Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

alex_plus
no_fate:

Уважаемые, остался еще кто-то тут, не получивший посылки, экспортированные в 1 неделе декабря 2009 ?

Я остался. Посыль заказана 5 декабря. Отправлена 9 декабря без трека. До сих пор не ведаю ее судьбы.
Следующая посылка, отправленная 15 декабря, уже получена.

myrzik

У меня с 19декабря находится в экспорте Китая, и это гарантия EMS доставка за 1неделю:)

Только что трекнулась😁
Приём 18.12.2009 18:23 Китай 200333
Экспорт 19.12.2009 00:41 Китай CNSHAD
Импорт 17.01.2010 15:46 Москва EMS

Месяц прошел😵

Владыко
sanyia:

Будете смеяться, но это факт. От того города, до моего 20 минут пешком, а из него посыль ушла обратно в Москву, сказали индекс не тот, надо было центральной почты писать, а я своей написал. CP821549815HK

Обработка 10.01.2010 20:15 650960 Кемерово МСЦ Покинуло сортировочный центр 0
Досыл 12.01.2010 652840 Мыски Засылка 0.73 652870 Междуреченск, Кемеровская обл.

Ваши Мыски? Если индекс бьется по сайту почты россии, то пишите жалобу и приложите или скопируйте себе скрин трека посылки.

J_MoToR
Griff61:

на сумму свыше 11-12тыс (пошлина не строго с 10тыс).

Пошлина строго с 10т.р. (и не надо домыслов)
Другой вопрос - не все смотрят и не все видят… + в инвойсе может быть вбита стоимость доставки (т.е. реальная стоимость содержимого вписывается в 10 т.р.)… + гуляющий курс…
и что б избежать “лишней” работы таможня может и специально “закрыть глаза”.

Goldenpen

Господа, прикол от EMS:
пришла посылка в субботу, в воскресенье они попытались доставить ее мне в офис - естественно, меня там в это время не было.
предварительных звонков для согласования времени вручения, как это всегда было ранее, не делалось.
мне ее еще раз привезут? или нужно самому вылавливать где-то эту посылку?

Melon75

Вопрос про PCI-1 , сколько у кого на таможне лежит?

Раньше эту PCI-1 проходило за день (иба мелкий пакет), а тут уже сегодня пятый день и тока импорт.

Дайте статистику

Melon75:

Вопрос про PCI-1 , сколько у кого на таможне лежит?

Раньше эту PCI-1 проходило за день (иба мелкий пакет), а тут уже сегодня пятый день и тока импорт.

Дайте статистику

Во сам себе отвечу. Позвонил на “сраную линию качества” как я ее уже называл и попал на НУЖНОГО оператора Евгению, которая мне любезно, кудато сходив, сообщила что посылка 16-го уже выпущена и находиться на сортировке в аэропорту.

В то время как в трэке написан ТОЛЬКО импорт. и для подтверждения того что не все смотрят в одну базу, перезвонил и попал на другого оператора, которая мне просто прочитала информацию с сайта “ИМПОРТ” и ничего более!!!

Вот такие бывают НУЖНЫЕ операторы.

Вот трэк RY012779570CH -идет она с rcmart.com такой вот почтой через швейцарию, инфа конечно по ней появиться, только вопрос какого числа 😂

Евгения - спасибо за полную информацию… 😉

Rularff

Посылка лежит не на таможне, а перед ней. Моя ждала очереди 4 дня. На таможне, судя по треку, провела 1 час и 5 минут.

Pop

Экспорт 07.01.2010 09:15 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 12.01.2010 10:41 104003 МОСКВА PCI-3
У меня с 12 числа лежит. Ждет своей очереди

lytik

с украины вышла 30.12.09
Импорт 08.01.2010 10:33 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 0,214
Обработка 12.01.2010 10:59 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Покинуло место международного обмена
обработка 13.01.2010 00:00 190902 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ УОП Сортировка

до сих пор неполучил - звонил на почту говорят ничего неприходило - уже 5 день по городу катаеться:)😵

Goldenpen
Goldenpen:

Господа, прикол от EMS:
пришла посылка в субботу, в воскресенье они попытались доставить ее мне в офис - естественно, меня там в это время не было.
предварительных звонков для согласования времени вручения, как это всегда было ранее, не делалось.
мне ее еще раз привезут? или нужно самому вылавливать где-то эту посылку?

Все благополучно разрешилось - привезли еще раз, предварительно со мной созвонившись, сегодня.

Саша

Отправлено с Гонконг 06,12,09. 16,01,10 -появилось PCI-1.Сегодня отсживаться перестала

Victor

Выслали в магазине 3го 😵
Destination - Russian Federation
The item (RB***HK) left Hong Kong for its destination on 11-Jan-2010

У нас еще не появлялась… Обычно день-два меду кЕтаем и россией. Наверно пешком несут 😃

paratozor
Саша:

Сегодня отсживаться перестала

то есть как перестала? Исчезла вообще?

Саша
paratozor:

то есть как перестала? Исчезла вообще?

Совершенно верно!

Magistr
Victor:

Выслали в магазине 3го 😵
Destination - Russian Federation
The item (RB***HK) left Hong Kong for its destination on 11-Jan-2010

У нас еще не появлялась… Обычно день-два меду кЕтаем и россией. Наверно пешком несут 😃

У меня 6.01 улетела из НК и только 18.01 появилась в России.
А еще одна посылка ушедшая из магазина 21.12 до сих пор не пришла в Питер.

aland
Саша:

Совершенно верно!

Так не бывает. Это глюки какие-то. Можете трек в личку кинуть?

Terranozavr

друзья, подскажите, а можно ли считать

USPS Priority Mail International
Carrier:

EMS-ом? Какое ограничение для сей компании - 5 или 10 тыров?
сорри, если не туды 😃

Саша
aland:

Так не бывает. Это глюки какие-то. Можете трек в личку кинуть?

Вы правы.Сейчас проверил-появилось все то же PCI-! трекинг RB090520608HK

aland
Terranozavr:

друзья, подскажите, а можно ли считать EMS-ом? Какое ограничение для сей компании - 5 или 10 тыров?
сорри, если не туды 😃

USPS PMI - это не ЕМС. Обычная почта, ограничение 10000

Владыко

Отправленная с хоббисити 29.12.09, отправлена c HKpost в Россию 06.01.10.
Сегодня трекнулась на PCI-1 RB104172xxxHK.
Дело движется, всего-то 12 дней валялась на складе ГУП “Почта России”.😃

aland
Саша:

Вы правы.Сейчас проверил-появилось все то же PCI-! трекинг RB090520608HK

Объясняется этот глюк скорее всего так. При копировании своего номера Вы случайно добавили в конце пробел. Такой трекинг не обнаруживается. А без пробела все работает нормально.