Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

Rularff
osy13:

Позвонил.
Сказали что 17 января Импорт и 21 января передана таможни. Таможня работает с задержками, максимальный срок на таможни 10 дней.

Не верьте! У меня тоже с 21.01.2010 вроде бы как на таможне. Все это время мозги компостировали, мол таможня виновата. А сегодня попалась девушка, наверное, совестливая. Где-то посмотрела и сказала, что посылка уже 21 миновала таможню и только 24 попала на сортировку. В треке ничего не отображается. Скорее всего не вносят в базу, что бы шишки на них не сыпались.

Громозека
Rularff:

Не верьте! У меня тоже с 21.01.2010 вроде бы как на таможне. Все это время мозги компостировали, мол таможня виновата. А сегодня попалась девушка, наверное, совестливая. Где-то посмотрела и сказала, что посылка уже 21 миновала таможню и только 24 попала на сортировку. В треке ничего не отображается. Скорее всего не вносят в базу, что бы шишки на них не сыпались.

Так что надо ждать извещения и не проверять статус?
У нас на главпочтампе просто через интернет смотрят где посылка, и как я понял пока не будет выхода из таможни она даже и не попытается посылку найти на складе у себя!

Rularff

Дык статус проверять конечно можно. Только толку от этого. Я дергался пока посылка не попала в импорт. А потом успокоился. Если зарегистрировали у нас, значит доставят. Вопрос только по срокам.
Кстати о таможне. Заказывал 3 посылки. Все они в таможне провели несколько часов.

Громозека
Rularff:

Дык статус проверять конечно можно. Только толку от этого. Я дергался пока посылка не попала в импорт. А потом успокоился. Если зарегистрировали у нас, значит доставят. Вопрос только по срокам.
Кстати о таможне. Заказывал 3 посылки. Все они в таможне провели несколько часов.

Ну если получите можите сообщить?

Громозека

Я правда не удивлюсь, что позвонив еще раз мы получим другие сведения!!! Если к концу недели не поменяется буду тоже звонить!

roytman

Народ, такой вопрос. ЕМС посылка с хелидиректа (США) с 5 января находится в экспорте. Позвонил в ЕМС, говорят, пишите заявление о поиске в магазин отправитель.
Вопрос вот в чем, стоит ли реально писать или смысла нету, всеравно ничего искать не будут?

Спасибо.

osy13

Странно только то что дешевая посылка то же из США проскочила влет и субботу я ее получил, а эта дорогая 384$ отправлена была на день позже и зависла в импорте.

RuslanG

384 + 11520 >10.000? скорее всего она на томожне, просто статус не обновляется. томожне не до нас щас

osy13

Да 384$. И что делать? Ждать или куда звонить, писать?

RuslanG

трек знаете? позвоните на томожню, видимо уведемление задерживается

Саша

Таже ситуация и то же США,только с 3 января.Сегодня принесли,по России трек не появился.Я даже претензию на палку выставил,только-что закрыл.

Громозека
osy13:

Да. Трек знаю. Куда звонить?

А вы туда и звонили. Если они вам ничем помочь не смогли то остаётся ждать.

igrushkin

Здесь у нас туманы и дожди,
Здесь у нас холодные рассветы,
Здесь, на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты.

Припев:
Трекинг- мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А посылки- довольно одной,
Чтоб только что надо в ней имелось.

И когда идут издалека
МПО теряются из виду.
Пропадают даже грозовые облака,
И кажутся нелепыми все биды.

Припев:
Трекинг- мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А посылки- довольно одной,
Чтоб только что надо в ней имелось.

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.

Припев:
Трекинг- мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А посылки- довольно одной,
Чтоб только что надо в ней имелось.

SYM

Да… Наша почта тормозит как никогда.
Одна посылка с 14-го летает где-то, только не в РФ, вторая с 22-го никак не упадёт на нашу территорию…
Если со второй что-то как-то понять можно, то вот что с первой? Непонятно вообще.
Видимо, придёт сама собой, без отслеживания он-лайн, и только потом данные в базе обновятся 😦

Громозека

Посылка с амайна. Вчера было 40 дней с момента отправки. В саппорт обратился, они мне ссылку на пдф файл www.amainhobbies.com/lost_package_claim_form.pdf, а там типа поля на розыск. Завтра распечатаю, заполню, от сканирую и отправлю им.

Milorad

Что происходит , когда посылка пропадает?
Получатель какие нибуть деньги вернет?
Или можно проститься с деньгами.
Есть две посылки:
1-я приорити 300$ со стоимостью доставки CJ235489148US
2-я ЕМС 450$ со стоимостью доставки EC732221682US
специально не страховал. Прошло 60 дней.
Был смысл открывать диспут и претензию в ПАЙПАЛ? Отправители прислали копии таможенных деклараций. Вроде как они не виноваты.
Кто крайний?😵

osy13

Диспут нужно всеравно было открывать…
Диспут это претензия, но не к чему не обязывающая. Можно открыть и ждать далее. А теперь… Не понятно.