Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Aleksey24

Может, кого утешит. Сегодня звонил на почту (тоже посылка застряла. с 15.02 в импорте) сказли что сейчас на таможне осматривают за 7-8 числа РСI-3. В день за одно число (при хорошем раскладе). Остается только ждать. Хотя после ногового года уже пришли две посылки с Гон-Конга и Австралии заказаные 13-15.01 и одна из Швеции от 03.02 получил 22.02. Еще только вышли из Гон-Конга 4 посылки. К лету мож получу.

NailMan
Adekamer:

есть интересное мнение о ситуации с почтой россии
wwwboards.auto.ru/shopping/102375.html

Версию саботажа в целом я могу частично подтвердить:

  1. Посылка мне из г. Зеленоград. Местная стало быть. С наложенным платежом. Выслана мне и еще коллеге из под Питера в один день(магаз так отсылает скопом).
    До меня(Москва, ЮВАО) из Зеленограда ехать ну 80км если по дорогам, до коллеги - 1000км предположим.
    Посыль ему пришла на 3 дня раньше чем мне. До меня ехала 15(!) дней. Получив ее я протрекал ход посылки(бандероль, 20г всего то). Намбер - 12449823032976

Мой индекс почтовый написан внятно на пакете, посылок было не одна удачная на этот раз и от этого отправителя. Однако эти чудики перепутали циферку 8 с циферкой 7 и в итоге послали в отделение в 400м от моего. Но нет, надо было еще вернуть посыль в центр, послать еще куда то, потом опять вернуть, и потом опять послать уже по верному адресу. В итоге 2 досыла, какие то мутные пути следования ии задержка по времени в 7(!) раз чем шло до этого не раз и не два.

  1. Сегодня получал первую китайскую посыль от 04.02.10(дата экспорта). Когда стоял в очереди дядька впереди меня ругался с почтовой теткой по причине возврата посылки. Дядька в начале зимы послал родственнице в Череповец(индекс правильный) сапоги зимние, с пометкой - до востребования. Посылка туда пришла, там что-то такое решили и зачем то посылку вернули обратно в Москву. В итоге она ездила незнамо где месяц. Дядька охренел малька от такого и начал выяснять - а все верно написано, двух Череповцев(их по Раше несско как я понял) с одинаковым индексом быть не может? не может. Так почему приехав на место ее отвернули взад? Дядька засумневался в затее послать повторно и заикнулся что на адрес посылку переслать а не до востребования - а ему сказали что платите еще 500р за получение и повторное оптравление посылки. Ничё се поворот!? Это мы должны платить за расп…йство этих тварей!?
    Чем решилось увы не знаю - свою посыль забрал к тому моменту.

На лицо либо развод нас на бабки дополнительные, либо внутренний саботаж, либо полное оборзение из-за фактического монополизма этого вида услуг.

sf73

у меня с 23-го висит в статусе ‘передано таможне’ (PCI-3), сегодня 25-е. Посылка задержана или это сейчас нормально?

F-1
sf73:

у меня с 23-го висит в статусе ‘передано таможне’ (PCI-3), сегодня 25-е. Посылка задержана или это сейчас нормально?

Да Вы что, конечно нормально! Тут у многих по неделе и больше посылки лежат в таком состоянии, 4-10 дней - норма (по крайней мере у меня) 😃 Так что все нормально.

new225

все верно написано, двух Череповцев(их по Раше несско как я понял) с одинаковым индексом быть не может

Вы еще мало знакомы с почтой…
Они как то загнали посылку вместо Жуковского в Чехов (адрес в поряде был), продержали ее там аж три или четыре месяца, потом догадлись позвонить на сотовый который на адресе написан - позвонила тетка с наездом - какого хрена дом указан отсутствующий ! 😎

morgan_UC
анна2704:

ну вот опять застряла!!! ой как я уже просто ненавижу нашу почту! 20 числа покинула место международного обмена и тишина!!! от меня до москвы 1час езды а то и 40мин(по свободной трассе))))😵😵😃😃😃

у меня 25 покинуло, сегодня получил. (4-5 часов дороги от москвы)

new225

у меня 25 покинуло, сегодня получил. (4-5 часов дороги от москвы)

Супер! В один день - это что то невероятное просто…

На всякий случай - с Московской областью если кто не в курсе: давно заметил что до килограмма зачастую идет после таможни еще и через областной сортировочный пункт - это еще 2-3 дня 😦
Посылки - вроде как напрямую…

ivanych

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

NailMan
ivanych:

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

А с этим нада сразу до истечения 14 дней в службу какчества и прочие телефоны заdDOSить почтовые - явные перегибы на местах. Отчество это наше вообще во всем мир не признается как таковое. Есть First Name(имя) и Last Name(Фамилиё) - ФСЁ!

aland

Что за идиотизм. Нигде за границей не пишут отчество. Жалобу в письменном виде главному на почте и все решится. Не решится, жалобу в вышестоящую организацию

sf73
ivanych:

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

Давить моментально таких уродов. Жалобами сразу во все инстанции с указанием конкретно должностного лица,

dundel1

куда вам с вашими 4-5 часов езды или 80 км, до нашего мегаполиса!😁 Посылка пришла на главное отделение, до которого мне пешком 40 мин быстрым шагом, 22.02, а в наше отделение только сегодня! 😁 Вот где расстояния!😃😅(или тормоза?)

sf73
ivanych:

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

Давить моментально таких уродов. Жалобами сразу во все инстанции с указанием конкретно должностного лица, которое таким известием Вас огорошило, советую сразу это сделать не откладывая, жалобу на стол начальнику и начальнику его начальника заказным письмом с уведомлением о вручении. Просто Вы видимо реально не представляете, как может маленький человек упиваться властью над Вами, гоняя Вас за разнообразными придуманными им справками.

frontera
NailMan:

Мой индекс почтовый написан внятно на пакете, посылок было не одна удачная на этот раз и от этого отправителя. Однако эти чудики перепутали циферку 8 с циферкой 7 и в итоге послали в отделение в 400м от моего. Но нет, надо было еще вернуть посыль в центр, послать еще куда то, потом опять вернуть, и потом опять послать уже по верному адресу. В итоге 2 досыла, какие то мутные пути следования ии задержка по времени в 7(!) раз чем шло до этого не раз и не два.

Странно, но когда я отсылал посылочку, к ней прилепили штрих код, и по этому штрихкоду началось ее движение, при мне девушка забила все данные, что не ясно - переспросила… и когда они принимали посылки (самолично наблюдал) каждую сканером лупили и сверялись куда класть. Так что “перепутать циферку” там НЕРЕАЛЬНО… (хотя м.б. на какой-то конкретной почте сидят и лупят по старинке ввиду недооснащения, либо нежелания учиться)

Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим.

Мне намедни пришла посылка в которой номер квартиры был перепутан - отдали вообще без вопросов, хотя в квитке я указал свой номер.

sf73
frontera:

Мне намедни пришла посылка в которой номер квартиры был перепутан - отдали вообще без вопросов, хотя в квитке я указал свой номер.

Хорошие у вас соседи, не поленились отдать Вам квиток.

Psw

Задолбала практика почты на мелкие пакеты клеить свой собственный трек номер при том что на нём уже есть американский.
Это специально чтоб получатель не смог тречить пасыль по России ибо номерка не знает ?
Соответственно и контроль сроков затрудняется ?
Вот жеж сцукки, выкрутились ?
Это та самая обещанная “модернизация” ради удовлетворения клиентов ?

al90100

У меня по Москве уже месяц гуляет… / Импорт 01.02.10. / Обработка 03.02.2010 07:30 PCI-1 / Досыл 08.02.2010 00:00 / Обработка 15.02.2010 04:44 pci-3

Звонил… Что и где делают с моей мелкой (600 гр.) посылочкой (ужасно ценной–2 аккумулятора и фен китайский дешевенький) - узнать не смог…
Заказал на пробу с Хоббисити… Сроки - малость изумляют…
Заказ из Швеции(02-01-10) получил уже на почте 12-01-10.

Может - к китайцам применяют другие правили сортировки?
Или-все же - сказываются последствия нашего рекордного по времени и усердию -празднования (с 26-12-09 по 14-01-10…а кто и поболее…в обе стороны)

Aleksey24

Мож, все таки давайте напишем коллективное письмо. Может как то повлияет? Есть среди нас граммотный в этом вопросе? А то я как то начал в одной посте, меня обвинили в не граммотности и затихло.
Просто беспредел, издевательство.

AndroNNNio
Psw:

Задолбала практика почты на мелкие пакеты клеить свой собственный трек номер при том что на нём уже есть американский.
Это специально чтоб получатель не смог тречить пасыль по России ибо номерка не знает ?
Соответственно и контроль сроков затрудняется ?
Вот жеж сцукки, выкрутились ?
Это та самая обещанная “модернизация” ради удовлетворения клиентов ?

Привет, земляк 😃 Чот впервые про такое слышу. Америкосы на мелкие пакеты часто вообще номера не дают. Получил вот с Башни 2 кило без трека. Хотя в инвойсе номер был. Ждал посыль долго, потому задавал им вопросы. Вот чего отписали:
The number we have for your package is: CP327138553US

The number you were given is an airway bill number, not a shipper tracking number. This number provides very little package information. There may not be any further information until the package reaches your local customs. You will need to take this number to your local customs office or post office and see if your package has entered your country.

анна2704
morgan_UC:

у меня 25 покинуло, сегодня получил. (4-5 часов дороги от москвы)

позвонила на линию качества сказали отправлена в мытищи тоесть 23 должна быть там ± 2дня сортировка и в ногинск! тоесть можно и мне идти за родненькой! только у меня беда посылочка оформлена на сестру а она уехала как на зло и приедет только 5 теперь ходить мне мимо почты до 5 и слюньки вытирать!))) даверенность сделать из за праздников не успели