Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

Громозека

У меня посылка в импорте от 17 до сих пор нет сведений о прохождении. Т.е. уже 7 дней.

Motorhead_in_therion
Громозека:

У меня посылка в импорте от 17 до сих пор нет сведений о прохождении. Т.е. уже 7 дней.

аналогично, с 16го висит, ждем) а то еще нужно заказывать… сезон-то скоро)

no_fate

В общем, нужно писать коллективную жалобу или завалить жалобами администрацию президента РФ. То, что творится на почте России - полный беспредел, произвол и не желание работать. А служба “качества” - это вообще структура, созданная только для отвода глаз.

pf775

Сегодня принесли
Приём 04.01.2010 15:23 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО 05.01.2010 09:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 05.01.2010 09:54 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 15.01.2010 10:59 104010 Москва EMS

Саша

Импорт16.01.2010 14:19104001МОСКВА PCI-1
Обработка21.01.2010 02:12104001МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена -----------Обработка21.01.2010 17:28102322МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1Прибыло в сортировочный центр.— Поезд идет сутки.Летайте самолетами АЭРОФЛОТА!Я понимаю,что аэрофлот и т.д. ни причем.А виноваты-Почта России сегодня – это 84 филиала, 42 000 объектов почтовой связи, 415 000 сотрудников.!!! -другая- Импорт18.01.2010 13:17104001МОСКВА PCI-1

aland

Если бы поставили пробелы, может мы бы и поняли, смеяться или плакать

osy13

А скажите если посылка с 17 января все в импорте висит. Это как? Нормально? Или нужно на таможню ехать?
Импорт 17.01.2010 23:22 104003 МОСКВА PCI-3 1,14000 127422 МОСКВА

Corsac

У меня с 19-го две посылки на pci-1 лежат.

osy13

А сколько можно ждать? Максимальный срок? И как ее искать если что? Т.к. непонятно передана она таможне или нет.

Melon75

у меня с 8-го января на РСИ-3 после импорта валялась 6-ть дней -потом покинула место обмена.

на РСИ-1 тоже 5-6 дней в 17-х числах.

сейчас тоже на РСИ-3 лежит одна с 21-го января, тоже интересны нынешние сроки!?

Громозека
osy13:

А сколько можно ждать? Максимальный срок? И как ее искать если что? Т.к. непонятно передана она таможне или нет.

У меня также с 17 в импорте. Поэтому нормально. Задержка еще не критическая, если учесть что от экспорта до импорта моя посылка почти месяц летела! Кому интересно вот трек CJ242015678US

Serёga

Мне вчера принесли посылку ЕМС которая до сих пор по трекеру ещё даже не передана таможне а только в импорте с 15 числа. Был очень удивлён. Ладно хоть был дома, а то припёрлись без звонка и только когда не смог войти в подъезд позвонил по номеру на коробке. Неужели трудно звонить заранее хотябы за час что бы если что успеть прийти домой. В данном случае их доставка только помеха. Лучше самому сходить на почту которая в 400м от подъезда и забрать в удобное время

мамонов

Прикольно 😃 Уже январь обсуждают.
У меня одна с ноября и 7 с декабря того года не пришли еще.😦

alex_bbb

Мне бы Ваши проблемы!

Жду две посылки - одна от 22 декабря, другая от 23 декабря. К сожалению, оби без трекинга и из Гонконга.Такая же посылка от 22 декабря из Штатов прибыла неделю назад.

Так что кто заказывал в конце декабря из киконга - курят бамбук.

Громозека
alex_bbb:

Мне бы Ваши проблемы!

Жду две посылки - одна от 22 декабря, другая от 23 декабря. К сожалению, оби без трекинга и из Гонконга.Такая же посылка от 22 декабря из Штатов прибыла неделю назад.

Так что кто заказывал в конце декабря из киконга - курят бамбук.

У меня посылка, если что, отправленная 15 декабря была, это в импорте от 17 января, вот и обсуждаем)

osy13

Сколько в импорте лежать может? Какой критический срок, когда нужно уже звонить куданибудь?

Громозека
osy13:

Сколько в импорте лежать может? Какой критический срок, когда нужно уже звонить куданибудь?

МОжите позвонить и спросить справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888 . И нам заодно рассказать. Помню пару лет назад на ПСИ-3 был период 14 дней между импортом и передано таможни.

osy13

Позвонил.
Сказали что 17 января Импорт и 21 января передана таможни. Таможня работает с задержками, максимальный срок на таможни 10 дней.

Громозека
osy13:

Позвонил.
Сказали что 17 января Импорт и 21 января передана таможни. Таможня работает с задержками, максимальный срок на таможни 10 дней.

Спасибо, у меня значит примерное так же. Значит 31-го максимально ожидаемый выход с таможни!

Ксати, народ, сейчас случайно наткнулся/ на статью, походу нам скоро будет легче www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/01/25/37716…
Покупки из иностранных каталогов и интернет-магазинов будут доставляться в Россию минуя таможню. Соответствующее изменение в законодательство пролоббировала «Почта России».

RuslanG

а как они будут проверять?

Теперь же если покупатель приобретает товар на сумму не более 10 тыс. руб. в неделю, он будет избавлен от этих препятствий.

Громозека
RuslanG:

а как они будут проверять?

На входе в таможню будет сидеть таможенник и по инвойсу или исходя еще по каким-то внутренним порывам будет либо мимо таможни пропускать либо внутрь пускать, наверное как то так 😉