Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

hobbit

ждать пока их не оприходуют в россии. моя так перед таможней валялась месяц… зла не хватает…

Владыко
no_fate:

Поганая почта! Отправление из США было 8-го декабря…Украли мою посылку наверное. Отправитель инициировал розыск, по всем данным посылка исчезла по прибытию в Россию. Дегенераты работающие на “линии качества” тупо твердят что на територии РФ такое почтовое отправление не зарегистрировано. Хорошо хоть продавец предлагает вернуть деньги или выслать еще раз (за пересылку конечно деньги не вернуть).

По идее посылка застрахована, так что просите выслать еще раз.

aland
no_fate:

Поганая почта!

Не отправляйте посылки перед новым годом. Нервы будут целее.
Сегодня была получена посылка, отправленная из Штатов 7 декабря. И это еще не самый большой срок.

Griff61

Для тех кому интересно, что там и как движется без трека:
Отправлены 3 посылки 27 и 28 ноября. Все без трека, с башни.
Первая пришла до нг, вторая под рождество, последнюю уже и не ждал фактически и о чудо! Позавчера ее получил.
Итого чуть больше чем полтора месяца.

morro_lucky
diligance:

Потом они меня перевели на доставку только дорогой почтой но я решил эту проблему.

Расказывайте в общем - как отмазаться от дорогой доставки… 😦

Спасибо заранее…

ХИЩНИК

Посылка выслана из США 5 декбря 2009 года.
То сих пор так и висит в ММПО в США,до России так ничего ещё и не дошло.

Покупал в магазине : Претензий к магазину и к обслуживанию в данном магазине нет.

www.rc-shop.amocs.ru/index.php

Понятно,что магазин здесь не причём, но какого БАНАНА я должен столько ждать,когда сам магазин указывает сроки доставки 10-14 дней и естественно я за эти сроки доставки плачу. Даже если посылка каким-то чудом найдётся, то кто мне будет оплачивать потерянное время ?

Магазин пока занимался одними отписками :
Ждите,задержки на вине почты и т.д.

Звонил в EMS.Задал интересующие меня вопросы.
Ответы не очень обрадовали.Да, подтвердили они есть затруднения в прохождении отправлений.

Звонил 16 января ещё раз в EMS, они сказали,что скорее всего посылка утеряна и отправляющая сторона может уже подавать заявление о розыске.

Соответственно данная информация была сообщена магазину www.rc-shop.amocs.ru/index.php

Пока конкретного ответа не последовало и действий со стороны магазина кроме :

Цитата :
“Сегодня обязательно перепроверю был ли инициирован розыск по вашему запросу.
По всем просьбам инициировать розыск посылки менеджер магазина обращается в Американскую почту, там заводят дело и говорят мы свяжемся с вами через тридцать дней. Практически всегда посылка находится раньше чем они должны что то ответить.”

И последний их ответ :
Цитата :
“Это понятно, однако почта USPS сегоня не работает, по этому, заявление на поиск “потрерянной” посылки можно будет отправить только завтра утром.
Я прослежу персонально чтобы запрос на поиск вашей посыли был сделан в первую очередь.”

Будем надеятся,что всё таки до меня что-то дойдёт.

morro_lucky

Оказывается что бывает и так - башня просит прислать номер карты и код:

If you find this to be an acceptable amount, please provide
the complete credit card number, the expiration date and the 3-digit
CVV2 code from the signature strip on the back of the card.

Это они предлагают таким способом сделать доплату за UPS…

Громозека

Мне сегодня пришел ответ из службы качетсва, которое было отправлено 6 дней назад. Я теперь не удивляюсь почему посыцлки так долго ходят, если ответписали 6 дней!
***
Сообщаем, что почтовое отправление CJ242015678US поступило на территорию Российской Федерации 17.01.10, после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления посылка будет отправлена из ММПО “Москва” в адрес получателя.
Следует признать, что в настоящее время в связи с большим количеством посылок происходит замедление в их обработке.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
***

StrelokL

чет совсем страшное творится с почтой нашей

с гонконга посылка ушла 7-го января
на нашей почте до сих пор показывает что К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером таким-то не найдена…

Obraz

Ура, вчера дошла посылка с башни отправленная 27.11.09.
Очень интересно понять, какие параметры у посылки должны быть, чтобы она отправилась с трэкномером.

Громозека
StrelokL:

чет совсем страшное творится с почтой нашей

с гонконга посылка ушла 7-го января
на нашей почте до сих пор показывает что К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером таким-то не найдена…

Это не так уж и много, у меня от экспорта до импорта 29 дней, с 18.12 по 17.01.
Если бы вы читали эту тему то в ней в некоторых случаях посылка шла больше 80 дней.

paratozor
StrelokL:

на нашей почте до сих пор показывает что К сожалению

у меня так три недели почти было 😃 Думал - все, кирдык

igrushkin
Obraz:

Очень интересно понять, какие параметры у посылки должны быть, чтобы она отправилась с трэкномером

в случае башни это вес/размеры, тогда посылка отправлется с помошью priority, иначе - first class или flat rate (это тарифы USPS без трека)

Obraz
igrushkin:

в случае башни это вес/размеры, тогда посылка отправлется с помошью priority, иначе - first class или flat rate (это тарифы USPS без трека)

По цене доставки можно както определить, приорити пойдёт посылка или другими способами?

aland

По цене доставки можно определить только UPS или USPS. Но это и так написано

Longobard

Для статистики, EMS из Тайланда.
Отправлено 10 января, получено 18го, итого 8 дней.

Экспорт 10.01.2010 01:09 Таиланд THBKKC

Импорт 13.01.2010 17:29104010Москва EMS

Обработка 14.01.2010 13:09104010Москва EMS Покинуло место международного обмена

Обработка 15.01.2010 17:09190980Санкт-Петербург EMSСортировка

Передано таможне 15.01.2010 17:39190980Санкт-Петербург EMS 0.1

Обработка 18.01.2010 22:13190880Санкт-Петербург EMS СЦСортировка

RuslanG
igrushkin:

как праивло, все что до $15 точно будет без трека

не всегда, важен вес. набрал на 320, ушло без трека

Obraz
RuslanG:

не всегда, важен вес. набрал на 320, ушло без трека

на 320 кг набрал? или на 320 бачей, а весу на 70г.