Ebay / PayPal или как рушится миф о возврате денег

ronaldo

“Sorry, if you don?t like it, I can return USD10.00 (keep it) or refund (post back).
What you like?”

продавец ответил достаточно оперативно, думаю согласиться на 10 баксов, а не работающий девайс попробую починить самостоятельно т.к. он разбирается

ronaldo

деньги пришли, так что все ок!

зато решил внимательнее посмотреть другие покупки, одна из Кардифа, моделька - игрушка для ребенка, уже больше месяца непонятно где, трекинга нет, продавец вроде нормальный был, более 16000 продаж, рейтинг выше 99, но!!! за последний месяц 34 негатива уже и рейтинг даже упал 98.9 уже, и везде одно и тоже, купили, ничего не получили, не отвечается… написал ему письмо в общем

что думаете, я просто смотрю по отзывам некоторые уже через 18 дней через палку деньги вернули, вещь просто реально нужна, ребенку обещал на новый год

ronaldo

По заказу что так и не пришел, открыл кейс на ебае, этого достаточно или на палке тоже открыть?

J_MoToR
ronaldo:

этого достаточно или на палке тоже открыть?

Достаточно только на палке открыть…
А вообще - если на палке не откроете, имеете возможность пролететь с баблом.

aland

Два диспута (на палке и на ибэе) по одной покупке открыть нельзя.

ronaldo

Так если на ебай открыл (сейчас в статусе - Awaiting seller’s action.) что теперь делать?

По факту ко мне не должно быть претензий, покупка не пришла, у продавца появилось много негативных отзывов (я написал об этом), связаться я с ним пробовал через ебай и ответа не получил.

Покупка была сделана - 10/25/10 т.е. по сути на палке уже заканчивается срок открытия кейса, вот и волнуюсь.

aland

Ждать действий продавца, как и написано. Раз продавец молчит, скорее всего ибэй сам примет решение о возврате денег. Но естественно, отслеживать сроки. На Палку можно не смотреть, там все равно уже ничего не сделаешь. Все действия, решения, возвраты теперь только на ибэй.

1 month later
king30rus

2943milstid вот у этого товарища на эбее нечё не берите, адская скатина, мало того что он мне машинку не выслал вовремя, так после моих ему писем ещё и деньги возвращать не хотел, всё кормил обещаньями, а потом совсем перестал отвечать, хорошо пайпал у него их отобрал и мне вернул, так этот гад в отзыве мне написал что я ему не заплатил, сволоч.
кароче хотел купить побыстрей один из первых, купить можно было токо у него раньше чем на оф сайте, я думал реальный чел, подвязки там, а аказался обычный барыга перекупщик, да ещё и не особо проворный, мало того у него было дороже на 40 баксов , думал ну да ладно, наверное он их забронировал и как тока траххас их выпустит то ему сразу придёт, а он мне, а нефика, развод…
кароче купил в другом месте, сёдня выслали…

2 months later
lesha4545

Здравствуйте! У меня такая ситуация 28 марта оплатил заказ в зарубежном интернет магазине через paypal. 29 марта продавец мне написал что не сможет мне отправить товар и попросил закрыть заказ. я закрыл! Мне пришло письмо с Paypal Состояние платежа-возмещено!!! Но на карточки денег нет как быть???

BlackCat_2

У меня деньги, возвращаемые продавцом через Пай Пал, реально на моей карточке появились примерно через неделю.

Alex1075

У меня деньги падают через сутки, максимум двое после уведомления от палки. Карта сбера.

glyuk_ru

Вопрос,что надо в таких случаях?В течении 43 дней открыл жалобу, где мол товар, а они вернули деньги и на следующий день получил посылку.
Подумал, я на 33$ не разбогатею и оплатил.Мож это презент?😵

Red_cat

Я платил опять в таких случаях. Было два. Один в Америку, второй в UK.
Все определяется вашей порядочностью.

J_MoToR
glyuk_ru:

Подумал, я на 33$ не разбогатею и оплатил.Мож это презент?

Гораздо проще спросить у продавца…
У меня были и “презенты” и повторная оплата.

glyuk_ru
J_MoToR:

Гораздо проще спросить у продавца…
У меня были и “презенты” и повторная оплата.

Логично.

3 months later
Kwazimoda

Всех приветствую,
нужен ваш совет по такой ситуации:

В первый раз я совершил покупку на Ebay, купил вот эту мини-камеру у этого продавца. Товар приехал, я дома попробовал ее включить - не работает. Сразу же написал продавцу об этом. Ответили быстро, дали ссылку на тему в Rcgroup где все написано про эти камеры. Там есть варианты оживления, все попробовал - не помогло. Написал об этом, мне прислали файл с прошивкой, перепрошился по инструкции, но все равно не заработало. Написал, продавец ответил, что значит это косяк самой камеры, но типа не волнуйся, все уладим. Высылай нам не исправный экземпляр и как только мы его получим, то вышлем тебе новый.
Это конечно хорошо, что они готовы все поменять. Но блин сколько времени уйдет на пересылку туда, а потом обратно, не менее 1,5 месяцев.
Вопросы:

  1. Могу ли я сделать возврат, чтобы они вернули деньги и купить эту камеру у другого продавца?
  2. Либо может реально с ним договориться, например чтобы они мне выслали после того как я им номер трек дам?
  3. И кто должен платить за пересылку их бракованного товара? Вина же в этом не моя.
    Спасибо.
leprud

У продавца же все описано… Пересыл за ваш счет, вышлют новую, как получат поломанную. Купив камеру - вы согласились на его условия, так что ваши претензии с точки зрения ебей/пейпал - необоснованны.
imgs.inkfrog.com/pix/…/policyff-010.jpg (250 Kb)

Kwazimoda
leprud:

У продавца же все описано… Пересыл за ваш счет, вышлют новую, как получат поломанную. Купив камеру - вы согласились на его условия, так что ваши претензии с точки зрения ебей/пейпал - необоснованны.
imgs.inkfrog.com/pix/…/policyff-010.jpg (250 Kb)

Ну не то чтобы у есть претензии, пока это скорее уточняющие вопросы.
В принципе стоимость обратной пересылки 100 граммового пакетика в Китай сейчас недорого стоит, рублей 100.
А вот по поводу времени, я так понимаю, я же могу сейчас купить у другого продавца, а этот мне деньги вернет когда получит посылку, так?

king30rus

деньги они возвращать не любят, он быстрее тебе две камеры вышлет, чем деньги…
было несколько раз, посылка задерживается, пишеш ему что нет, потерялась, гони бабки, а он тебе ещё высылает, и так потом по три приходит, а можно ещё а пайпал написать, так они и деньги вернут, вот и будет у тебя три кинокамеры импортные, три потсигара позолоченных… и бабки вернут…

Kwazimoda
king30rus:

а можно ещё а пайпал написать

Да кстати, нужно ли на данном этапе что-то делать в Paypal, ну там диспуты/претензии заводить?