Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Dimal

Для успокоения ждущих, поделюсь своей радостной вестью, 13.01.10 из США мне был отправлен “мелкий пакет”, содержимое - часы купленные с огромной скидкой на предновогодней распродаже за 349 доллариев (без скидки ценник 1500), отправлен пакет был USPS 1 class, т.е. без возможности отслеживания, я как узнал об этом, мысленно уже попрощался со своими часиками. Прошел месяц - тишина, в почте Росси мне сказали, что почтовые отправления данного класса не отслеживаются и в случае потери , даже претензии не принимаются, тут я совсем приуныл… Каково же было мое удивление, когда 20 февраля получаю извещение!!! Мчусь на почту и получаю свою посылочку! Так что, надеюсь, что все вы дождетесь своих покупок!

Думаю, задержка на почте происходит из-за большого кол-ва посылок прибывших во время праздников с 31.12.09-11.01.10. Вероятно, либо сортировочные центры, либо таможенники в праздники не работали. А сейчас до сих разбирают образовавшуюся “пробку”.

Goliaph

по поводу работы в праздники - 21.12.09 отправлено (не мелкое с трекингом) 30.12 импорт. 11.01 вручили уже после всЯких прохождений таможни и тд и тп… так что в праздники они работали 😉

asis

Для статистики

Приём 21.01.2010 15:51 Соединенные Штаты Америки 95926
Прибытие в ММПО 23.01.2010 09:28 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 23.01.2010 09:28 Соединенные Штаты Америки USSFOA

Приём 26.01.2010 00:49 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 28.01.2010 00:47 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 28.01.2010 00:49 Соединенные Штаты Америки USORDA

И тишина…

А эта проскочила как то

Приём 10.02.2010 08:54 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 12.02.2010 08:54 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 12.02.2010 08:54 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 22.02.2010 01:37 104003 Москва PCI-3 4.48 125047 Москва

morgan_UC

получил посылку из гонконга с импортом от 5.02;)

анна2704

ну вот опять застряла!!! ой как я уже просто ненавижу нашу почту! 20 числа покинула место международного обмена и тишина!!! от меня до москвы 1час езды а то и 40мин(по свободной трассе))))😵😵😃😃😃

Aleksey24

Может, кого утешит. Сегодня звонил на почту (тоже посылка застряла. с 15.02 в импорте) сказли что сейчас на таможне осматривают за 7-8 числа РСI-3. В день за одно число (при хорошем раскладе). Остается только ждать. Хотя после ногового года уже пришли две посылки с Гон-Конга и Австралии заказаные 13-15.01 и одна из Швеции от 03.02 получил 22.02. Еще только вышли из Гон-Конга 4 посылки. К лету мож получу.

NailMan
Adekamer:

есть интересное мнение о ситуации с почтой россии
wwwboards.auto.ru/shopping/102375.html

Версию саботажа в целом я могу частично подтвердить:

  1. Посылка мне из г. Зеленоград. Местная стало быть. С наложенным платежом. Выслана мне и еще коллеге из под Питера в один день(магаз так отсылает скопом).
    До меня(Москва, ЮВАО) из Зеленограда ехать ну 80км если по дорогам, до коллеги - 1000км предположим.
    Посыль ему пришла на 3 дня раньше чем мне. До меня ехала 15(!) дней. Получив ее я протрекал ход посылки(бандероль, 20г всего то). Намбер - 12449823032976

Мой индекс почтовый написан внятно на пакете, посылок было не одна удачная на этот раз и от этого отправителя. Однако эти чудики перепутали циферку 8 с циферкой 7 и в итоге послали в отделение в 400м от моего. Но нет, надо было еще вернуть посыль в центр, послать еще куда то, потом опять вернуть, и потом опять послать уже по верному адресу. В итоге 2 досыла, какие то мутные пути следования ии задержка по времени в 7(!) раз чем шло до этого не раз и не два.

  1. Сегодня получал первую китайскую посыль от 04.02.10(дата экспорта). Когда стоял в очереди дядька впереди меня ругался с почтовой теткой по причине возврата посылки. Дядька в начале зимы послал родственнице в Череповец(индекс правильный) сапоги зимние, с пометкой - до востребования. Посылка туда пришла, там что-то такое решили и зачем то посылку вернули обратно в Москву. В итоге она ездила незнамо где месяц. Дядька охренел малька от такого и начал выяснять - а все верно написано, двух Череповцев(их по Раше несско как я понял) с одинаковым индексом быть не может? не может. Так почему приехав на место ее отвернули взад? Дядька засумневался в затее послать повторно и заикнулся что на адрес посылку переслать а не до востребования - а ему сказали что платите еще 500р за получение и повторное оптравление посылки. Ничё се поворот!? Это мы должны платить за расп…йство этих тварей!?
    Чем решилось увы не знаю - свою посыль забрал к тому моменту.

На лицо либо развод нас на бабки дополнительные, либо внутренний саботаж, либо полное оборзение из-за фактического монополизма этого вида услуг.

sf73

у меня с 23-го висит в статусе ‘передано таможне’ (PCI-3), сегодня 25-е. Посылка задержана или это сейчас нормально?

F-1
sf73:

у меня с 23-го висит в статусе ‘передано таможне’ (PCI-3), сегодня 25-е. Посылка задержана или это сейчас нормально?

Да Вы что, конечно нормально! Тут у многих по неделе и больше посылки лежат в таком состоянии, 4-10 дней - норма (по крайней мере у меня) 😃 Так что все нормально.

new225

все верно написано, двух Череповцев(их по Раше несско как я понял) с одинаковым индексом быть не может

Вы еще мало знакомы с почтой…
Они как то загнали посылку вместо Жуковского в Чехов (адрес в поряде был), продержали ее там аж три или четыре месяца, потом догадлись позвонить на сотовый который на адресе написан - позвонила тетка с наездом - какого хрена дом указан отсутствующий ! 😎

morgan_UC
анна2704:

ну вот опять застряла!!! ой как я уже просто ненавижу нашу почту! 20 числа покинула место международного обмена и тишина!!! от меня до москвы 1час езды а то и 40мин(по свободной трассе))))😵😵😃😃😃

у меня 25 покинуло, сегодня получил. (4-5 часов дороги от москвы)

new225

у меня 25 покинуло, сегодня получил. (4-5 часов дороги от москвы)

Супер! В один день - это что то невероятное просто…

На всякий случай - с Московской областью если кто не в курсе: давно заметил что до килограмма зачастую идет после таможни еще и через областной сортировочный пункт - это еще 2-3 дня 😦
Посылки - вроде как напрямую…

ivanych

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

NailMan
ivanych:

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

А с этим нада сразу до истечения 14 дней в службу какчества и прочие телефоны заdDOSить почтовые - явные перегибы на местах. Отчество это наше вообще во всем мир не признается как таковое. Есть First Name(имя) и Last Name(Фамилиё) - ФСЁ!

aland

Что за идиотизм. Нигде за границей не пишут отчество. Жалобу в письменном виде главному на почте и все решится. Не решится, жалобу в вышестоящую организацию

sf73
ivanych:

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

Давить моментально таких уродов. Жалобами сразу во все инстанции с указанием конкретно должностного лица,

dundel1

куда вам с вашими 4-5 часов езды или 80 км, до нашего мегаполиса!😁 Посылка пришла на главное отделение, до которого мне пешком 40 мин быстрым шагом, 22.02, а в наше отделение только сегодня! 😁 Вот где расстояния!😃😅(или тормоза?)

sf73
ivanych:

У нас вобще фишка как в мультике про Простоквашино. Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим. Во-как. Тушите свет.

Давить моментально таких уродов. Жалобами сразу во все инстанции с указанием конкретно должностного лица, которое таким известием Вас огорошило, советую сразу это сделать не откладывая, жалобу на стол начальнику и начальнику его начальника заказным письмом с уведомлением о вручении. Просто Вы видимо реально не представляете, как может маленький человек упиваться властью над Вами, гоняя Вас за разнообразными придуманными им справками.

frontera
NailMan:

Мой индекс почтовый написан внятно на пакете, посылок было не одна удачная на этот раз и от этого отправителя. Однако эти чудики перепутали циферку 8 с циферкой 7 и в итоге послали в отделение в 400м от моего. Но нет, надо было еще вернуть посыль в центр, послать еще куда то, потом опять вернуть, и потом опять послать уже по верному адресу. В итоге 2 досыла, какие то мутные пути следования ии задержка по времени в 7(!) раз чем шло до этого не раз и не два.

Странно, но когда я отсылал посылочку, к ней прилепили штрих код, и по этому штрихкоду началось ее движение, при мне девушка забила все данные, что не ясно - переспросила… и когда они принимали посылки (самолично наблюдал) каждую сканером лупили и сверялись куда класть. Так что “перепутать циферку” там НЕРЕАЛЬНО… (хотя м.б. на какой-то конкретной почте сидят и лупят по старинке ввиду недооснащения, либо нежелания учиться)

Пришла человеку долгожданая посылка. Но в адресате нет Отчества (китайцы его непишут) и посылку не отдают. Говорят 14 дней обождем и обратно отправим.

Мне намедни пришла посылка в которой номер квартиры был перепутан - отдали вообще без вопросов, хотя в квитке я указал свой номер.

sf73
frontera:

Мне намедни пришла посылка в которой номер квартиры был перепутан - отдали вообще без вопросов, хотя в квитке я указал свой номер.

Хорошие у вас соседи, не поленились отдать Вам квиток.