Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

RuslanG
igrushkin:

как праивло, все что до $15 точно будет без трека

не всегда, важен вес. набрал на 320, ушло без трека

Obraz
RuslanG:

не всегда, важен вес. набрал на 320, ушло без трека

на 320 кг набрал? или на 320 бачей, а весу на 70г.

RuslanG

речь шла о деньгах, немного почитав выше становится понятно.
а весу там не бельше кило соответсвенно (раз без трека)

Obraz
RuslanG:

речь шла о деньгах, немного почитав выше становится понятно.
а весу там не бельше кило соответсвенно (раз без трека)

у меня были посылки с трэк номером на 75 баксов, и были без трэк номера на 400 баксов.
Есть предположение что не от суммы заказа пляшут.
Читал выше и не понял, тыкните плз пальцем куда смотреть.

RuslanG

стоп, мы запутались:
пытаюсь пояснить как я понял:
многоуважаемый igrushkin
 написал :

как праивло, все что до $15 точно будет без трека

как я понял иммея ввиду, что все больше обязательно отправляется с треком.
на что я привел пример моей посылки которая была на 320, в контексте имел ввиду баксов, тк речь шла о сумме.
и которая отправлена без трека, где ниже я указал приблезительный вес

Есть предположение что не от суммы заказа пляшут.

что и требовалось доказать, иммено про это я и говорил.

всем спасибо, аксиома доказана. не будем дальше спорить 😇

Griff61
RuslanG:

стоп, мы запутались:
пытаюсь пояснить как я понял:
многоуважаемый igrushkin
 написал : как я понял иммея ввиду, что все больше обязательно отправляется с треком.
на что я привел пример моей посылки которая была на 320, в контексте имел ввиду баксов, тк речь шла о сумме.
и которая отправлена без трека, где ниже я указал приблезительный вес

что и требовалось доказать, иммено про это я и говорил.

всем спасибо, аксиома доказана. не будем дальше спорить 😇

Все не правильно.
Кладем в корзину интересующий девайс (на башне).
Смотрим сумму доставки - если она больше 15-20уе то поедет это с отслежкой, если меньше 15, то поедет первым классом, то есть без отслежки.

Данное считать верным, когда все пункты в корзине отправляются с одного склада.

Хотя на практике пока что выяленна такая закономерность: заказываю например вещи, которые высылаться будут заведомо в разных посылках, так как находятся на разных складах и спрашивают с меня около 30 уе за доставку. Естественно крупная часть посылки едет с отслежкой, но и мелкая (как то раз был регулятор для 1/10) в итоге ехала с отслежкой, хотя весу в ней было грамм 300.

RuslanG

Вы меня за идиоте держите??? еще раз говорю, заказ на 320$, вес меньше кило!!!

ушло без трека, писал , просил дать трек, но вежливо сказали что на мелочь не дают, всее

мамонов

Мне наши узкоглазые товарищи, мелкий пакет с подшибниками для 1\10, вес 30грамм стоимостью 11 американских рублей выслали с треком.

RomanBuzunov
Griff61:

Все не правильно.
Кладем в корзину интересующий девайс (на башне).
Смотрим сумму доставки - если она больше 15-20уе то поедет это с отслежкой, если меньше 15, то поедет первым классом, то есть без отслежки.

Данное считать верным, когда все пункты в корзине отправляются с одного склада…

У меня заказ на 250 баксов, массой 1340 гр, ушедший со склада в Иллинойсе, с доставкой за 35 баксов ушел без трека. Так что какие то зависимости тут искать бесполезно, точного рецепта нет, однако чем меньше масса, тем по ходу больше вероятность остаться без трека.

grtalex

[QUOTE=Griff61;1673666]Все не правильно.
Кладем в корзину интересующий девайс (на башне).
Смотрим сумму доставки - если она больше 15-20уе то поедет это с отслежкой, если меньше 15, то поедет первым классом, то есть без отслежки.

Скорее, трек для отслеживания, Башня выдаёт при стоимости почтовых расходов начиная от $30-35.

aland

Народ, прекратите играть в угадайку. Нет в наличии или отсутствии трека никакой определенности.
Два абсолютно одинаковых заказа, отправленные по одному адресу с перерывом около месяца, полетели один с треком, второй без. И что Вы тут будете гадать?
Есть заказы с доставкой за 40 долларов без трека, есть заказы с доставкой в 15 с треком.

igrushkin
aland:

Народ, прекратите играть в угадайку. Нет в наличии или отсутствии трека никакой определенности. Два абсолютно одинаковых заказа, отправленные по одному адресу с перерывом около месяца, полетели один с треком, второй без. И что Вы тут будете гадать? Есть заказы с доставкой за 40 долларов без трека, есть заказы с доставкой в 15 с треком.

это ты про Башню пишешь?

aland

Последние сообщения про Башню, значит и я про Башню

noxx
StrelokL:

чет совсем страшное творится с почтой нашей

с гонконга посылка ушла 7-го января
на нашей почте до сих пор показывает что К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером таким-то не найдена…

аналогично.а посылка оттуда же ,только 6-го января уже покинула ммо вчера .

butch1983

Народ! А что бы значил вот такой результат:

Как-то сразу мимо таможни и индекс почему-то написан 101000, хотя писал домашний 125430? Кто объяснит в чем дело? А то стрематься начинаю, как бы посылку не отправили назад не найдя адресата.

SYM

Ух… Устали, чесс слово!
101000 - скорее всего индекс ПСИ-1, “Мимо таможни” - читаем новости на сайте почты РФ, временно пункт таможня не показывается!

butch1983

Ну черт с ней с таможней, уже посмотрел, у всех так… Но что с индексом? 101000 это индекс Главпочтампа Москвы на Мясницкой, но должен же стоять индекс адресата, то есть в данном случае 125430?

SYM

Ну я не почта, но думаю так:
Посылка пришла с таможни на главпочтамт, оттуда в отделение связи по месту назначения, если весит не более 2кг (у нас так). Если больше - шуруйте, волжане, на главпочтампт.
Самое интересное, что предыдущую посылку, весом до 2кг, 5-го января я забирал именно на главпочте своего города. Чудеса и непонятки…

Pavlin60

Ну вот и моя посылка приземлилась , полет длился 48 дней. Отправлена из США 1 декабря, вчера засветилась в импорте.

Анатолич
Pavlin60:

Ну вот и моя посылка приземлилась , полет длился 48 дней. Отправлена из США 1 декабря, вчера засветилась в импорте.

Просто жесть! 😵Вот как бы их загнуть р…м эту почту? Кто нибудь получал неустойку за не вовремя доставленную посылку?😃

morro_lucky
Pavlin60:

Отправлена из США 1 декабря, вчера засветилась в импорте.

Хоть одна радостная весть за сегодня 😃
Вы просто вселили в меня надежду 😃