Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

aland
gree:

для начала надо доказать коммерческую деятельность. а это не так просто даже в россии,

Это разные вещи: коммерческая деятельность и товары не предназначенные для личного потребления.

gree

может быть…пойду читать про таможню 😃

и всё же странно что посылки их гонконга идут через австрию и швейцарию.

divbyzero

Привет всем

Экспорт 13.12.07, импорт сегодня 18.01.08. Перелет буквально 35 дней 😃. Я спокоен 😵

Scat

Доброго всем времени суток
Заказал я давичи пару аккумуляторов и кое какую мелочь с unitedhobbies.com, по сайту app1.hongkongpost.com посылка как бы пришла 18 декабря в страну и ожидает досмотра таможни

Posting Date Drop-off Point Origin
15-Dec-2007 Fo Tan Post Office Fo Tan Post Office

Date # Location Delivery Status
15-Dec-2007 Hong Kong Item posted.
15-Dec-2007 Hong Kong In transit.
17-Dec-2007 Hong Kong Processed for departure.
17-Dec-2007 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 17-Dec-2007
18-Dec-2007 Kyrgyzstan Arrived.
18-Dec-2007 Kyrgyzstan Pending customs inspection.

Вопрос

  1. на сколько можно доверять этому сайту о состоянии посылки? ( не вносятся ли эти данные до действительного прихода посылки до места назначения?)
  2. изменятся ли состояние “18-Dec-2007 Kyrgyzstan Pending customs inspection”
    вообще, или посылка может давно валятся на почте?
    При запросе на app1.hongkongpost.com вежливо ответили что стоит обратится к отправителю у них приоритет на запрос больше
    На почте вообще заявили что по ошибки могли отправить в Казахстан и мол жди до 3-х месяцев Республика у нас банановая, и если у вас такой беспредел творится я даже не знаю что делать
Tobish

Приём 15.12.2007 09:56 Соединенные Штаты Америки 02148
Экспорт 16.12.2007 10:15 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 21.12.2007 21:52 104010 Москва EMS 4.79 127287 Москва
Передано таможне 08.01.2008 17:48 104010 Москва EMS 4.79
Обработка 16.01.2008 10:18 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Вручение 16.01.2008 10:30 115127 Москва ЦМП Вручение адресату 4.79
на глобусе смотрел… неправильный он… москва больше расстояния от России до США…))))

Vitaly
Freaky:

вы у нас буквы в номере большими буквами указываете?

Ха! Спасибо. Вот уж не думал, что есть разница.

Пойду пинать EMS, уже лежит там со статусом “невручение”

aland
Vitaly:

Ха! Спасибо. Вот уж не думал, что есть разница.

Действительно, есть такой идиотизм. У программистов руки не оттуда растут, что не могут провести соответствие прописных и строчных букв, ведь используются только прописные.

Freaky
Vitaly:

Ха! Спасибо. Вот уж не думал, что есть разница.

Пойду пинать EMS, уже лежит там со статусом “невручение”

да не за что. разница на самом деле больше 😃 даже пробел перед буквами случайно поставишь и все, нет такой посылки.
У меня тоже невручение было 15ого числа. Вчера позвонила и надеюсь сегодня сама забрать 😠

Vitaly

А EMS в Питер идет через местную таможню? У меня за 12 часов все прошло, ни каких проблем.

dmitryu
aland:

Действительно, есть такой идиотизм. У программистов руки не оттуда растут, что не могут провести соответствие прописных и строчных букв, ведь используются только прописные.

Это что, только у меня при вводе маленьких буков вылазит сообщение

ОШИБКА
Указан неправильный идентификатор EMS-отправления.
Должен состоять из цифр и заглавных букв латинского алфавита.

aland
dmitryu:

Это что, только у меня при вводе маленьких буков вылазит сообщение

Ну так правильно. Что нельзя сделать конвертер из маленьких в большие? Это ж не кириллика, в латинице во всех кодировках однозначное соответствие.

vladr

сам такой отправили 14.12 появилась в росии 17.01 досех-пор не получил проверял по этой ссылки жми и что делать не знаю наверное ждать

naumovich

Люди! Ну, неужели эта ЕМС такая непробиваемая! Мне кажеться, что с каждой “отмазкой” на наш запрос, они крепчают и в себе уверавоваются! То есть покрываються термоядернононепробиваемой броней! Звонил “круглосуточной” барышне, спросила:- “откуда?”, узнав что с Алтая “затупила” и ответила, что “посыль” в небе 5 дней потму, что летит транзитом через Европу с посадками! В общем “отмазы профессионала”, все классно, собственно говоря, они для там и сидят. Как правильно сделать не знаю, но для начала предлагаю собрать статистику. Статистику конкретных нарушений и с условием конкретного потребителя, с его конкректными mаil-адресом (как паспорт), конкретными претензиями. Предлагаю разговоры с ЕМС-операторами, на запосы о конкретном заказе, отправлениии записывать и прилагать, может быть и пригодяться в качестве доказательств. Предлагаю с собранной статистикой обратиться в антимонипоьный комитет, в межденародную ассоциаю почтовых служб, конкретно к нашему Правителству (прошу добавить). Все эти предложения прошу расчитывать как направлеие в сторону движения защиты нашых (ЕМС-потребителей) прав.
Наумович Сергей Петрович “naumsp-alt@mail.ru

RACER=

Сегодня уже ожидал, курьера, так как :
Приём 27.12.2007 15:33 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 28.12.2007 11:26 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 03.01.2008 03:14 104010 Москва EMS 6 117452 Москва
Передано таможне 17.01.2008 11:09 104010 Москва EMS 6
Обработка 17.01.2008 15:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
И сегодня так и не доставили, хотя вчера девушка сказала, что скорее всего сегодня будет доставлено, в итоге я сегодня позвонил в емс часов в 10 вечера и мне сказали, что моё отправление до их офиса главного не дошло и что моя посылка утерина и что я должен заполнить форму заявления (форму я уже нашёл).Так вот вопрос, у кого-нибудь такая ерунда случалась ?И вообще что делать, если они её не найдут… Ведь посылка давольно большая, там едит машина 1\8 и запчасти на 2-3 кг…

Andrei_Sss

хорошая такая шутка типа месяц ждать посыль и тут на последнем этапе она исчезает 😦

Vitaly

Кстати, а у кого еще было, что явились без предупреждения и невручение в трекере проставили? Я специально в офис звонил, оставлял телефон, просил перед выездом предупредить.

Я конечно понимаю, что это не DHL, но все остальные курьеры за час отзванивались, и говорили “мы к вам едем”.

У меня уже в трекере 2 невручения. Они наверное думают, что я сам забирать буду… Ага… щаз… Может, им через USPS привет передать, чтобы не скучали? Какой-то блин, “советский союз”. Доставка живет своей жизнью…

Vladimir_Volkovich

Как вам скорость работы !!!

Приём 16.01.2008 20:17 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 16.01.2008 21:20 Гонконг HKHKGA
Импорт 19.01.2008 03:06 104010 Москва EMS 0.69 125008 Москва
Передано таможне 19.01.2008 06:21 104010 Москва EMS 0.69

Философ
Dimbo:

Подскажите пожалуйста, где смотреть трэкинг L J…US ?

У меня такой номер никак не бился. Получил, случайно зайдя на почту 😃
На USPS висел статус: Acceptance