Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

dmitryu

Нигде - сиди и жди, когда придёт.
На нашей почте на неё наклеют номерок, но узнаешь ты его (и сможешь пробить по трекингу), когда получишь посылку.
Вот такой, блин, сервис 😈

V_N
Dimbo:

но дальше где искать?

Когда отправили, верней зарегистрировали отправление, оно могёт и через неделю улететь.

dmitryu:

На нашей почте на неё наклеют номерок,

Не всегда.

Gryphus
Gryphus:

Сейчас получил посылочку EMS-ом из Японии.

Что характерно, посылка-то давно у меня, а в трекинге на сайте: “Вручено: Нет данных

aland

Через сколько дней после импорта сейчас ЕМС-посылки попадают на таможню? В-среднем.

Freaky

У кого на PCI-3 долго висели посылки в импорте без передачи таможне? У меня висит с 5 числа (обычная почта) и никаких движений. Что делать-то?

INCOGNITO:

Интересно, вообще стоит надеятся что эта посылка когда нибуть пройдет нашу самую таможестую таможню?

она у вас еще до нашей страны не долетела, а вы хотите таможню 😁

Freaky
Andrei_Sss:

у меня тоже с 5го обычной почтой висит на PCI-3

а, ну хоть не я одна. отпишитесь тут, пожалуйста, когда у вас пройдет.

aland
Freaky:

У кого на PCI-3 долго висели посылки в импорте без передачи таможне?

У меня с 7-го. Вчера написал гневное письмо на Почту России. Ответа пока нет.

Oleg_Ox
aland:

У меня с 7-го. Вчера написал гневное письмо на Почту России. Ответа пока нет.

для статистики: у меня посылка с башни была поделена ими на 2 части поровну (0,4кг и 6 кг)
обе коробки в импорте 13/02
0,4кг я получил утром 18-го, 6кг еще в импорте

chviruk

Подскажите пожалуйста у меня идет посылка с башни на www.emspost.ru пишут посылка в имморте 16.02.2008 и до сих пор никаких изменений . Чтобы это значило . Заказывал первый раз .

aland
chviruk:

на www.emspost.ru пишут посылка в имморте 16.02.2008 и до сих пор никаких изменений . Чтобы это значило .

Молодой человек, Вы видели в предыдущих сообщения, что у людей посылки с башни с 5-7 февраля в импорте? И никаких изменений. Ждите, изменения обязательно будут.

DoSs
chviruk:

Подскажите пожалуйста у меня идет посылка с башни на www.emspost.ru пишут посылка в имморте 16.02.2008 и до сих пор никаких изменений . Чтобы это значило . Заказывал первый раз .

А прочитать всю тему сложно?

Maxbl4

У меня тоже две посылки обычной почтой, одна с 5-ого в импорте, другая с 7-ого. Жуть просто, может всё таки куда-то позвонить можно?

Позвонил по первому номеру www.russianpost.ru/portal/ru/…/controlquality отсюда.
Что удивительно без всяких ожиданий взяли трубку. Назвал номер трекинга, сказали, что сейчас таможня работает с задержкой до 14 дней, поэтому скорее всего уже сегодня посылка прошла таможню и позже вечером или завтра появится статус об этом.

chviruk

Что статус когданибудь изменится я и сам знаю меня интересует что такое импорт , судя по по предыдущему сообщению это когда посылка прходит таможню . Doss/ Прочитать всю тему не сложно а просто дорого.

Maxbl4

Импорт, это когда посылка была оприходована в Росси и положена на склад, чтобы ждать передачи на таможню.
Офф: чтобы сэкономить на траффике и времени доступа форум можно читать как группу новостей. Где-то видел данные для подключения, если не путаю

b0b
Maxbl4:

сказали, что сейчас таможня работает с задержкой до 14 дней,

я звонил, сказали задержка до 5-6 дней 😵
короче бардак там у них полный, никто работать не хочет 😠 😠 😠
кого долбить надо за такие сроки? 😃

XVortex

Аналогично: Одна послыка импортнулась 6 февраля и все…
А другая как была экспортирована 02.02 так в Россию еще не попадала.
Посылки не EMS.
Попинал почту - ответили что обе посылки уже в России в зоне таможенного контроля.
Сейчас идет еще одна посылка ems - сравним…

Freaky

Импорт 05.02.2008 19:46 104003 Москва PCI-3 1.46 Москва
Передано таможне 20.02.2008 13:36 104003 Москва PCI-3 1.46

Maxbl4

Да, моя от 05.02 сегодня 20:00 передана таможне. Ура, наконец-тО! 😃