Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

morgan_UC

Date # Location Delivery Status
21-Dec-2009 Hong Kong Item posted.
22-Dec-2009 Hong Kong Processed for departure.
24-Dec-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 25-Dec-2009
29-Dec-2009 Russian Federation Arrived and is being processed.
посылка большая и на большую сумму.

SYM

Obraz, aland уже подсказал.
Добавлю только одно. Узнайте ближайшее к вашему месту жительства почтовое отделение с отделом ЕМС. И туды потом названивайте.

Ну или звякните по 8 800 200 50 55

aland
Obraz:

у них ни кто трубу не подымает по 988-6858 😦

7445544

J_MoToR
Intronutro12:

Ну а по хамству - моя позиция однозначная: нахамил - получи в ответ в 3 раза больше. Сам я первый никогда и ни кому хамить не буду, да и жаловаться модераторам, что мне кто-то хамит - не в моих правилах.

Странное хамло…
Сначала польет грязью, тотом заявляет, что это ответ на хамство в его сторону… обещает всем диагнозы поставить… и просит, что б ему отвечали в личку… при этом считает, что его ИМХО может заменить конкретный ответ на конкретный вопрос…
А про жалобы модераторам - тоже интересно… такое поведение странным образом не замечено и даже кнопочка не помогла (уж не модератор ли под вторым ником?)

По существу:
2 недели - это рекомендованное время между двумя заказами переваливающими по сумме 10000р. Срок аргументирован задержками отправляющей стороны + косяками почты + неадекватностью законодательства.
Например - я оплачиваю посылки с разницей в 10 дней, а на почте мне их пытаются выдать сразу и требуют заплатить пошлину.
По закону - я могу получать раз в неделю…, а начало и конец недели не определены, плюс не понятно - а если я одну заберу сразу, а вторую через неделю… При этом таможня пытается трактовать получение как прохождение через таможню…

Melon75
Громозека:

Посылка с экспортом от 18 декабря с США до сих пор не отмечена в импорте : (
Кому интересно info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Огорчу тебя!

Из США приорити 15-го и ЕМС 12-го декабря, также в импорте не фигурируют!!!😃😵😵😵😵

Громозека
Melon75:

Огорчу тебя!

Из США приорити 15-го и ЕМС 12-го декабря, также в импорте не фигурируют!!!😃😵😵😵😵

Сообщите пож как приорити от 15-го покажет себя?

Felar_Furlong

сегодня получил посылку приорити из сша от 22 ноября. по треку она летала над океаном 19 дней.

Melon75

канешн, отпишусь.
Я как понял они теперь ставят запись ипорт только когда таможне передают!

Я думаю не раньше чем к рождеству она появится на моей от 15-го вот мой для ориентира CP273709136US

то Felar Furlong (опять же лотерея, я и два моих кореша получили приорити с башни, экспорт 15- ноября, 30-ноября , и 2-го декабря - это все уже пришло давно, и над океаном не более 5-ти дней были!)

HAS
Громозека:

Посылка с экспортом от 18 декабря с США до сих пор не отмечена в импорте : (
Кому интересно info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Это ещё что!? Вот у меня ваще засада:
Приём 08.12.2009 15:33 Китай 522028
Экспорт 10.12.2009 09:41 Китай CNCAND
… и тишина.😦
и с Башни посыль идёт ещё, 27 ноября экспортировали и нетуть, хотя заказ на неделю позже сделаный уже дома неделю лежит.

morgan_UC

1 часть посылки с сша
Приём 09.12.2009 08:42 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 11.12.2009 08:40 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 11.12.2009 08:42 Соединенные Штаты Америки USORDA

2часть
Приём 10.12.2009 18:14 Соединенные Штаты Америки 90009
Экспорт 12.12.2009 18:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 12.12.2009 18:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA

morgan_UC
Melon75:

и че тоже импорта ни у кого нет?

походу дела нету

HAS

Отписался в эти два магазина. Одни пишут - ждите 45 дней, другие - перед новым годом типа столпотворение везде (на отправке, таможне и т.д.) рассосётся -ждите-прибудет. И приписка - сожалеем… . По себе знаю, что всегда так перед Новым годом, но в этот раз чегото слишком, перебор. Или мне так повезло… .😃

Melon75
HAS:

Отписался в эти два магазина. Одни пишут - ждите 45 дней, другие - перед новым годом типа столпотворение везде (на отправке, таможне и т.д.) рассосётся -ждите-прибудет. И приписка - сожалеем… . По себе знаю, что всегда так перед Новым годом, но в этот раз чегото слишком, перебор. Или мне так повезло… .😃

про башню, точно повезло.

т.к. корешу с экспортом от 2-го декабря, посыль пришла в прошлую среду.

Intronutro12
J_MoToR:

Странное хамло…
Сначала польет грязью, тотом заявляет, что это ответ на хамство в его сторону… обещает всем диагнозы поставить… и просит, что б ему отвечали в личку… при этом считает, что его ИМХО может заменить конкретный ответ на конкретный вопрос…
А про жалобы модераторам - тоже интересно… такое поведение странным образом не замечено и даже кнопочка не помогла (уж не модератор ли под вторым ником?)

По существу:
2 недели - это рекомендованное время между двумя заказами переваливающими по сумме 10000р. Срок аргументирован задержками отправляющей стороны + косяками почты + неадекватностью законодательства.
Например - я оплачиваю посылки с разницей в 10 дней, а на почте мне их пытаются выдать сразу и требуют заплатить пошлину.
По закону - я могу получать раз в неделю…, а начало и конец недели не определены, плюс не понятно - а если я одну заберу сразу, а вторую через неделю… При этом таможня пытается трактовать получение как прохождение через таможню…

А ты где был? Чего сразу не запостил про 2 недели? Так бы сразу все и изложил. Можешь же по существу, когда захочешь. Вот теперь у меня и всех остальных будет пояснение и про 2 недели.
Хотя не стали бы вы с aland-ом мне хамить, не повеселили бы публику.
Ты, правда, снова с оскорблений начал, но тут вроде НГ уже…неохота мне сегодня заниматься воспитанием засранцев по полной программе…
Я, на самом деле, просто не въехал сразу, что тут у вас некий междусобойчик на 120 страниц - есть группа заслуженных товарищей, серьезно изучающих проблемы доставки модельного товара из-за бугра: ответы нубам дают, одергивают сурово (но справедливо) когда нуб не туда на трекере смотрит или там про номер перевыпущенной кредитки ересь неодобренную местными гуру несет … ну и все такое прочее. Такие мудрые пастухи, стадо заботливо пасут, воспитывают, знаниями истинными делятся, жизни учат.
А тут я - позволил себе подробно изложить одному из признанных авторитетов свою точку зрения! Ай, какая бестактность! Но ты вовремя просек ситуацию и подхватил почти уже выпавшее из рук aland-a знамя и примерно осадил забредшего не в свой огород наглеца.
Братуха, ну бывает, рамсы попутал, больше так делать не буду никогда! Зуб даю!

Мужики, это все тут -просто треп. Ни кто ни кому тут ничего не должен! Не надо так серьезно относится к этой вашей виртуальной работе, выдуманным фатальным неточностям, некорректным формулировкам и прочими вами же самими придуманными для себя проблемами.
Будьте проще!
И все будет ОК!

С наступающим Новым Годом!

Вот вам открытка, с Новым Годом!

Longobard

Сделал заказ в cnchelicopter.com. Отправили они мне его обычной почтой, не EMS-ом.
Трек дали такой:
LCxxxxxxxxxUS

На usps.com про него лишь одна запись:

Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 9:20 AM on December 14, 2009 in NORCO, CA 92860. No further information is available for this item.

На сайте почты россии - такая запись:

Результат поиска:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор: LCxxxxxxxUS
Принято к пересылке:
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:

Т.е. вроде бы посылка есть, но информация про нее отсутствует.

Отправляли ее 14го числа.

На почте сказали “у нас такой в базе нет, и вообще с таким номером отправлений у нас не бывает”.

А как на самом деле? Отправления с подобным треком получаются просто на обычной почте? И мне просто ждать? 😃

Felar_Furlong

да, получаются на обычной почте.
да, просто ждать. LC(LJ)US получают собственный трек на нашей почте, узнаете, только когда получите.
при текущей ситуации на почте (не только на нашей), ожидайте свою посылку в районе середины января.

Egnat

Мне ЕМС похоже подарок на НГ сделал
Приём 19.12.2009 12:20 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 19.12.2009 20:55 Гонконг HKHKGA
Импорт 26.12.2009 03:25 104010 Москва EMS 1.1
Обработка 28.12.2009 15:52 104010 Москва EMS
Обработка 29.12.2009 17:32 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Передано таможне 29.12.2009 18:47 190980 Санкт-Петербург EMS 1.12
Обработка 31.12.2009 01:09 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
Сейчас поеду забирать , урааааааааааааааааааа

oshirnin
Melon75:

Огорчу тебя!

Из США приорити 15-го и ЕМС 12-го декабря, также в импорте не фигурируют!!!😃😵😵😵😵

У меня из США приорити, экспорт от 9 декабря 2009, импорта еще нет. Самолет заблудился 😃