Почта россии, как грузят посылки

Replika2

не могу не написать…в России живем… Не только почта России косячит. Пару часов назад разговаривал с корешем которому транспортная компания…не буду говорить какая…привезла мотоцикл. Не РС. Натуральный. Так на него вообще забор упал. Передний пластик…стекло…бак…задний обтекатель…все под замену или ремонт. Грю мочить их надо! А заказ оказывается был без страховки. Концы в воду. Кто в теме тот поймет на сколь попал парень. Мото 2006 года. Хонда.

Sitnik

Replika2 , , а почему без страховки?
Ну когда мы начнем наконец понимать, что ни почта, ни транспортник, ни дядя Петя ничего нам не должны, кроме того, что написано в договоре.
Привезли же груду хлама - получай и будь доволен. Можно в жилетку друзьям порыдать. Можно попробовать замочить, только замочит несчастного получателя именно транспортная компания.
У моего приятеля интернетмагазин в Берлине. В месяц продает три десятка метровых телевизоров. Строго огдин в месяц исчезает или приходит с повреждениями. (все в пределах Германии). Так вот если пропал, то страховку платят, а если пришел со сквозной дырой в упаковке и экране - сам виноват. По условиям почтового договора упаковка должна обеспечивать сохранность. И привет.
Раз согласился приятель мотоцикл не страховать - не отвечает компания ни за забор, ни за пожар, ни за что.
т.е. по человечески - оч сочувствую. Да я уверен, что и сотрудники транспортников сочувствуют, но вот деньги из своих хрен вернут. А вот страховку, которая тоже попыталась бы свинтить, должна была бы платить.

Replika2

А он в курсе. Сам облажался. Просто хотел сэкономить. Я рыдал…мотик жалко…😃)…хоть и чужой…кто незнает тому не понять …

Messersmidt

Детектив ЕМС.
Жду посылку каждый день заглядываю на сайт почты , трекаю,
вчера утром около 9-00 звоню по горячей линии услышать что-нибудь внятное, отвечают, что сегодня ваша посылка на доставке, типа сядьте дома с биноклем на весь день, такое уже проходил, сразу же делаю заявку, что заберу сам, отвечают, что только завтра.
Вопрос к здравомыслящим, а как адресат должен узнать о том, что в какой-то день к нему едет курьер, ни на сайте, ни каким другим способом никто не уведомляет…, позвонил случайно.
Самое забавное,
около 14-00 появляется на их сайте информация, " временное отсутствие адресата" , звоню на горячую линию, отвечают, что около 13-00 у вас был курьер и не застал вас дома, отлично, а как он убедился что меня нет, отвечают, позвонил в домофон, и не получив ответа составил извещение, которое оставил в почтовом ящике.
Еще веселее,
у меня видео-домофон, который фотографирует , фиксирует время и дату всех нажимавших на клавишу вызова, никто в этот день не пытался звонить в домофон, и никакого извещения в ящике нет.
Идиотизм возведенный в форму существования.
Адресат не знает о том, что к нему кто-то с чем-то едет, никто не куда не едет, левая рука составляет извещение на правую руку и т.д.

SkyJackeRR

Эх зря я почитал эту тему)) Как раз жду аппау)

ЗЫ Товарищ отправлял видюху(а коробки не было уже), так понасушавшись о ПР, и проникшись… Упаковал её в пакет, который поместил в др пакет и запенил монтажной пеной + обмотал скотчем.
1:0 в пользу отправителей…

Matsuda

Курьеры из ЕМС 100 раз позвонят перед приездом, никогда не жду, прошу вручить тому, кто будет дома.

Messersmidt
Matsuda:

Курьеры из ЕМС 100 раз позвонят перед приездом, никогда не жду, прошу вручить тому, кто будет дома.

Вы думаете я это придумал ?!
На мой вопрос о телефонном уведомлении, был получен ответ на горячей линии, что обзвон в их обязанности не входит !

Matsuda

Я делюсь личным опытом, для чего и создан этот форум. По моему достаточно обширному опыту покупок из-за бугра(в парашке принципиально ничего не покупал и покупать не буду), который говорит, что московские ЕМСовцы таки отзваниваются. При мне человек по телефону(наверное отдел доставок) узнавал адрес курьера и договаривался с ним о дате и времени доставки.

Wolandd

Так же прождал посылку ЕМS 2 недели после прихода в ЕМS-центр. Каждый день им названивал, и клятвенно обещали сегодня же занести, в итоге через 2 недели пришлось на всё это дело плюнуть, отпросится с работы и поехать её забирать чёрти знает куда. А в центре на выдаче девушка сказала, что курьер когда хочет тогда и разносит, то есть графика нет. Может и через месяц притащить.

А насчёт посылок, почему битые это очевидно. Когда проходил практику на жд, частенько наблюдал как загружают и разгружают посылки. 2 человека должны загрузить и выгрузить пол вагона примерно за час, если аккуратно их вытаскивать и укладывать они и за 5 часов не успеют всё это сделать. Поэтому из вагона выкидывается всё мгновенно, укладывается дольше - кладовщик состав по шапке даст за не целевое использование места. Думаю на самолётах также грузят

Matsuda

Т.е. убивают их уже по дороге от москвы в регионы? Я так понимаю, что таможня в любом случае московская и дальше все развозится по ЖД?
Вот, наверное он и грузит.(ссылка)
А это(ссылка) видео срывает покровы на почему так долго все идет по ЖД Видимо люди тренируются и вскоре эта “шаланда” заполнится отнюдь не кефалью, а посылками. Говорят, керосин заканчивается, бензин кончился, ну и солярка на подходе. Будут вместо паровоза, по-сколковски, иновационно доставлять

Wolandd

Я так думаю китайцы особо их так не бьют, хотя видел видео про американских грузчиков, как самолёт загружают. Так же на ленте подаётся, сваливается с неё, так же кидают друг другу, иногда не ловят. Всё это в порядке вещей считаю.
В регионы в поездах в основном отправляют. Ко мне в город наверное раз в неделю отпрвка из москвы,(сколько раз не отправляли всегда в четверг-пятницу)

Sitnik

Конечно китайцы не бьют. Им Будда не разрешает.
У одной хорошо известной на рос розничном модельном рынке компании есть офис в азии. основная задача - отбивать яйца китайцам, за то, что делают не так. И ребята загружены по самое небалуй.
С китайцами-тайванцами бизнесую с 1988. Более необязательных, нечестных, желающих нае…ь партнеров не встречал.

4 months later
СЕРГЕЙ777

ПАЦАНЫ! пРЕДЛАГАЮ;пришлите ко мне фото(лучше видео после получения битых посылок)адресат.как положено в юдической осмнове).и мы предь явим нашей "дорогой;Почте.

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP846971057HK не найдена.это мне идет все время в ответ.как пнять?

мы россияне. у нас сейчас рыночные основы .\, так дойвате и будем рыночники; не нравится-купим у другого.

SYM
СЕРГЕЙ777:

так дойвате

Ну и д ОЙ вате, кто мешает д ОЙ вать то???

П.С. В такие годы, да не знать русский язык???.. Да кто будет связываться то с вами, а???

aland
СЕРГЕЙ777:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP846971057HK не найдена.это мне идет все время в ответ.как пнять?

Пнять просто - посылка только позавчера прошла отметку в Гонконге, что вылетела в Россию. Физически может лежать в очереди на погрузку, лететь, лежать в очереди на отметку в России.

SYM
aland:

Понять просто

Не… Им это понять сложно, к сожалению!

Genyus

а я айфон заказал было,так его прислали,как будто пинали до почтового отделения,потом ещё прыгали на нем,в итоге увидел посылку платить за него я не стал.

GRIFBULL
ZigZag_ZZ:

На идиотскую фразу “Христиане, помилосердствуйте!” Был направлен к, на, в, детородные органа обоих полов, с обещанием совершения со мной сексуального надругательства в извращённо форме с применением всевозможных преспособлений и просушки ! Посрамлённый действительностью покинул зону таможенного терминала на Варшавке, поняв что сказанное может стать действительным!

Ржунимагуууу!!! 😃 😃 😃

Ozzz:

На всех остальных,видно,что вскрывались почему?наверно просто интересно,что там лежит такое ,а может просто-“досмотр по быстрому” на сортировке или еще где.Штампика нет,видимо влом ставить.НО! хоть и вскрывалось,но ничего ни разу не пропало.

полне возможно ,вскрывала почтовая служба безопасности.Они бирку вешают\клеят.

PVA:

На почте выдали коробку ( 20х5х40) смятую как кирзовый сапог, у меня аж сердце замерло, там ценностей почти на штуку баксов (). Перекрестившись и расписавшись в бланке на выдачу , я затаив дыхание пошел домой. Вскрыв коробку, из нее посыпалась набивка в виде мягких кубиков-шариков, ну и заказ мой . Итог: мини СD с дровами был сломан пополам

Надо было пригласить представителя почтового отделения,вскрыть посылку при них и составить акт.После чего можно к ним предъявить претензии.

avalanch:

Из 10 посылок, полученных мною за полгода, только ОДНА пришла в приличном виде.

А у меня с июня по август две.и обе в отличном(ТТТ) Слава Богу!

Pingvin:

Вот и супер будет. Будут расти местные монстры типа Пилотаж

avalanch:

ИМХО, пилотаж наоборот сдувается. Они переориентировались на игрушки и РТФ.

Потому и сдувается,что мы,ушлые)пронюхали про кЕтайдзефф.А если от нас братья отвернуться,вернётся "эра динозавр…Пилотажей) 😃

Leonvandam:

так почему нельзя сделать так-чтоб сначала доставили-а потом оплатили???

С какого перепугу отправитель должен за работу почты России впрягаться? 😃

Aloha:

А для российской почты вариант стальной короб и напильник с зубилом в комплекте для вскрытия . . .

А анекдот про 2 титановых шарика в камере-одиночке? Кода русский умудрился за ночь один потерять,а второй сломать нах 😃 😃 😃

Sitnik
GRIFBULL:

С какого перепугу отправитель должен за работу почты России впрягаться?

Если отправитель с перепугу или без оного зачтет требования к упаковке, глядишь и прозреет, что не нуна ему ни за кого впрягаться. Токмо за себя родимого. Если не готов перенять на себя тот мизер, что хотят экспрессы, то мож на нормальный картон подразорится. И таже не придется всякого пупырчато-сыпучего гуано напихивать.
А ежели с грамотностью нелады, то к услугам отправителя доблестные духаелы с федоксами, которые за “бесценок” услугу окажут.

Про “Пилотажку” тоже напишу. Конечно, конечно же они жлобы. Могли бы притащить, растаможить, оттестировать, провести соревнульки, где всем далибы халявно спробовать. Канэчно, призики бы дали. Разумеется разместили бы по всей стране сервисов побольше, безусловно дали бы деньжат на этот и другие форумы, где бы мы могли их от души обоср… И когда все это они бы сделали, то тогда могли бы нам немного подешевле, чем китаезцы запродать все то, что привезли. Мы ж свои, своим нужно дешевле отдать. Или просто отдать.

Шутка это.

GRIFBULL
Matsuda:

Курьеры из ЕМС 100 раз позвонят перед приездом, никогда не жду, прошу вручить тому, кто будет дома.

Уже писал тут где-то.Из 2-х EMS-посылок не звонили,не предупреждали ни ыв одном из случаев…Приехали на шару-я на даче,хорошо (хотя чего хорошего) сын болел дома.Отдали ему,даже документы не спросили.

Sitnik:

Про “Пилотажку” тоже напишу.

Про Пилотаж лучше молчать.Весь Мир устраивает прибыль ~10%Только у насесли 100 не вылезает,то и нех геммороиться 😃

Sitnik:

Если отправитель с перепугу или без оного зачтет требования к упаковке

А я скажу,что китайцы пакуют хорошо,по крайней мере на ХК.Просто,как выше уже писали.у каждого материалла есть предел прочности,а нашим почтарям хоть в железА закуй-им глубоко по …!Им даже интересно будет наверное,“а скока эта выдержит?” 😃

Sitnik
GRIFBULL:

Весь Мир устраивает прибыль ~10%Только у насесли 100 не вылезает,то и нех геммороиться 😃

А я скажу,что китайцы пакуют хорошо,по крайней мере на ХК.Просто,как выше уже писали.у каждого материалла есть предел прочности,а нашим почтарям хоть в железА закуй-им глубоко по …!Им даже интересно будет наверное,“а скока эта выдержит?” 😃

Олег, вы в каких трансконтинентальных корпорациях поработали? если не затруднит - из них двадцать покрупнее запостите. Иначе лучше бы ИМХО писать и за весь мир грудью на амбразуру не укладываться.

Пункт два:
Хорошо - это когда большой глоток пива бочкового и лучше нефильтрованного примешь и выдохнешь.
А если про упаковку , то она может быть и говеной, главное, чтоб соответствовала условиям договора на перевозку. И предел прочности материала как раз в данном случае вообще “около птички” см англ врнт.

ИМХО : китайское и хорошо - это как две параллельные прямые, основополагающая аксиома геометрии нелобачёвского и жизни. Т.е. не пересекаются.