Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Psw

Задолбала практика почты на мелкие пакеты клеить свой собственный трек номер при том что на нём уже есть американский.
Это специально чтоб получатель не смог тречить пасыль по России ибо номерка не знает ?
Соответственно и контроль сроков затрудняется ?
Вот жеж сцукки, выкрутились ?
Это та самая обещанная “модернизация” ради удовлетворения клиентов ?

al90100

У меня по Москве уже месяц гуляет… / Импорт 01.02.10. / Обработка 03.02.2010 07:30 PCI-1 / Досыл 08.02.2010 00:00 / Обработка 15.02.2010 04:44 pci-3

Звонил… Что и где делают с моей мелкой (600 гр.) посылочкой (ужасно ценной–2 аккумулятора и фен китайский дешевенький) - узнать не смог…
Заказал на пробу с Хоббисити… Сроки - малость изумляют…
Заказ из Швеции(02-01-10) получил уже на почте 12-01-10.

Может - к китайцам применяют другие правили сортировки?
Или-все же - сказываются последствия нашего рекордного по времени и усердию -празднования (с 26-12-09 по 14-01-10…а кто и поболее…в обе стороны)

Aleksey24

Мож, все таки давайте напишем коллективное письмо. Может как то повлияет? Есть среди нас граммотный в этом вопросе? А то я как то начал в одной посте, меня обвинили в не граммотности и затихло.
Просто беспредел, издевательство.

AndroNNNio
Psw:

Задолбала практика почты на мелкие пакеты клеить свой собственный трек номер при том что на нём уже есть американский.
Это специально чтоб получатель не смог тречить пасыль по России ибо номерка не знает ?
Соответственно и контроль сроков затрудняется ?
Вот жеж сцукки, выкрутились ?
Это та самая обещанная “модернизация” ради удовлетворения клиентов ?

Привет, земляк 😃 Чот впервые про такое слышу. Америкосы на мелкие пакеты часто вообще номера не дают. Получил вот с Башни 2 кило без трека. Хотя в инвойсе номер был. Ждал посыль долго, потому задавал им вопросы. Вот чего отписали:
The number we have for your package is: CP327138553US

The number you were given is an airway bill number, not a shipper tracking number. This number provides very little package information. There may not be any further information until the package reaches your local customs. You will need to take this number to your local customs office or post office and see if your package has entered your country.

анна2704
morgan_UC:

у меня 25 покинуло, сегодня получил. (4-5 часов дороги от москвы)

позвонила на линию качества сказали отправлена в мытищи тоесть 23 должна быть там ± 2дня сортировка и в ногинск! тоесть можно и мне идти за родненькой! только у меня беда посылочка оформлена на сестру а она уехала как на зло и приедет только 5 теперь ходить мне мимо почты до 5 и слюньки вытирать!))) даверенность сделать из за праздников не успели

Ariston

Мда…

Это просто нечто, черт побери.

29 декабря 2009 года посылка попала на экспорт и 31 декабря отправилась из Гонконга в эту страну.

До 21 Февраля 2010(!) она вообще нигде и никак не проявлялась!
21 Февраля попала в “Импорт” и с тех пор так там и висит без изменений.

Вообще, сколько посылка может висеть в импорте? Уже почти 58 дней нет посылки!

А тут читаю - люди убиваются если у них посылка две недельки не трекается. Кошмар! Просто нет слов. Автор негодует.

Adekamer
Aleksey24:

Мож, все таки давайте напишем коллективное письмо. Может как то повлияет? Есть среди нас граммотный в этом вопросе? А то я как то начал в одной посте, меня обвинили в не граммотности и затихло.
Просто беспредел, издевательство.

пишите письма премьеру - смотри те соседнюю ветку и пишите - как можете пишите с ошибками и без
хуже точно не будет - а вот лучше - уже возможно
в любом случае - от того что Вы напишите письмо хуже точно не станет - а вот если ничего не напишете - ситуация точно не улучшится

Aleksey24
Adekamer:

пишите письма премьеру - смотри те соседнюю ветку и пишите - как можете пишите с ошибками и без
хуже точно не будет - а вот лучше - уже возможно
в любом случае - от того что Вы напишите письмо хуже точно не станет - а вот если ничего не напишете - ситуация точно не улучшится

Я предлогаю коллективное письмо написать. От себя я уже писал и толку ноль.😃

XTream

у меня посылко из англии с пультом уже 3 недели где то мотается, хотя до нового года за 9 дней все доходило!!!

frontera

Присоединяюсь к предложению написать письмо, вот только пока не совсем понимаю каким образом…
За грамотность или безграмотность волнует еси честно мало кого, видимо только тех кому это в принципе не нужно, а лишбы языком почесать… - я б на таких внимания не обращал…

Ariston

Можно подготовить текст жалобы, вписать туда номера посылок, которые особенно долго не появляются или которые не вписываются в сроки, и собрать подписи (имена пострадавших)с номерами телефонов.

Ariston

Да просто. Необязательно подписи. Достаточно имена и телефоны (адреса эл. почты). Если лед тронулся бы - каждому бы отзвонились или отписались, у них наверняка на это ресурсов хватит.

MAXIX

Ресурсов то хватит, но вопрос в другом на кой xyz им это надо? Если бы за этим ктото следил такой бордак бы заведомо не случился

Ariston

Народ тут пишет, будто некоторые единичные их жалобы имели успех. А если всем сразу - то будет резонанс. Возможно. Правда к тому времени как мы все это соберемся сделать - все посылки сами придут, как бы долго они не шли )))

/off Мой дед как-то написал письмо в мин-во Здравоохранения. )) Ответ не заставил себя ждать: “Мы приняли ваши замечания к рассмотрению. Спасибо.” Это всё! Так что… Ничего не поделать. Нужно ходить по местным магазинам и платить втридорога, но зато получать все сразу.

sapa1
AndroNNNio:

Америкосы на мелкие пакеты часто вообще номера не дают. Получил вот с Башни 2 кило без трека. Хотя в инвойсе номер был. Ждал посыль долго, потому задавал им вопросы. Вот чего отписали:
The number we have for your package is: CP327138553US

The number you were given is an airway bill number, not a shipper tracking number. This number provides very little package information.

Ну сайт же ясно написал. То, что Вы подсунули это номер квитанции, а не трекинг. Американцы их часто путают. Но иногда можно из первого номерка заполучить искомый второй.

bombik

Никто не подскажет когда начинать писать гневное письмо продавцу с просьбой на розыск без трековой посылки ? Отправлена была 18.01.2010 и до сих пор тишина… почту проверяю каждый день.

Sanchos001

Вот и у меня спёрли посылку на сортировке. Признались падлы, хотят денег вернуть 1000 рублей ,а у меня вещей ,только на 5 было+доставка(не ems).

Кто поподал в такую ситуацию? Что делали?

J_MoToR
Sanchos001:

только на 5 было+доставка(не ems).

требовать вернуть все бабки + компенсацию

AndroNNNio
Ariston:

Да просто. Необязательно подписи. Достаточно имена и телефоны (адреса эл. почты). Если лед тронулся бы - каждому бы отзвонились или отписались, у них наверняка на это ресурсов хватит.

Они и так не успевают почту обрабатывать, а тут еще полтыщи звонков сделать надо. Только хуже будет.

sapa1:

Ну сайт же ясно написал. То, что Вы подсунули это номер квитанции, а не трекинг. Американцы их часто путают. Но иногда можно из первого номерка заполучить искомый второй.

Вы прочли бред и несете его в массы. Вот Вам пример отправления с буковкой “С” из штатов CJ238856739US. Пробейте ради интереса тут info.russianpost.ru/servlet/post_item А тот, что был ранее, не пробивался ни на одном из сайтов, ни на местных, ни на забугорных.

bombik:

Никто не подскажет когда начинать писать гневное письмо продавцу с просьбой на розыск без трековой посылки ? Отправлена была 18.01.2010 и до сих пор тишина… почту проверяю каждый день.

В современных реалиях месяц - не срок, не переживайте.