Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

RuslanG
Анатолич:

Т.е никаких бумаг мне не надо будет дополнительных собирать, например выписку по операции из банка и т.д? А если они там насчитают как хотят, т.е ни как мы здесь считаем, как быть, заплатить , получить и потом предъявлять претензии? Камера стоит 799 баксов умножаем на курс (пускай 30 руб.), вычитаем 10000 руб., 23970-10000=13970 + 30%, получаем: 23970+4191=28161, примерно так! Или я что то путаю?

ну вы это посчитали во сколько Вам обошлась камера (без доставки).
а пошлину я вам рассчитал еще выше

aland

Первым делом, перед поездкой надо запастись соответствующей документацией.

а) паспорт и ксерокопия первой страницы и страницы с регистрацией паспорта.

б) распечатки из интернет-магазина с ценами тех товаров, что в посылке.

в) если вы платили через кредитку/paypal нужна заверенная выписка со счета кредитной карты, если через банковский перевод – копия заявления на перевод и так же выписка со счета.

г) распечатка письма с quotation (там где указываются сумма доставки, окончательные цены, способ оплаты и прочее)

Взято отсюда

Это если Вам придется ехать на Варшавку. А боюсь, что ехать придется.

Анатолич

Спасибо! Я всем благодарен, за мгновенные ответы! Как получу отпишусь, что да как прошло! Ещё раз СПАСИБО!

igrushkin

в случае с bhphotovideo достаточно а), б) и г). Этот магаз таможенникам ОЧЕНЬ хорошо известен и имеет репутацию не занижающего инвойс.
Опыт личный (растаможка видеокамеры)

Владыко
igrushkin:

стыдно, батенька!

Ладно-ладно, просто отложилось в памяти, что EMS тоже не имеет права оформления МПО почему то. 😵

Вот кстати, это надо в ФАК поместить не как ссылку, а как текст:
www.tks.ru/nat/0020000001

doka_md

Отправил письмо ненависти в EMS.

Добрый день!

Заказал отправку груза с США в Россию. 4 января груз был отправлен из США. Уже прошло 10 дней с тех пор как груз оказался в России. Несмотря на это у вас статус груза указан как “экспорт” (не прибыл): не может же он лететь 10 дней, верно?

Это нормально, что груз по США идёт пару дней, а по России 10? Никак не вяжется с теми сроками, которые вы декларируете на сайте (т. е. 2 дня до моего города в МО).

По-моему, это безобразие.

Номер моей посылки: CP407709400US

Прошу вас поспособствовать процессу доставки груза в кратчайшие сроки.

Комаров Дмитрий.

diligance

Приём 28.12.2009 06:27 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 30.12.2009 06:26 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 30.12.2009 06:27 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 04.01.2010 11:45 104003 Москва PCI-3 4.65
Передано таможне 08.01.2010 10:51 104003 Москва PCI-3 4.65
Обработка 14.01.2010 21:28 104003 Москва PCI-3

где то так я в шоке на таможне 6 дней 😃

morro_lucky
edson:

Никуда не надо будет идти. Придет посылка с красной такой наклейкой “Без оплаты не выдавать”, вместе с ней придет заполненный бланк почтового перевода для уплаты пошлины. Оплатишь на почте и заберешь посылку.

Этот способ прокатит только если посылка едет обычной почтой (Priority, AirMAil, USPS etc), а не экспресс (EMS, FedEx, UPS, DHL etc).
Иначе только через вашу таможню и банковский перевод. Таможня после оплаты выдаст разрешение на ввоз на территорию РФ,
при наличии которого в том же ЕМС посылку отдадут уже без проблем. Москвичам проще - таможня там же где и посылка.

doka_md:

Отправил письмо ненависти в EMS.

Уже ответили - “Я - ни я, коробка спичек…”?
Фиг ли писать? Ответ один - “Пока отправление не зарегистрировано на территории РФ - мы не несем никакой ответсвенности за сроки его доставки”

aland
doka_md:

Отправил письмо ненависти в EMS.

ЕМС не имеет к Вашей посылке никакого отношения. У Вас обычная почта. Так что успокойтесь и ждите.

Adekamer

таможня на пси-3 ззадолбала
аналогичная фигня - по телефону сказали что посылку проверили - но не передали - вот статус и не менялся долго
Импорт 06.01.2010 23:55 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 10.01.2010 09:34 104003 Москва PCI-3
Обработка 14.01.2010 11:53 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

edson
morro_lucky:

Этот способ прокатит только если посылка едет обычной почтой (Priority, AirMAil, USPS etc), а не экспресс (EMS, FedEx, UPS, DHL etc).
Иначе только через вашу таможню и банковский перевод. Таможня после оплаты выдаст разрешение на ввоз на территорию РФ,
при наличии которого в том же ЕМС посылку отдадут уже без проблем. Москвичам проще - таможня там же где и посылка.

Вот только не надо людей в заблуждение вводить, EMS не относиться к коммерческим перевозчикам, это отделение государственной почты. Документы с оплатой таможенной пошлины приходят вместе с посылкой, что неоднократно проверено лично. Естественно это относится только к регионам. Кстати пошлиной облагается сумма, превышающая 10 тыс. руб.

morro_lucky
edson:

что неоднократно проверено лично.

А как вы оплачивали? Курьеру в руки? Или в офисе EMS?
Я и не знал что где-то ЕМS почтовые переводы принимает…

К слову сказать - так как я описал с визитом в таможню происходит в Чите.
Там вообще один таможенник эти дела ведет и сидит в офисе за тридевятьземель
Если хочешь получить быстро, то едешь и везешь его прямо в офис EMS…
А потом отвозишь обратно
расстояние ~ 20 км в одну сторону

edson
morro_lucky:

А как вы оплачивали? Курьеру в руки? Или в офисе EMS?

Оплачиваю в почтовом отделении, при получении посылки. Отдельного офиса EMS у нас нет.

morro_lucky

Кстати вот эти посылки через этого таможенника прошли EI450671305JP, EI450671319JP
прикольно что они как бы еще и не пересекли грнаицу 😃
Скоро 2 года как над морем зависли 😃

edson:

Оплачиваю в почтовом отделении, при получении посылки. Отдельного офиса EMS у нас нет.

И домой не доставляют?!

Simmer
morro_lucky:

И домой не доставляют?!

А что такого… домой только в городах, где есть курьерская служба, как Ваш или Москва… или еще какие другие…

Temych

итак, отписываю продолжение поста #5008. краткое содержание предыдущей серии :
Приём 24.12.2009 20:59 Гонконг
Экспорт 25.12.2009 08:15 Гонконг HKHKGA
Импорт 04.01.2010 13:07 104010 Москва EMS
Передано таможне 07.01.2010 04:29 104010 Москва EMS
Обработка 07.01.2010 12:53 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 07.01.2010 23:49 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 09.01.2010 07:07 141030 Мытищи EMS СЦ

13.01 вечером послал вежливый луч поноса через форму www.emspost.ru/form/ask
но без № посылки. ответ на мыло так и не пришел (думаю что и не придет), НО (уж не знаю - связано это как то или нет) ! вчера (14.01) днем позвонил курь и скучающим голосом мне сообщил, что он проезжает чиста мима маево раёна и готов закинуть мне мою посылку. естессно, я был на работе и мне все это слышать было очень “приятно”. пришлось напрягать тёщ-бабушек-тетушек, отзванивать курю, чтобы изменить адрес доставки (на том же районе), но вопщем посылка таки получена ! чуток мятая (одного угла вапще нет - вдавлен внутрь), но внутри ништячки (запчасти для автомодели) все целые. кстати по трекингу я посылку не получил до сих пор. вопщем жесть полная. для себя сделал вывод - если есть возможность - слать обычной почтой, а не ЕМСом. ЕМС своих денег НЕ стоит.

пока всю тему не прочитал (на 9й странице счас) - если кто знает - дайте инфу или ссылку по срокам ЕМС. в частности сильно интересуют макс. сроки отлеживания посылки в Мытищах на СОРТИРовке. старые ссылки не пашут 😦 облазил весь сайт - нифига не нашел. спасибо.

UPD : буквально тока что в трекинге появилась запись “вручено адресату” 😃

Громозека

Народ ну и кого нет свежих данных о посылка экспортнутых с 15 по 20 декабря прошлого года? Уже устаю ждать свою от 18 😦

Rularff

Аналогично. С 18.12.09 жду. Пока наверное на лунном пересыльном пункте😒
Случайно никто не знает, в это время запусков шаттлов не было?

basleep

ну ненаню как из штатов через луну… у них хоть свой космодром есть…
а у канада посылям наверно ноги крепят и они сами ползут по дну океана 😃

Внутрироссийский почтовый идентификатор: CC067383179CA

Принято к пересылке: Нет данных

Отправитель: Нет данных

Экспорт 17.12.2009 09:06 Канада CAYMQA

что блин делать-то? 😦

Громозека

Остаётся ждать, если верить трекам от 11-12 декабря, то ваше сегодня завтра должна попасть в импорт, моя завтра-послезавтра (Т.е. задержка 28 дней)!

Ariston

А мне сегодня в 7:50 утра(!) позвонил курьер. Нормально вообще. Уточнил адрес. И сказал свою коронную фразу: “Ждите в течение дня”. Специально, очевидно, звонил в восьмом часу утра чтобы застать меня перед работой. Но у меня по-любому сегодня выходной. И вот, я сижу дома. Уже 15 минут третьего, а от курьера, естественно, ни слуху ни духу. Очевидно он не знает как открыть кодовую дверь, хотя она открывается каждые 5 минут потому что кто-то выходит или входит. Хорошо бы чтоб у меня не вышла история как у одного чувака, посылку которого отправили обратно в США только потому что курьер не смог попасть в подъезд адресата ))))))

Вот что мне сейчас делать? Я почему-то уверен, что никакого “в течение дня” не будет. И завтра возможно тоже…

RuslanG

позвонить в сортировочную, и уточнить где курьера носит, а по правде говоря, они до 6 работают, так что время еще есть, я обычно прошу доставку до 16, и Вы не поверите, не было ни разу, чтоб привозили раньше

SYM
Ariston:

А мне сегодня в 7:50 утра(!) позвонил курьер.

А перезвонить курьеру? Никак?
Не на сотовый он тебе звонил?
Я, когда мне доставляли посылку с машинкой, с курьером ЕМС перезванивался раза три, уточняя время доставки и кто же её будет получать, родимую.

Vialom

У меня вчера пришла посылка, которая, видимо, побила все рекорды по срокам доставки. Отправлена была (по штампам штатовской почты) 20 октября.
Соответственно ехала посыль 84 дня Я ее уже записал в список пропавших безвести, а она возьми, да и приди…😁

Rularff

Интересно. А если сейчас с бумагами и штампами обратиться в отдел качества Почты, мол где путешествовала моя посылка. Что они ответят!😈