Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

fbocharov

Simmer,
 это что-то новенькое )
у меня и у Andru@ тоже из США с 25 экспорт висит

burunduk_1

Да что такое то слов нету уже:
Импорт 26.07.2009 10:34 104003МОСКВА PCI-3 3,58 164173 МИРНЫЙ, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне28.07.2009 14:40 104003 МОСКВА PCI-3 3,58000
Обычная с конга, 140 баксов, никакой крамолы (ни элекроники, ни аккумов и тп), по 10 пар прищепок модельных и винтов разных штук шесть из крупного.

AndruA
fbocharov:

Simmer,
 это что-то новенькое )
у меня и у Andru@ тоже из США с 25 экспорт висит

Сейчас звонил в емс теперь посоветовали обратиться к отправителю что бы тот обьявил посылку в розыск… Посмотрим что из этого выйдет?!

Simmer

Да… блин… уж и не знаю что думать… Сейчас отправителю написал… посмотрим чем все закончиться…

fbocharov

Мой отправитель уже позвонил в usps, все объяснил, сказали в течение 5 дней отзвонят с результатами. Уверен, что наши косячат.

AndruA

Вот что мне ответил отправитель-
> Русская почта в данном случае
> просто переводит стрелки, я знаю
> о таких
> же случаях от 25 числа и для
> посылок из США и Китая, и от
> разных
> магазинов.
> 100% какой то косяк на русской
> почте - просто не говорят.
> Нужно ждать еще, как минимум 3
> недели - потом можно начинать
> нервничать.
>

>
> P.S. из опыта могу сказать - ничего
> не терялось за более чем 2 года
> работы.
P.S.S.Впринципе похоже на правду. Есть еще какие мысли?

Felar_Furlong

у меня тоже посылка с башни примерно в это время где-то повисла…
зы. кстати. примерно в то-же время через маскву проходила посылка с хоббисити, которая не запоздала, стандартные 14 дней. только вся мокрая пришла, причем девачки на почте клялись, что они в этом не виноваты. может почта россии как-то просрала-промочила наши посылки, отобрали, что смогли из раскисшей кучи и по адресу отправили? кто-нибудь еще получал, недавно, промоченные посылки?

RomanV

от экспорта до импорта 7 дней…

Приём 30.07.2009 16:49 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 31.07.2009 11:41 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 06.08.2009 10:51 104003 Москва PCI-3 3.02 109428 Москва

AndruA
Felar_Furlong:

у меня тоже посылка с башни примерно в это время где-то повисла…
зы. кстати. примерно в то-же время через маскву проходила посылка с хоббисити, которая не запоздала, стандартные 14 дней. только вся мокрая пришла, причем девачки на почте клялись, что они в этом не виноваты. может почта россии как-то просрала-промочила наши посылки, отобрали, что смогли из раскисшей кучи и по адресу отправили? кто-нибудь еще получал, недавно, промоченные посылки?

Очень интересно …вполне возможно .Мне вот только непонятно куда стучатся у нас отправили к отправителю,а отправитель обратно!Если кто был в подобной ситуации посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Simmer
AndruA:

Вот что мне ответил отправитель-
> Русская почта в данном случае
> просто переводит стрелки, я знаю
> о таких
> же случаях от 25 числа и для
> посылок из США и Китая, и от
> разных
> магазинов.
> 100% какой то косяк на русской
> почте - просто не говорят.
> Нужно ждать еще, как минимум 3
> недели - потом можно начинать
> нервничать.
>

>
> P.S. из опыта могу сказать - ничего
> не терялось за более чем 2 года
> работы.
P.S.S.Впринципе похоже на правду. Есть еще какие мысли?

В Амоксе заказывали? Мне точно такими же словами ответили. Слово в слово… Что бы это значило???😃

aland
Simmer:

В Амоксе заказывали? Мне точно такими же словами ответили. Слово в слово… Что бы это значило???😃

Каждому говорят, что его случай первый?

burdek

Скоты - че творят, накурились чтоль? , …ля убил бы… Ну точно …мля китайская чума" всю нашу(РФ) почту загнёт"… Самое интересное- с Питера до Саратова за 6 дней ( Прием-вручено) однако!!!

AndruA

да заказывал на амоксе!всё блин очень странно…очень подозрительно то что амокс так уверен что косячит наша почта с другой стороны наши отмахиваются.кто-то точно врёт!кстати звонил опять сегодня в емс девушка сказала что бы требовал с отправителя непромедлительного запроса на раследования со своей стороны амокс отписывается про какиеето 3 недели а потом мне уже можно нервничеть и мне непонятно откуда у людей с амокса такя вот увенность во всём происходяшем и такое нежелание сделать запрос на свою амереканскую почту?-ну что тут можно сказать вот так!!!да вот ещё информация для размышления из последних 2 разговоров с представителями из емс мне стало ясно что про 25 число они слышат уже далеко не в первый раз только как то скромно отмалчиваются…p.s.кому верить то а???😠

aland:

Каждому говорят, что его случай первый?

в том-то и дело что на амоксе всё связывают с нашей почтой и что таких случаев много 😃 но вот нежелание сделать запрос наводит на мысли про наше русское неохота ну или ещё чего-нибудь .просто теперь получается что тупо сидеть и ждать. хотя товарищи это вроде как емс!?

tscheglow
AndruA:

и мне непонятно откуда у людей с амокса такя вот увенность во всём происходяшем

из нескольких лет опыта работы с почтой России )))

p.s. на самом деле чтобы сделать официальный запрос - нужно иметь 2 документа (копию отправочной квитанции, она в трех экземплерях всегда, 1 у отправителя, 1 у почты и 1 у получателя приклеена на посылке) и копию паспорта получателя.
С этими двумя бумажками может обращаться как отправтиель, так и получатель (разницы нет). Но пока не вышел контрольный срок доставки почта ничего толкового не ответит, тем более по трекеру USPS посылка покинула страну отправителя ?
вот это и ответит отправляющая сторона.

Simmer

Да, но почему же тогда при звонке на почту они настоятельно рекомендуют подать ее в розыск???

летчик-nsk

Добрый день!посылку отправили 5 августа ,сегодня уже позвонили сказали забирать!вроде быстро работают!посылка шла с москвы!

fbocharov

Насколько мне известно, по EMS цепочка такова (если у кого есть точные сведения, поправьте):

  1. Самолет прилетел
  2. Разгрузили на СВХ
  3. Ждем выпуска с СВХ
  4. Грузят в синие грузовики и везут в ЕМС
  5. Привезли в ЕМС (Вернадского)
  6. Ждем контроля таможенников
  7. Выборочный таможенный контроль
  8. Если все ок - сортировка, если нет - отвозят на хранение на таможню (Варшавка) и шлют извещение

Что там 25 июля случилось, остается только гадать: в аэропорту на СВХ
весь рейс задержали из-за того что груз был какой особо криминальный, синий
грузовик в ДТП попал, адреса дождем посмывало, на вернадского сунули в самый
дальний угол или накосячили чего, на таможню сразу отвезли и замариновали или
просто по***дили наши посылки. Надежда умирает последней 😁
Можт по 25 группу соберем, съездим куда-нибудь небольшим коллективом? 😉

AndruA
fbocharov:

Можт по 25 группу соберем, съездим куда-нибудь небольшим коллективом? 😉

Я только за.

Simmer

Блин, ну неужели ни у кого нет знакомых на почте? Должен же быть хоть у ого то выход на людей…

fbocharov
Simmer:

Я только за.

Надо только определиться куда (подсказал бы кто), кроме Вернадского ничего в голову не приходит.

Simmer:

Блин, ну неужели ни у кого нет знакомых на почте? Должен же быть хоть у ого то выход на людей…

Даже странно как-то что нет,сколько за все время листал форумы где EMS мониторят, инсайда вообще никакого не припомню. Хотя, бывает что удается через телефон далеко пробиться и вывести нужных людей на нормальный разговор.

Fifi
burdek:

Скоты - че творят, накурились чтоль?

Ой как я погляжу, у вас посыль поездом направили, т.ч. ждать вам ее ооооооочень долго придется:(