при покупке понимать, что за рубль вам никто ничего хорошего не продаст.

  • пиццот!!!
V_N
sancho:

откуда такая статистика
60 посылок-полет нормальный.

Оттуда, с пиндосами да англичанами пообщайтесь а не с парой магазинов в НК, потом и зарекайтесь, успехов.

Red_cat

А какие, собственно, проблемы с пиндосами и англичанами?
По америке - покупал цифромыльницу Kodak, цена 145 $. Оплатил, ждал, еще ждал, долго ждал. Через 44 дня открыл claim. Ждал 2 месяца. Попросил возврат денег. В тот же день деньги возвратили. Посылка US Postal Service. Через 4 дня фотик пришел. Деньги продавцу вернул.
У подданых Ее Величества покупал внешний винт. Оплатил, долго ждал, открыл claim. Продавец сам предложил вернуть деньги. Договорились еще недельку подождать. Через 5 дней посылка у меня.
Еще примеры?

sancho
V_N:

Оттуда, с пиндосами да англичанами пообщайтесь

Получается из 100 -20 раз Вас нае…пардон обманули…?

Red_cat
V_N:

Я разве говорил что меня?, почитаете, остыньте.

Вот на заборе х…й написано, посмотрели - а там доски…
Вам здесь говорят что ситуация когда из 100 заказов 20 не приходит - практически нереальна, (это надо специально хотеть), а Вы показываете - “вот там говорят что нае…ют”. Может Вы хотите в это верить?
ЗЫ. А вообще почитав Ваши посты у меня сложилось впечатление что Вы злой какой-то, даже не злой а злобный 😠.

sancho
V_N:

Я разве говорил что меня?, почитаете, остыньте.

А мне бабушка сказала ,а мне дядя показал…меня тетенька послала ну и я ее послал…😅Даже комментировать не хочется.

InterceptorRC
osy13:

К сожалению не нашел фака по ebay. странно неужели мало народа покупают там?

отправите? А он мне в ответ:

hi ,we had shipped your item within 1 business day after your payment by Hongkong airmail usually need 7-14days can arrive your hand.But these days Hongkong Postffice have too much mail ,so should be have some days delay.
please wait few more days.normal airmail no tracking number.

Правильно ли я понимаю, что продавец пишет что уже отправил мне покупку?

Неправильно.
Ну ты хоть в переводчик какой онлай даже загрузил бы или словарь взял. Написано ведь: “… отправляем за один рабочий день после оплаты. Неделя-две пока дойдет. Но сейчас на почте слишком дофига посылок, поэтому грамм притормозится отправка. Ожидайте несколько дней. Аирмаил идет без трека…”

Red_cat

Уважаемый, проблемы с английским у Вас.
Потому как had shipped и will be shipped имеют несколько разный значения.

aland
InterceptorRC:

Неправильно.

Это с какого такого “неправильно”? Может не надо писать то, что противоречит реальности? Продавец четко написал, что отправил.

V_N
sancho:

А мне бабушка сказала ,а мне дядя показал…

Походу Вам подгузники на мосх жмут, бывает.

Red_cat:

из 100 заказов 20 не приходит -

А 2 из 10?, если не в одной лавке?, не реал?, адресочки дать?, спытаете расскажите.

InterceptorRC

Грамм я ошибся, да. Думаю, что в данном случае он посылку-то сдал на почту, но ее отправят не сразу. Наверное так.

Andrey_Ka=
V_N:

Походу Вам подгузники на мосх жмут, бывает.

А 2 из 10?, если не в одной лавке?, не реал?, адресочки дать?, спытаете расскажите.

А можно мне? Уж больно интересно стало.

sancho
V_N:

Походу Вам подгузники на мосх жмут, бывает.

Не пробовал а что есть опыт?😂Можно до бесконечности соревноваться в вываливании флуда-если имели смелость утверждать пожалуйста приведите факты.Наверно всем интересно и поможет избежать проблем с заказом.

kompas

Red_cat Я с вами не соглашусь,я не знаю что сейчас творится с китайской почтой,но у меня уже потерялось за последний месяц около 6 посылок из 20.Регулярно тащу оттуда 30-40 посылок в месяц,то такого бардака я ещё не видел.

Red_cat

Значит смотрите в чем дело.
В своих постах я отвечал имея ввиду безопасность покупок, относительно чего и был первоначально задан вопрос. Вы же говорите о плохой работе почты. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы!
С отвратительной работой почты так же имею проблемы. Крайние заказы идут уже больше месяца. По некоторым подошел срок по диспуту. Тем не менее только за сегодня получил два возврата денег. Продавцы без проблем вернули деньги по письму о неполучении товара и приближению окончания срока для предъявления претензии. Таким образом неполучение посылки и намеренное кидалово со стороны продавца в разрезе безопасности - ну ни разу не одно и тоже!
Отсюда и мой вопрос относительно того как можно умудриться быть кинутым в 20 случаях из 100 (или в 2 из 10 - отлично у товарища с математикой! 😅😆). Это нужно сильно хотеть самому и уже похоже на баянистый анекдот “мыши кололись, плакали но продолжали жрать кактус”.

aland
kompas:

Red_cat Я с вами не соглашусь,я не знаю что сейчас творится с китайской почтой,но у меня уже потерялось за последний месяц около 6 посылок из 20.

Потерялось или пока задерживается? Вы не знаете, что творится с почтой, а мы знаем. Она сильно тормозит.

osy13

А как в случае непоставки в течении 40 дней открыть диспут. Что то я по PayPal полазив не нашел диспута?