Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

Ariston
RuslanG:

обычно прошу доставку до 16, и Вы не поверите, не было ни разу, чтоб привозили раньше

Мне сегодня привезли наконец. Было где-то 15:37, но курьер попросил на бумажке написать, что вручена она была в 15:50. Так что, да - если в течение дня, значит в районе 16 часов +/- час-два.

Остается мне дожидаться посылки не от EMS… Она идет с 31 декабря. Отследить не могу никак. Гонконгская почта отписывает что посылка не у них, а наша говорит “К сожалению”… Продавец говорит, что она в пути. Что ж, странно что не отражается. А ждать я могу еще долго, все равно не сезон.

RuslanG
Ariston:

Мне сегодня привезли наконец. Было где-то 15:37, но курьер попросил на бумажке написать, что вручена она была в 15:50. Так что, да - если в течение дня, значит в районе 16 часов +/- час-два.

Остается мне дожидаться посылки не от EMS… Она идет с 31 декабря. Отследить не могу никак. Гонконгская почта отписывает что посылка не у них, а наша говорит “К сожалению”… Продавец говорит, что она в пути. Что ж, странно что не отражается. А ждать я могу еще долго, все равно не сезон.

ну вот и хорошо, вы переживали?
а не сезон чего, дождей?

Ariston

Грязно просто. А посылка ожидается не для летающей крупногабаритной электротехники. Элементарно жалко будет. Хотя если посылка вдруг нагрянет - я устоять от полевых испытаний не смогу! ))

collapse
Ariston:

Отследить не могу никак. Гонконгская почта отписывает что посылка не у них, а наша говорит “К сожалению”…

аналогично. трек-номер есть, но ничего по нему не ловиццо

serg111
morro_lucky:

Кстати вот эти посылки через этого таможенника прошли EI450671305JP, EI450671319JP
прикольно что они как бы еще и не пересекли грнаицу 😃
Скоро 2 года как над морем зависли 😃
!

Это твои посылки? Как деньги возвращал?

Melon75
Громозека:

Народ ну и кого нет свежих данных о посылка экспортнутых с 15 по 20 декабря прошлого года? Уже устаю ждать свою от 18 😦

моя с башни улетела 15-го, импорт 8-го, сейчас от 13-го еще на таможне лежит.

no_fate

Уважаемые, остался еще кто-то тут, не получивший посылки, экспортированные в 1 неделе декабря 2009 ?

morro_lucky
serg111:

Это твои посылки? Как деньги возвращал?

Я же говорю - прошли через таможню.
Обе получили с гонками за таможенником и обратно.

Ну а про трек - глюк просто. Раньше стояло - получено.

no_fate:

остался еще кто-то тут

Я остался 😃 с 4го декабря в экспорте.
Вчера написал Башне - мол ваши заветные 45 дней кануло.
Давайте уже шевелите свою почту. Ну а те думаю нашим пистона вставят. 😃
Еще не ответили.
И думаю вряд ли до понедельника ответят.

poisk

Уважаемые, остался еще кто-то тут, не получивший посылки, экспортированные в 1 неделе декабря 2009 ?

CJ038894688US
С 3 декабря висит экспорт

morgan_UC
poisk:

CJ038894688US
С 3 декабря висит экспорт

ты уже второй с треком CJ…US который давно ждёт. мои CP…US в москве меня ждут уже.

pauls

У меня очень странная ситуевина, ранее не сталкивался. Сделан заказ в магазине, одна из посылок отправлена 24 декабря, а вторая 31 декабря. Так вот, вторую, отправленную 31 декабря получил 15 января (вчера). А вот о первой ни слуху, ни духу:(
Бывает такое? Или может пора звонить куда нибудь, кричать, ругаться?

SYM

Вспомни про метод “пришла первой - ушла последней…”
У меня тоже никак посыль не дойдёт - отправлена 24-го…

Milorad
no_fate:

Уважаемые, остался еще кто-то тут, не получивший посылки, экспортированные в 1 неделе декабря 2009 ?

У меня 2 посылки зависли. Одна от 3.12 вторая EMS от 04.12:(

Vialom
morgan_UC:

ты уже второй с треком CJ…US который давно ждёт. мои CP…US в москве меня ждут уже.

У меня CQ002211957US висит в экспорте с 7.12. Пока известий про нее нет😠

Dmitriytlt

Слава Богу появилась моя посылка. Сегодня в России трекаться стала, ехала с 27 ноября. Надеюсь получить на след неделе

sanyia

Будете смеяться, но это факт. От того города, до моего 20 минут пешком, а из него посыль ушла обратно в Москву, сказали индекс не тот, надо было центральной почты писать, а я своей написал. CP821549815HK

shapokl

Господа, нужна помощь:

На днях получил посылку EMS и сразу заказал следующую.

Операция

Экспорт29.12.2009 08:21 Тайвань TWTPEB
Импорт07.01.2010 23:02104010Москва EMS 0.994 119034Москва
Передано таможне10.01.2010 22:20104010Москва EMS 0.994 Обработка10.01.2010 22:47104010Москва
EMSПокинуло место международного обмена
Обработка11.01.2010 03:41130100Москва
EMS СЦСортировка Вручение13.01.2010 19:00130100Москва EMS СЦ
Вручение адресату0.99

Операция
Экспорт13.01.2010 08:35 Тайвань TWTPEB
Импорт15.01.2010 23:07104010Москва EMS 6.66 119034Москва

В итоге, из Тайваня до Москвы отправление дошло за 2 дня!!!😮

За сим вопрос:
если вторую посылку передадут таможне сегодня - завтра, я попаду на 30 % пошлину??? или же неделя исчесляется по дате импорта*?

Griff61
basleep:

а у канада посылям наверно ноги крепят и они сами ползут по дну океана 😃

Внутрироссийский почтовый идентификатор: CC067383179CA

Принято к пересылке: Нет данных

Отправитель: Нет данных

Экспорт 17.12.2009 09:06 Канада CAYMQA

что блин делать-то? 😦

Знакомая история. Судя по всему отправили почту наземной интернациональной доставкой канадской почты.
Жду посыль такой же вариации доставки. С момента отправления она только 15 дней до экспорта ковыляла…
Еще ооочень рано бить тревогу. В справке об этом виде доставки написанно что идти он будет 6-8 (внимание!) недель! И это только до нашей таможни. так что +2 +3 недели по России ни разу не страшат.

Кстати идетификатор не внутрироссийский, а международный. Внутрироссийские идентификаторы либо чисельные (для отправлений внутри страны) либо кончаются на РУ, для международных отправлений. котором этот идентификатор приляпливают уже после импорта. У вас же посылка только в экспорте.

shapokl:

За сим вопрос:
если вторую посылку передадут таможне сегодня - завтра, я попаду на 30 % пошлину??? или же неделя исчесляется по дате импорта*?

Что бы попасть на пошлину за вторую посыль надо быть полным “счастливчиком”. Приходило одновременно по 3-4 посылки (правда обычной почтой), каждая по 200-300уе, то есть если бы их считали поголовно - давно бы хоть одна да принесла квиток.

Так что боятся нечего думаю.
Сколько не заказывал (и одновременно и в рось), но твердо знаю одно - пускай лучше 5 посылок одновременно на суммы близкие к критической допошлинской, чем одна в рось, но на сумму свыше 11-12тыс (пошлина не строго с 10тыс).

И еще - практика показывает что если например инвойс указан в фунтах стерлингах УК, редко кто из таможеников обрашает внимание что за значок перед цифрами и просто пропускает посылку вплоть до 13-14тыс (260-280 фунтов)😁

Громозека

О чудо! Есть прогресс. Импорт посылки с экспортом от 18 деакбря!!!
Приём 15.12.2009 18:49 Соединенные Штаты Америки 94013
Прибытие в ММПО 18.12.2009 01:42 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 18.12.2009 01:44 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 17.01.2010 16:02 104003 Москва PCI-3 1.17

alex_plus
no_fate:

Уважаемые, остался еще кто-то тут, не получивший посылки, экспортированные в 1 неделе декабря 2009 ?

Я остался. Посыль заказана 5 декабря. Отправлена 9 декабря без трека. До сих пор не ведаю ее судьбы.
Следующая посылка, отправленная 15 декабря, уже получена.

myrzik

У меня с 19декабря находится в экспорте Китая, и это гарантия EMS доставка за 1неделю:)

Только что трекнулась😁
Приём 18.12.2009 18:23 Китай 200333
Экспорт 19.12.2009 00:41 Китай CNSHAD
Импорт 17.01.2010 15:46 Москва EMS

Месяц прошел😵

Владыко
sanyia:

Будете смеяться, но это факт. От того города, до моего 20 минут пешком, а из него посыль ушла обратно в Москву, сказали индекс не тот, надо было центральной почты писать, а я своей написал. CP821549815HK

Обработка 10.01.2010 20:15 650960 Кемерово МСЦ Покинуло сортировочный центр 0
Досыл 12.01.2010 652840 Мыски Засылка 0.73 652870 Междуреченск, Кемеровская обл.

Ваши Мыски? Если индекс бьется по сайту почты россии, то пишите жалобу и приложите или скопируйте себе скрин трека посылки.

J_MoToR
Griff61:

на сумму свыше 11-12тыс (пошлина не строго с 10тыс).

Пошлина строго с 10т.р. (и не надо домыслов)
Другой вопрос - не все смотрят и не все видят… + в инвойсе может быть вбита стоимость доставки (т.е. реальная стоимость содержимого вписывается в 10 т.р.)… + гуляющий курс…
и что б избежать “лишней” работы таможня может и специально “закрыть глаза”.

Goldenpen

Господа, прикол от EMS:
пришла посылка в субботу, в воскресенье они попытались доставить ее мне в офис - естественно, меня там в это время не было.
предварительных звонков для согласования времени вручения, как это всегда было ранее, не делалось.
мне ее еще раз привезут? или нужно самому вылавливать где-то эту посылку?

Melon75

Вопрос про PCI-1 , сколько у кого на таможне лежит?

Раньше эту PCI-1 проходило за день (иба мелкий пакет), а тут уже сегодня пятый день и тока импорт.

Дайте статистику

Melon75:

Вопрос про PCI-1 , сколько у кого на таможне лежит?

Раньше эту PCI-1 проходило за день (иба мелкий пакет), а тут уже сегодня пятый день и тока импорт.

Дайте статистику

Во сам себе отвечу. Позвонил на “сраную линию качества” как я ее уже называл и попал на НУЖНОГО оператора Евгению, которая мне любезно, кудато сходив, сообщила что посылка 16-го уже выпущена и находиться на сортировке в аэропорту.

В то время как в трэке написан ТОЛЬКО импорт. и для подтверждения того что не все смотрят в одну базу, перезвонил и попал на другого оператора, которая мне просто прочитала информацию с сайта “ИМПОРТ” и ничего более!!!

Вот такие бывают НУЖНЫЕ операторы.

Вот трэк RY012779570CH -идет она с rcmart.com такой вот почтой через швейцарию, инфа конечно по ней появиться, только вопрос какого числа 😂

Евгения - спасибо за полную информацию… 😉