Почта россии, как грузят посылки

SYM
aland:

Понять просто

Не… Им это понять сложно, к сожалению!

Genyus

а я айфон заказал было,так его прислали,как будто пинали до почтового отделения,потом ещё прыгали на нем,в итоге увидел посылку платить за него я не стал.

GRIFBULL
ZigZag_ZZ:

На идиотскую фразу “Христиане, помилосердствуйте!” Был направлен к, на, в, детородные органа обоих полов, с обещанием совершения со мной сексуального надругательства в извращённо форме с применением всевозможных преспособлений и просушки ! Посрамлённый действительностью покинул зону таможенного терминала на Варшавке, поняв что сказанное может стать действительным!

Ржунимагуууу!!! 😃 😃 😃

Ozzz:

На всех остальных,видно,что вскрывались почему?наверно просто интересно,что там лежит такое ,а может просто-“досмотр по быстрому” на сортировке или еще где.Штампика нет,видимо влом ставить.НО! хоть и вскрывалось,но ничего ни разу не пропало.

полне возможно ,вскрывала почтовая служба безопасности.Они бирку вешают\клеят.

PVA:

На почте выдали коробку ( 20х5х40) смятую как кирзовый сапог, у меня аж сердце замерло, там ценностей почти на штуку баксов (). Перекрестившись и расписавшись в бланке на выдачу , я затаив дыхание пошел домой. Вскрыв коробку, из нее посыпалась набивка в виде мягких кубиков-шариков, ну и заказ мой . Итог: мини СD с дровами был сломан пополам

Надо было пригласить представителя почтового отделения,вскрыть посылку при них и составить акт.После чего можно к ним предъявить претензии.

avalanch:

Из 10 посылок, полученных мною за полгода, только ОДНА пришла в приличном виде.

А у меня с июня по август две.и обе в отличном(ТТТ) Слава Богу!

Pingvin:

Вот и супер будет. Будут расти местные монстры типа Пилотаж

avalanch:

ИМХО, пилотаж наоборот сдувается. Они переориентировались на игрушки и РТФ.

Потому и сдувается,что мы,ушлые)пронюхали про кЕтайдзефф.А если от нас братья отвернуться,вернётся "эра динозавр…Пилотажей) 😃

Leonvandam:

так почему нельзя сделать так-чтоб сначала доставили-а потом оплатили???

С какого перепугу отправитель должен за работу почты России впрягаться? 😃

Aloha:

А для российской почты вариант стальной короб и напильник с зубилом в комплекте для вскрытия . . .

А анекдот про 2 титановых шарика в камере-одиночке? Кода русский умудрился за ночь один потерять,а второй сломать нах 😃 😃 😃

Sitnik
GRIFBULL:

С какого перепугу отправитель должен за работу почты России впрягаться?

Если отправитель с перепугу или без оного зачтет требования к упаковке, глядишь и прозреет, что не нуна ему ни за кого впрягаться. Токмо за себя родимого. Если не готов перенять на себя тот мизер, что хотят экспрессы, то мож на нормальный картон подразорится. И таже не придется всякого пупырчато-сыпучего гуано напихивать.
А ежели с грамотностью нелады, то к услугам отправителя доблестные духаелы с федоксами, которые за “бесценок” услугу окажут.

Про “Пилотажку” тоже напишу. Конечно, конечно же они жлобы. Могли бы притащить, растаможить, оттестировать, провести соревнульки, где всем далибы халявно спробовать. Канэчно, призики бы дали. Разумеется разместили бы по всей стране сервисов побольше, безусловно дали бы деньжат на этот и другие форумы, где бы мы могли их от души обоср… И когда все это они бы сделали, то тогда могли бы нам немного подешевле, чем китаезцы запродать все то, что привезли. Мы ж свои, своим нужно дешевле отдать. Или просто отдать.

Шутка это.

GRIFBULL
Matsuda:

Курьеры из ЕМС 100 раз позвонят перед приездом, никогда не жду, прошу вручить тому, кто будет дома.

Уже писал тут где-то.Из 2-х EMS-посылок не звонили,не предупреждали ни ыв одном из случаев…Приехали на шару-я на даче,хорошо (хотя чего хорошего) сын болел дома.Отдали ему,даже документы не спросили.

Sitnik:

Про “Пилотажку” тоже напишу.

Про Пилотаж лучше молчать.Весь Мир устраивает прибыль ~10%Только у насесли 100 не вылезает,то и нех геммороиться 😃

Sitnik:

Если отправитель с перепугу или без оного зачтет требования к упаковке

А я скажу,что китайцы пакуют хорошо,по крайней мере на ХК.Просто,как выше уже писали.у каждого материалла есть предел прочности,а нашим почтарям хоть в железА закуй-им глубоко по …!Им даже интересно будет наверное,“а скока эта выдержит?” 😃

Sitnik
GRIFBULL:

Весь Мир устраивает прибыль ~10%Только у насесли 100 не вылезает,то и нех геммороиться 😃

А я скажу,что китайцы пакуют хорошо,по крайней мере на ХК.Просто,как выше уже писали.у каждого материалла есть предел прочности,а нашим почтарям хоть в железА закуй-им глубоко по …!Им даже интересно будет наверное,“а скока эта выдержит?” 😃

Олег, вы в каких трансконтинентальных корпорациях поработали? если не затруднит - из них двадцать покрупнее запостите. Иначе лучше бы ИМХО писать и за весь мир грудью на амбразуру не укладываться.

Пункт два:
Хорошо - это когда большой глоток пива бочкового и лучше нефильтрованного примешь и выдохнешь.
А если про упаковку , то она может быть и говеной, главное, чтоб соответствовала условиям договора на перевозку. И предел прочности материала как раз в данном случае вообще “около птички” см англ врнт.

ИМХО : китайское и хорошо - это как две параллельные прямые, основополагающая аксиома геометрии нелобачёвского и жизни. Т.е. не пересекаются.

GRIFBULL

Дима,я не работал.я сотрудничал.Работяги и коммерсы пусть работают.И за язык меня не тяни-не о том тут речь.

Sitnik:

Хорошо - это когда большой глоток пива бочкового и лучше нефильтрованного примешь и выдохнешь.

Про пиво вам ,немцам ,виднее…я не пью.

Sitnik:

главное, чтоб соответствовала условиям договора на перевозку

Очевидно держим договор в руках и раз-бла-бла-гольствуем?

Sitnik:

китайское и хорошо - это как две параллельные прямые

Китайцы,так же как и все остальные,бывают разные.Одни телевизоры собирают на коленке.другие работают на весьма приличных фэктори (см.англ.врнт.)
P.S. Вообще не понимаю смысл обсуждения Почты России из-за бугорка. 😃
P.P.S.Процент мудаков везде приблизительно одинаков.Просто этот процент от,почти,1.5 миллиардов китайцев, в цифрах будет примерно как население ФРГ(ИМХО). 😃

Sitnik

Олег, ну, раз работать статус не позволяет - дело хозяйское. Тут речь зашла о том , сколько Пилотаж зарабатывает, вот и интересуюсь : Бухотчетность Пилотажа доляшка позволяет полистать?
Договор на перевозку могу взять в руки, мне не в падлу.
И мне из Германии многое видится очень неплохо, а про то что все виднее только когда лбом упираешься - так это для близоруких, чем желаю не хворать.
Ну, а процент мудаков , так он даже приблизительно не одинаков, да и классик сказал, что в некоторых странах это уже проблема…
Но вот тут точно не о том речь.

Ozzz

#76 // офтоп + Нецензурная лексика!.

Товарищ Sitnik сдерживайте себя.У “темы” есть название вообще-то,если Вы уважаете себя,и остальных участников форума,то пожалуйста создайте соответствующую тему в соответствующем разделе форума и дискуссия перейдет туда.

Sitnik
Ozzz:

если Вы уважаете себя,и остальных участников форума

Ozzz зачем учить жить? Я всего лишь в очередной раз обратил внимание на то, что можно ск угодно хвалить китайцев и въетнамцем, в том числе и за собственные деньги. Можно взахлеб восхищаться оберточной бумагой заботливо натолканной миниатюрной желтой ручкой в посылку. Опять же за свои деньги.
Это никак не повлияет на то, что за предохранение товара от порчи отвечает упаковка.
Хотите получать неразломанные посылки - напишите продавцу, что в случае чего получать не будете и заплатит отправитель за доставку по второму разу.
Это реальность. Это написано в договоре - упаковка должна обеспечивать сохранность при падении с двух метров.
Отправитель согласился с тем, что Вашу посылку будут так швырять.
Так что я оч даже по теме.

GRIFBULL


Так это она с 2-х метров упала? …А я-то,дурачок,думал,что по ней бульдозер проехал 😃

Sitnik
GRIFBULL:

Так это она с 2-х метров упала? …А я-то,дурачок,думал,что по ней бульдозер проехал 😃

Много проблем как раз там, где мы много думаем, а всего-то нужно - внимательно прочитать. Еще раз: За сохранность вложения отвечает упаковка.

Про два метра - это частный случай, тоже прописанный, и выдернутый исключительно как комментарий к швырянию. В одном абзаце выше это написал.
Я понимаю, что чудаков много, особенно в германии, видимо. Я вот переезжал недавно и перевозил все вещи, так меня конкретно попросили заполнить листок с перечнем упаковки, которую я хочу видеть - для посуды, для бокалов, для одежды(прямо на вешалках можно). И никто за бесплатно не предлагал. Всюду ценник стоял за каждую спецкоробку.
также дали на подпись договор, где стояло, что не несут никакой ответственности за порчу упакованного нами самостоятельно, в случае, если испортилось из-за упаковки.
Все такие надписи есть и в правилах почты.
Явсе пытаюсь именно эту мысль донести. Смысл в многостраничных обсуждениях чудаковатости почтовых сотрудников - выпустить пар, перевалив сбольной головы на здоровую. И этим пользуются в первую очередь отправители, которым вместо допзатрат на упаковку , оч удобно послать получателя бодаться с Почтой. Помните те самые деревянные посылочные ящики, может не совсем идиот их придумал ?..

GRIFBULL
Sitnik:

Я понимаю, что чудаков много, особенно в германии, видимо.

Да ладно.брось…😃 Не хотел обидеть…просто ярый патриот,вот и всё.Понимаю,что это дело каждого…

Sitnik:

Явсе пытаюсь именно эту мысль донести

А я пытаюсь донести мысль.что “в умелых руках и х…й-отвертка.но с дуру можно и его сломать”. Можно в цинковые гробы паковать,но если их трамбовать ковшом эксковатора в вагон,то и это не поможет.А наших жёлтых “братьев навек” я вовсе не защищаю,а говорю из небольшого опыта получения посылок. Упаковано на совесть,всё цело.хотя и явных следов насилия нашей почтой тоже нет.

Sitnik:

И этим пользуются в первую очередь отправители, которым вместо допзатрат на упаковку ,

Да брось,Дим…если бы они посчитали,что нужна доп.упаковка.просто забили бы в стоимость заказа с объяснением типа:" Электроника!Требует дополнительной упаковки!"

Sitnik:

Помните те самые деревянные посылочные ящики, может не совсем идиот их придумал ?..

Эххх…6) Навеяло…помню посылки с Украины в 60-х… 😃

Вячеслав_Старухин

Вот так грузят посылки:
( фото я сделал телефоном из своего автомобиля )
Обратите внимание на то, как на этой рекламе они лихо кидают посылки!

Mr_Hottabych
Вячеслав_Старухин:

на этой рекламе они лихо кидают посылки!

было с кого учится:)

взято с сайта: Начало нашей работы было связано с сотрудничеством ФГУП «Почта России»,

Psyho

это где в Ростове такое почтовое отделение?

jkson
Psyho:

это где в Ростове такое почтовое отделение?

Видео не мое, информацией к сожалению не владею…

tscheglow

это еще цивилизовано… не удивился если бы они со второго этажа в бортовой грузовичек кидали бы…

Sitnik

Я не обиделся, прокомментировал 😃

GRIFBULL:

если бы они посчитали,что нужна доп.упаковка.

Это правильный вопрос - кому в итоге нужна упаковка, кто заинтересован в целости товара.
Могу ответить точно, что Почте это не нужно. В почтовых правилах сказано, что упаковка должна обеспечивать целостность вложениия и предохранять другие посылки от порчи вложенным. Типа , чтобы не протекало.
Будет доказано, что посылка повреждена почтой специально, т.е действительно совершались действия не связанные с доставкой , а направленный на повреждение посылки - Почта виновата. Иначе - нет.
Т.е. если кому-то нужно, чтобы вложенное доехало целым, то он должен разобраться с упаковкой. Почта исходит из того, что раз посылку отдали, значит упаковка достаточна для тех методов транспортировки, которыми почта пользуется.
Если основная дижущая сила - мазохизм, - получить разломанное в кашу и потом порыдать или поорать на форумах, то гут, давайте дальше обсуждать какая почта плохая и как мы все знаем, как лучше и правильнее возить посылки (играть в футбол за сборную, далее по списку… 😃 ). Если вопрос в том, как получать целые посылки, то требовать, чтобы паковали минимум в двуслойный картон и затягивали пленкой, чтобы не промокало.

GRIFBULL
Sitnik:

Будет доказано, что посылка повреждена почтой специально, т.е действительно совершались действия не связанные с доставкой , а направленный на повреждение посылки - Почта виновата. Иначе - нет.

Вот мы тут развернули полемику,кому надо,кто заинтересован…А сводится всё к простому отношению к обязанностям и друг к другу.Привыкли жить как свиньи,все обслуживающие организации нам ,типа.одолжение делают,за наши же деньги.“Ой.довезли целиком!!! Вот спасибо!!!” .Да они жрут на мои деньги…и я ещё должен нервы мотать -довезут или нет…