Ebay / PayPal или как рушится миф о возврате денег

Gra4

Red_cat, скажите, Вы сами когда нибудь подавали жалобу в палке, моего знакомого год назад забанили на палке в такой ситуации, типа, какого хрена ты Беларус у нас делаешь, мы с такой страной не работаем и всё, у меня было пару проблем с продавцами, но было достаточно припугнуть и хватило, но вот, думаю, если в самом деле проблема возникнет, что тогда, собираюсь достаточно дорогой прибор покупать на ибее.

Red_cat

Официально PayPal не работает с нашей страной. Отсюда делайте выводы. При любом раскладе быковать с палкой - абсолютно бесперспективное дело. Т.е. пытаться что-то доказать (особенно если Вы не правы в разрезе правил палки) - бесполезно. Я уже говорил об иррациональности системы безопасности на палке. Поищите здесь или на других профильных форумах.
Зарегистрироваться на палке имея страну проживания Беларусь невозможно, ее просто нет в списке выбора. Поэтому регистрировался выбрав Россию, а в адресе указал Беларусь как район России (мечта русских империалистов 😃). Жалобы на палке и на ебэй подавал неоднократно. Все заканчивалось полным удовлетворением сторон.
Относительно покупки дорогих приборов. В первую очередь интересуйтесь таможней, рассчитывайте платить пошлину. Если Вас устроит расклад цен - тогда все в порядке, а проскочит таможню - будет Вам радость.
По доставке. На многих лотах есть условие - высылаем только на адрес зарегистрированный в PayPal. Поэтому всегда предварительно договариваюсь с продавцом о почтовом адресе пересылки, потому как в случае с Россия-Беларусь-Минск нет уверенности в том, что дойдет.

Andrew_Stick
Gra4:

если в самом деле проблема возникнет, что тогда, собираюсь достаточно дорогой прибор покупать на ибее.

Тогда см. мои посты в этой ветке. Мой “прибор” стоил 320 президентов. Китаеза просто исчез по какойто причине. Хотя и рейтинг и девайсов этих продал много. И ответил мне что в рашу отправляет.
Говно случается… (с)Форест Гамп

Gra4
Red_cat:

Относительно покупки дорогих приборов. В первую очередь интересуйтесь таможней,

Я покупаю на ибее уже много лет, но никогда не приходилось подавать жалобу, мой знакомый тоже был зареген там как страна Россия, а штат Беларусь, пару лет прокатывало, пока не подал жалобу, видимо а адресе увидели Минск и ку-ку, пришлось поновой региться.
С таможней всё ок, всё, что больше 120 евро идёт в другую страну, но недавно была накладка, китаец отправил DHL-ом, пришлось растамаживать.

caesarxx

Немного не в тему вопрос, хочу купить на ебее товар вернее несколько товаров у одного продавца как будет рассчитываться доставка там написано $5.50Standard Int’l Flat Rate ShippingSee more services корзины я так понял там нет, то есть все что я куплю отдельными посылками, и на все своя доставка?

Саша
caesarxx:

Немного не в тему вопрос, хочу купить на ебее товар вернее несколько товаров у одного продавца как будет рассчитываться доставка там написано $5.50Standard Int’l Flat Rate ShippingSee more services корзины я так понял там нет, то есть все что я куплю отдельными посылками, и на все своя доставка?

В принципе -так и будет,но попробуйте связаться с продавцом и договориться с ним,у меня пару раз проходило-делали возврат части оплаты.Переписку до конца/пока не получите заказ/сохраните.

Red_cat

Пишите продавцу вопрос. То что Вы хотите называется Combined Shipping (совместная доставка). Укажите товары которые желаете приобрести и спросите возможна ли их совместная доставка. Переписку (как правильно советуют) сохраните обязательно.

nmrz

вот мой случай возврата денег paypal после неудачной покупки на Ebay

16 декабря купил айфон, продавец его отправил.
26 декабря он покинул США, согласно usps.com и сгинул.
27 января я открыл диспут в пэйпале, до 16 декабря был срок или перевести его в жалобу или решить вопрос с продавцом.
4 февраля, в прошлый четверг, я перевел диспут в клэйм, поскольку подумал ждать нечего и надоело ждать собственно
8 февраля, вчера вечером, пришло письмо от пэйпала, что ситуация разрешена в мою пользу и деньги будут полностью возвращены

никаких проблем, как видите, просто нужно действовать правильно и в установленные сроки

Философ

Целиком и полностью поддерживаю.
Главное соблюдать правила и открывать диспут в любом случае на позднее 45 дней с момента оплаты, не поддаваясь на уговоры со стороны продавца. Любой открытый диспут можно закрыть, урегулировав спорные вопросы с продавцом, да и жалобу тоже можно закрыть. А вот если решить это сделать по истечение 45 дней - ни палка ни Ebay вам не поможет.

sf73
tumbzik:

Вы бредите, молодой человек. Я шлю этих мелких пакетов, которых как вы говорите нет в российской почте по 5-10штук в неделю за бугор.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12625826&po… Вот тут один из получателей такого несуществующего мелкого пакета в США хвалится его содержимым…
А касательно палки и ебея - если вы купите за 50$ “consulting service, how to buy the cell phone on ebay” вместо того самого cell phone, фотка которого красуется в описании лота, из-за того что не прочитаете нормально описание этого лота- тоже ебей будет виноват ?

В этот же день… что-то больно круто. Обычно деньги возвращенные ебеем падают на карту на второй или на третий день…😎

Да, реально деньги на следующй день падали через палку, альфабанк у меня. причем карта виртуальная,а кстате поступления палкой не на карту а на счет делаются, к которому карта привязана (чтобы не было путаницы в терминологии).

nmrz

да мне деньги вчера на карту зачислились

итого вышло 5 рабочих дней, от открытия claim в палке до прихода денег…

ehduarg

Извините может не в тему. Два вопроса. 1. Камера 80 дол. Я сделаю ставку завышенную 150 и останусь единственным биндером и что за 80 я становлюсь владельцем? 2. Как открыть диспут.

tumbzik
sf73:

Да, реально деньги на следующй день падали через палку, альфабанк у меня. причем карта виртуальная,а кстате поступления палкой не на карту а на счет делаются, к которому карта привязана (чтобы не было путаницы в терминологии).

У меня было два варианта либо с банком москвы либо со сбербнком. И там и там фактический возврат средств был на второй третий день после того как приходило письмо от пайпала. И падали они именно на карту, а не на счет. С чего бы им упасть на счет, когда палка номер вашего счета впринципе не знает, она снимает и зачисляет деньги через ту банковскую систему к которой принадлежит ваша карта.

djidai

коль уж такая пьянка раскажу о своих приключениях на аукционе.
к новому году девушке в подарок телефон. оплатил всё отлично товар послали. началась резина прлдавец отмалчивался затем проосил ждать и порчее. в общем настал новый год. полсе нового года я продолжил допекать продавца. в один прекрасный день меня это достало и я решил написать телецу в поддержку аукциона но по незнанию я пропустил срок в 45 дней и писал жалобу на 46 день в жалобе распилал что продавец настаивал на том чтобы я ждал и прочее. в ответ через пару дней получил от ниж ответ что так мол и так уважаемы но время прошло но мы проведём проверку в отношении продавца о проведённой проверки вам сообщено не будет изза условий конфеденциальности. стало обидно ((( и я за кампанию написал в палку ))) палка по сеё день кстати ничего не ответила ))) ну так вот продавец вдруг проснулся и начал оживлённо сомной общатся предлагая возврат денег или повторно послать товар. я выбрал повторную пысыль. молниеносный ответ вам с треком без если с треком то 5 енотов пришлите и будет трек. дал 5 долларов теперь вродь в пути. по теме возврата денег, от одного продавца не плучил товар, написал ему об этом, он проверил и сказал что товар либо украден либо потерян и запросил мою инфу с палки с целью возврата денег через 2е суток деньги были на карте. (карта втб 25 виза е карт)

aland
djidai:

запросил мою инфу с палки с целью возврата денег через 2е суток деньги были на карте.

Все зашибись, но зачем он запрашивал инфу, если у него есть все данные о транзакции, по которой осуществляется возврат.

Философ

Интересно, а полученный купон от Ebay можно применить только при покупке за баксы или можно например заплатить часть стоимости лота, цена которого в фунтах стерлингах?

HikeR

пробежало тут: Русский eBay заработает через месяц
обещают автоматический перевод цен в рубли, про поддержку на русском ничего не говорится, но она вроде как подразумевается.

Философ:

полученный купон от Ebay

можно применить к любой покупке, пересчет будет по курсу палки, то есть немного невыгодно чем если бы оплачивать им товар в баксах изначально.

это если вы про код, который можно использовать как на ebay, так в paypal.

J_MoToR

Еще одна история про тупых америкосов…
Покупка. Тишина…
42 дня - пишу продавцу
44 дня - открываю диспут на аукционе (ради эксперимента) “продавец молчит, товара нет”
46 дней - ответ аукциона “продавец просит подождать несколько дней”
53 дня - обнаруживаю, что продавец больше не зарегистрирован на аукционе… пишу претензию с просьбой разрулить ситуацию.
55 дней - ответ “продавец …ука, а мы хорошие” и полный возврат денег на карту
60 дней - денег нет… прошу разобраться.
62 дня - ответ “ой, простите, мы денег вам отправили не возвратом, а переводом… а вы ж в России перевод через Палку не можете получить… ай, какие мы америкосы тупые! Извиняйте и получите бонус на сумму платежа… через неделю все будет хорошо”.

Не, ну не бараны ли?

Короче - не может аукцион адекватно возвернуть бабло… рекомендую открывать диспут на Палке.

Red_cat
J_MoToR:

не может аукцион адекватно возвернуть бабло…рекомендую открывать диспут на Палке.

Для Вас не будет ошеломляющей новостью то, что это одно и тоже по сути?

J_MoToR
Red_cat:

не будет ошеломляющей новостью

Не все так просто…
Контора одна, а подразделения разные… как следствие возможности тоже разные…

couger

Пытался купить на е-bay, товар по дороге потерялся, трека не было. Пообщавшись с продавцом договорились о возврате денег, но он прислал мне следующее:
“Hi,my good friend, I have tried to refund you , but paypal show me that you account could not accepted payment, why? and paypal show me that the account of Russia could not accepte payment? Do you know why?”

Я написал в поддержку и-бея, но ответа нет,может потому-что написал на русском? 😃
Подскажите, как разрулить с продавцом и получить деньги? Правила читал, но ничего не нашел про такой случай…

Философ

Продавец может сделать вам только refund (возврат, оплаченной вами суммы), отправить просто так деньги вам не получиться (так как для Росиии эта функции пока не доступна), а вы открывали диспут?

couger

нет, диспут я не открывал, т.к. списался с продавцом и он сам предложил вернуть деньги. а видимо когда попробовал просто переслать мне их, получил от пэйпала отлуп, о чем мне и сообщил.
я нашел описание в хелпе как сделать возврат и отписал продавцу, теперь жду ответа от него.

djidai

не переживайте всё должно быть в порядке. а вот в том что палка для нас не поддерживает переводы это жуткий минус (((

7 days later
denss

выиграл торги, хотел оплатить, а там: You received a US $9.99 charge from jxinjie85.
это что продавец поднял цену?